Ночные кормления

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сколько времени Ваш ребёнок спит ночью, не прерываясь на кормление?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Иринушка » Пт сен 14, 2007 1:12 pm

Margarita писал(а):девочки, а заменить ночью ссю на пустышку не пробовали?

Мой соску с рождения не признал и все тут. как я не пыталась ее впыхивать, все на что мы способны - это жевать. Днем он у меня из чашки пьет, а ночью всем швыряется сисю ему подавай..
Изображение

Изображение

Изображение
Иринушка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Olyushka » Пт сен 14, 2007 2:52 pm

Byanka07 писал(а):Привет
У меня моя малышка спит всю ночь я очееень этому рада мы даже и не приучали

Не хочу вас огорчать. Но мы с 2 до 5 месяцев спали по 11 часов. А нарушился сон с появлением зубов. Я тоже раньше хвасталась, а теперь нечем. :( :?
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение sergienko777 » Пт сен 14, 2007 6:22 pm

Олюшка,первые месяца 4 мы 2 часа спали,30 мин.кормились и бодрствовали часа 2.потом,когда стал бодрствовать дольше мало чего изменилось со сном.один раз он заснул в 12 ночи и проснулся в 5.30 утра.я проснулась с таким ужасом,сразу кинулась к манежу,а он спит себе.это было после курса массажа.а потом начал болеть живот-сын засыпал только лежа на мне.так и спали.вот сейчас отучаю спать с нами.вот так мы спим:-)
Изображение
Изображение
sergienko777
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Алматы
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Byanka07 » Пт сен 14, 2007 6:26 pm

Olyushka,
Ну что уж тут поделаешь будет бодрствовать
Byanka07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮАО Варшавское ш
Возраст: 38
Репутация: 102

Сообщение Викуся » Вс сен 16, 2007 10:45 am

Ух, полегчало! Не одни мы такие. А то захожу в темку к декабрятам пожаловаться на сон, точнее его отсутствие, а они мне говорят, что надо проявлять сдержанность и мол, так приучила...
ГВ это конечно хорошо, но что-то вымоталась вся с этим ГВ.
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Вт окт 16, 2007 11:42 pm

Мы постояно просыпались в с 2-4 утра пососать сисю, а потом в 6 утра. спали вместе...но потом когда мелкий стал чуток побольше...спать с ним было не реально. С одной стороны бутузик ногами меня толкал, с другой стороны папа своей задницей меня пихал :crazy: Кроче не высыпалась жуть...Решила Тёмку переложить к нему в кроватку и вставать ночью на кормешку, так я бегала по 2-3 раза к нему (видно одному не так уютно спать) :shock: :shock: тоже особо не поспишь... К врачу обратилась:" как уменьшить ночное кормление, а то уже не досып" Сказал ему 20-30 мл чая или водички давать, когда будет просыпатся....
НЕ ПОМОГЛО...мы теперь бытылочки совсем не признаем...Я решила на ночь ему давать смесь 180 мл и чуток кашки, тк мы пьем и едим только с ложки. И поить смесью с ложки ну очень...проблематично. В итоге спим мы теперь с 9-10 вечера, до 4-5 утра. В 4-5 из пипетки даю чай или смесь буквально 5-10 мл и соску в рот. В следущий раз в 6 сисю и окончательный подъем в 9-10 утра
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Гея » Ср окт 17, 2007 1:09 pm

Мы тоже просыпаемся два три раза за ночь, иногда значительно чаще и так было всегда, но пару раз соснуть это не про нас, если молока в груди нет много и сразу, поднимается дикий ор. Сосать до тех пор пока пойдет молоко не хочет... :( Пробовала давать кашу на ночь, спит те же самые 3 часа, давала воду, сначала присасывается к бутылке, когда понимает что вода, швыряет ее, соску тоже кидает, есть давай и все тут! А молока уже не так много как в первые месяцы, тем более что днем грудью кормлю всего один раз... Сил больше нет... вчера и сегодня ночью давала кефир... Я за ГВ двумя руками но спать урывками вот уже 9 месяцев тяжело....
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Coccinelle » Чт окт 18, 2007 2:00 pm

Вот и мы так же - каждые час - два просыпаемся покушать. Два - это уже даже хорошо!
На Рожане читала, что это нормально, как раз с 4 месяцев примерно детки больше едят ночью , чем днем.... и все бы хорошо, но иногда днем уже нет сил её на руках держать. Да что там на руках дершать - стоять сил нет. :?
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Elenka_ » Пт окт 19, 2007 8:20 am

Да уж, мы тоже с рождения не спим подолгу ночью. в 2 месяца невролог посоветовала купать в ванночках с успокоительными травами - и неделю было такой чудо: мы спали с 22 до 5-ти утра! 8) Потом опять началось, и даже ухудшилось: если раньше первый раз на покушать мы просыпались в 2 ночи, то стали просыпаться в 1, потом в 12, и наконец в 11.30! И потом каждый час я, как сомнамбула, брела на зов сына. Стали лечить небольшое увеличение ликвора в голове, думали, может проблема в этом. Днем стал спать получше, а ночью та же свистопляска. Опытные родители-друзья "утешают" - такое у многих, хорошо, если к году пройдет. :shock: Как бы еще выдержать 8 месяцев! :crazy: А впереди еще зубки... :(
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Маргоша007 » Вс окт 21, 2007 11:25 am

Если ребенок ночью не спит, значит он не достаточно устает днем. Попробуйте с ним побольше играть, чтобы он перед сном сам устал :? . + как следует накормить перед сном чем-нибудь питатальным типа каши, чтобы есть не хотелось.
Может он у вас слишком много днем спит?
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Маришуля » Пн окт 22, 2007 3:33 pm

Мы очень хорошо спали со второго месяца до недавнего времени. Так как мы с папой "совы", то и Аришуля "уходила" в ночной сон часиков в 12 и спала до 8 - 9 часов утра. Но последнее время она просыпаться стала часов в 6. Мы на ночь её всегда пеленаем, чтобы руками не будила себя. А она стала теперь взрослее и сильнее. Вот и выбирается ручками из пелёнки и будит себя, к лицу тянется и трёт его во сне. Как я ей руки только не заворачивала, а она всё равно выбирается. Жалко так её: ведь спать хочет и сама себя замучила. А вчера попробовали эластичным бинтом ручки закрепить. И наконец-то вновь вернулись наши спокойные ночи... Проспали до 9 утра.
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение СЕА » Пт окт 26, 2007 11:21 am

Странно.... прочитала эту темку и не поняла.Почему считаеться что если ребенок спит то это плохо и оскорбительно, вот например:
Olyushka писал(а):Я тоже раньше хвасталась, а теперь нечем.

Да рабуеться она что ребенок спит, не хвалиться.Темку нужно переназвать. :?
Лично у меня Максим на ГВ до 3 мес, и нет ничего такого, он сам так захотел и спал по ночам с 21 до 6.Я оочень была рада.С Ксюней до 8 мес на ГВ, ела по ночам сколько не знаю- вместе спали, отлучилась от сиси сама- наверное время . для нее, пришло, сейчас же иногда спит с 20.30 до 7.00 без ночного кормления(не приучала), а теперь верхние десна набухли -и сна почти нет.А зашла в темку т.к. ночью развожу смесь, интересно узнать чужой опыт , но не оскорбления и хамство читать:evil: [quote="Julia_vk"] А не нравится что ребенок к маме тянется - в добрый путь, бутылку погреть можно и каждые 5-6 часов [/quote
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Татик » Сб окт 27, 2007 9:53 am

СЕА, полностью согласна! Зачем оскорблять. Ситуации разные бывают и люди разные! Кто-то может вставать через каждый час, а ля кого-то это смерти подобно!
Я тоже за ГВ! И кормила до последнего! Но что делать, если днем молока вообще нет, а ночью малыш просыпается через каждый час и ором кричит от того что голодный! И ни вода и ни соска тут не помогают.....Я с ума сходила :crazy: сиськи свои мяла так, что синики до сих пор, чтобы последнее молоко ребеночку своему отдать....Но с природой не поспоришь.....Щас мы на ИВ!
Сначала как только стала давать смесь спал с 22 до 6 утра....красотень....А щас опять! Едим в 9, потом просыпаемся в 2, потом пьем водичку в 4 и встаем кушать в 6, гуляем до 7, провожаем папку на работу и опять баиньки до 9.....
И так уже недели 2.....Если честно выматываюсь до жути.....Щас вот сижу и думаю, чтобы такое давать на ночь посытнее....потому что на бутылку набрасываемся как голодные волчата :shock:
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Сообщение Anetta » Вс окт 28, 2007 2:58 pm

а увеличить количество смеси не пробовали? Деть просыпается ночью потому что он ГОЛОДНЫЙ! И еды вашей не хватает ему для спокойного сна! И если нагрудном - значитмолока мало.. бедные дети - вам бы так :cry: от голода ночами не спать.. кошмар.. так и психику сорвать можно ребенку..
Апологеты ГВ ответьте мне на один вопрос - воткак в старые времена в деревнях крестьяне кормили своих детей на ГВ?? По ночам крестьянка спала по 1-2 часа?? Так она б в поле работать не смогла б назавтра!
Отсюда вывод - если молока хватает и ребенок сыт он не будет вскакивать через каждый час ночью
На ИВ проще - не выдерживает ребенок интервал, значит голодный и надо увеличить кол-во кормлений или количество смеси в бутылке.

кстати - мои взрослые мужики тоже голодными ночью идут на кухню к холдильнику :laugh: :laugh: только и слышу как дверца хлопает... помню в детстве пока росли, в возрасте лет 9-12 не успевали холодильник наполнять..
так чтоголодному не спится!

А если зубки - есть хорошая мазь снимающая боль с десен при прорезывании. Не пробовали? Мазать на ночь..

СЕА,
попробуйте действительно вэллинги на ночь давать и вкусно и полезно и сытно :-)) У кого дети на ГВ - на ночь можно сделать кашку в бутылке из вашего молока и например Био-рисового отвара. Типа кашки получается жидкой.
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение Sanell » Вс окт 28, 2007 5:22 pm

Anetta писал(а):И еды вашей не хватает ему для спокойного сна! И если нагрудном - значитмолока мало.. Отсюда вывод - если молока хватает и ребенок сыт он не будет вскакивать через каждый час ночью

С чего бы это? Мы вот на ГВ и молока (ТТТ) очень много, но ночью сначала кормились через 1,5 часа, потом перешли на 2 часа, теперь постепенно приближаемся и к 3. Причем, малый спит, это я к нему подползаю каждые 2,5 часа, чтобы покормить, а то когда сам проснется голодный, уже и не заснет. Кстати, если не кормить, то он, конечно, и 4-5 часов может проспать без перерыва, только надо ли это в таком нежном возрасте такие промежутки голодные для желудка устраивать?
Хотя надеемся, что месяцев с 6-ти при введении прикорма уже желудочек будет справляться с бОльшими перерывами.
У нас другая проблема - днем спим укачиваемые и только на руках, никакие способы не действуют по другому. Только переложишь в кроватку просыпается сразу или максимум через 20 минут. А если на руках, то и 1,5 часа проспать может. И со слингом не получается чего-то. :(

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Да, нам почти 3,5 месяца.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Маришуля писал(а):А вчера попробовали эластичным бинтом ручки закрепить. И наконец-то вновь вернулись наши спокойные ночи... .

Ведь эластичный бинт может передавливать кровоток, ручек - как минимум, точно... :(
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron