Ночные кормления

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сколько времени Ваш ребёнок спит ночью, не прерываясь на кормление?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение sveta75 » Чт май 15, 2008 9:52 am

:o А нам скоро 5 месяцев!!! Ура!! Растем!!!
Ночью едим 2 раза. Но спим чудесно...Ложимся в 9 вечера, подъем в 7. Кормлю грудью. Попробовали каши, но что-то неохотно...Плюется... :) Как наладить режим кормления?
sveta75
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Маришуля » Чт май 15, 2008 10:56 am

sveta75, не торопись кормить кашами. Вы ж ещё малютки такие! ;) А если молочка твоего хватает, корми только грудью пока. :)
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение sveta75 » Чт май 15, 2008 11:02 am

:baby: Да я как то и не тороплюсь... Так почуть-чуть пробуем... Самое смешное, что моя свекровь детский врач педиатр, так это она настаивает, мало мол поправляется...Готова кормить ее уже яйцами и прочими деликатесами. боюь с ней дочь даже оставлять. На выходный накормила ее картошкой.. Слава богу животик нормально, не болел... Светлана

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А вообще Верочка молодец, проблем особо нет!!!
sveta75
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение *Оля-Белка* » Пт май 16, 2008 9:17 pm

sveta75 писал(а):На выходный накормила ее картошкой.. Слава богу животик нормально, не болел..

Ух, я б твою свекровь! :evil: У нас бывало уже в 1,5 месяца деть мирно спал по 4-5 часов ночью беспробудно, а сейчас вот приходиться кажные 2-3- часа сисю давать по ночам... а спать охота так... :? А с другой стороны застоев молока не будет... нехай будит ;)
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Юсилек » Вс июн 01, 2008 9:23 pm

У нас красотке 4.5 месяцев ложиться спать в 20.30 и просыпаеться в 6.00 перекусит смесью и дальше спать. Зато днем она спит по пол часика больше не хочит, она на ИВ
Юсилек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Жирновск
Возраст: 44
Репутация: 12
Зодиак: Рыбы
Детишки: Марина

Сообщение Liannah » Пн июн 02, 2008 9:11 am

Нашей Чебурашке уже полгодика с хвостиком, так до сих пор просыпается 4-5 раз за ночь, сиську пососать и засыпает только с сисей во рту. :twisted:
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Квостик » Сб июн 21, 2008 7:13 pm

Девочки, помогите прямо не знаю, что делать! Пока в роддоме были спала нормально (по 3-4 часа), а когда домой приехали, первый день прошел спокойно, встали за ночь только один раз, а на второй день началось-не спим толком вообще, максимум часик, а потом можем бодрствовать часа 3-5 и уснуть н пол часика...Прямо не знаю что делать, нам всего две недельки, и мы на смешенном вскармливании, вроде кушаем много, ну ведь не может же она у меня кушать по 120гр каждый час :( :( :( . Что делать!!!!!???
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tigora » Вс июн 22, 2008 11:42 am

Квостик, ничего) терпеть) в роддоме деть после родов тоже отдыхал, а теперь началось :crazy: а по 120 это Вы как узнали? взвешиванием? это многовато для вашего возраста, но раз хочет, значит надо... в вашем возрасте у масек еще не работают режимы и пр, тем более нет понятия о ночном сне... мы на ИВ с рождения, и то ночью спали максимум 3 часа, потои гуляние пару часов... потерпи, через пару мес все нормально будет, все через это проходят :twisted: и потом вам что-то с кормлением надо сделать, не знаю, может пока еще рано, но... вы все-таки больше на ГВ или ИВ?
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение *Оля-Белка* » Вс июн 22, 2008 6:03 pm

Квостик, у нас так было, я тоже все думала - ребенок голодный! Не, все нормально, носи, качай, болтай с ним - и уснет. Я кормила грудью по требованию (получалось кажные 1,5-2 часа), а смесь давала строго по пропорциям (указано на банке, твои 120 это многовато для вашего возраста), и хватало на 3 часа. Режим более-менее установился, когда стала смесь давать на ночь и утром. Ночью и днем только грудь. И всегда после любой кормежки сразу подержи столбиком!
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Квостик » Вс июн 22, 2008 6:13 pm

Tigora писал(а):Квостик, ничего) терпеть) в роддоме деть после родов тоже отдыхал, а теперь началось :crazy: а по 120 это Вы как узнали? взвешиванием?

По милилитрам на бутылочке... :) Нам в роддом говорили, что в нашем возрасте надо есть 120-135 мл, хотя врач, которая нас теперь ведет сказала, что это много, и кому верить :shock: Я даже не знаю на чем мы больш наверное на ИВ, так как в груди молока почти нету, сцеживаюсь, сцеживаюсь и ее раз сцеживаюсь...
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tigora » Вс июн 22, 2008 10:27 pm

Квостик писал(а):что в нашем возрасте надо есть 120-135 мл

:shock: обычно считают по фомуле: вес в гр / 6 = порция смеси в сутки и делится на кол-во кормлений... короче, мы столько кушали, когда весили примерно 5-6 кг... :roll: дело в том, что на ИВ нужно соблюдать режим, кормления не менее чем через 3 часа, а на ГВ по требованию... и получается ты даешь кушать как только закричит? т.е. придерживаешься по требованию? надеюсь, на каждый крик даешь не смесь, а грудь??? :roll: знаешь, моя тоже меры в еде почти не знает, будет кушать сколько дам, но смесь не грудное, усваивается тяжелее, поэтому когда кричит давай либо грудь, либо, как написала Ольга К., носи, качай, соску в десны, развлекай в общем :baby:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Квостик, кста, мож и спит плохо, потому что переедает, животик бо-бо :(
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nuta » Вс июн 22, 2008 10:40 pm

Здравствуйте, милые мамульки ;) Примите в свои ряды? Я мама уже как 8,5месяцев, а вот на данном форуме первый раз... Мой Кирюшка по ночам спит и не просыпается уже месяцев с трех. Последнее кормление перед сном в 10 вечера, а утром, часиков 9, даю ему чаек или сокпопить, т.к. от еды отказывается, а уже в 10 утра начинается кормления "как положено", вот такой у нас карапуз :twisted:
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение Tigora » Пн июн 23, 2008 3:32 pm

Nuta писал(а):Последнее кормление перед сном в 10 вечера, а утром, часиков 9, даю ему чаек или сокпо

повезлоооооооооооооо 8)
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nuta » Пн июн 23, 2008 6:50 pm

Квостик, мой Котик первое время нам тож жару давал: пост плакал, не спал, засыпал под утро, что делать не знали.Врач из поликлиники приходила даже не смотрела, а тока говорила "так все дети". Ну, я ей и сказала все чё о ней думаю.............После двух недель кошмара мы обратились к частному доктору. И выяснилось..... у карапуза: лактаз.недост, молочница,дисбакт,ну и насморк впридачу. Она сразу же назначила спец.смесь и т.д. ит.п. Одним словом, благодаря частному доктору наш кроха поправился, стал спать по ночам, ну в общем стал милым здоровым малышом. До сих пор нас наблюдает этот доктор. Приезжает к нам каждую неделю, звоню ей в любое время кода мне необх. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАКИМ ДОКТОРАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение Квостик » Пн июн 23, 2008 9:32 pm

Nuta писал(а):Квостик, мой Котик первое время нам тож жару давал: пост плакал, не спал, засыпал под утро, что делать не знали.Врач из поликлиники приходила даже не смотрела, а тока говорила "так все дети". Ну, я ей и сказала все чё о ней думаю.............После двух недель кошмара мы обратились к частному доктору. И выяснилось..... у карапуза: лактаз.недост, молочница,дисбакт,ну и насморк впридачу. Она сразу же назначила спец.смесь и т.д. ит.п. Одним словом, благодаря частному доктору наш кроха поправился, стал спать по ночам, ну в общем стал милым здоровым малышом. До сих пор нас наблюдает этот доктор. Приезжает к нам каждую неделю, звоню ей в любое время кода мне необх. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАКИМ ДОКТОРАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ты не можешь скинуть мне телефон этого доктора в личку пожалуйста? И сколько у нее прием стоит?
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron