Что делать если ребенок подавится?

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Что делать если ребенок подавится?

Сообщение Mahria » Вс авг 05, 2007 6:44 am

Моему малышу уже больше 5 месяцев, но зубов еще нету. У меня какой-то страх давать ему твердую пищу, боюсь, что подавиться и случиться что-нибудь плохое... :( Тут как-то сосал банан спелый и откусил кусочек, неба-то твердые, так он так покраснел, кашлял, и слезки проступили. Как же я тогда испугалась еле-еле пальчиком достала этот кусочек... :oops: И после этого случая боюсь и все тут, хотя муж постоянно настаивает,чтобы давать ему что-то погрызть, посасать(например кусочек хлеба, груши, яблоки и т.д.) Вот недавно купила специальные печеньки для малышей с 5 месяцев, там написано, что их в молоке можно смачивать и они будут мягче. Но вот даже эти печеньки боюсь открывать и давать. Прям не знаю , что и делать... как перебороть этот страх. Может у кого-то были такие ситуации, поделитесь опытом... :!: :!: :!: :)
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Вс авг 05, 2007 1:37 pm

У нас Степка постоянно требует твердую пищу, печенко или хлебушек главное чтоб помусолить можно было. Вот яблоко и банан (они твердые очень) я побаиваюсь давать, а хлеб и печенье жует постоянно. были случаи (точнее очень часто) давиться иногда сам выплевывает но иногда и мне приходиться помочь. Я переворачиваю его вниз головой и сразу пальцами вытаскиваю кусочек который застрял. Глвное если даешь твердую пищу чтоб ребенок под контролем был.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Romantika » Ср авг 08, 2007 10:52 pm

Для нас очень актуальный вопрос был. У меня тоже дочь давилась,страшно, меня трясло после этого долго! Советуют начинать с крепких простых сушек без мака. Свежий Хлеб нельзя, может откусить большой кусок и он слипнется во рту комом. Корки сухие пусть мусолит И обязательно под твоим контролем,но не уерунда глядя на него со страхом, а наблюдая со стороны. главное не паниковать,а пальцем в случае чего выгребать большие куски. Если подавился, то обе руки ребенка поднять вверх и наклонить немного.
AfrEka писал(а):Глвное если даешь твердую пищу чтоб ребенок под контролем был.
правильно!!!
Изображение
Изображение
Romantika
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Розочка (1) Ландыши (1)
Откуда: Подмосковье
Репутация: 4

Сообщение Mahria » Чт авг 09, 2007 7:37 am

Спасибо за ответы. :) Попробую на днях размочить и дать печеньку, которые рекомендуют от 5 месяцев.
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Инусик » Чт авг 09, 2007 9:55 am

:evil: а у меня малый тоже часто давился я ему даю обычные бублики и он их сасёт и грызют 2мя зубками нижними. а печенько я начала довать в 5 месецев только ростворяла в молоке и довала как смесь
:twisted:
Инусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: г. Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Lam_a » Пт авг 10, 2007 9:11 pm

мы тоже печеньки в молоке размачиваем и даем как пюрешку
сушку давали - грыз и мусолил..:)
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение kira-S » Сб авг 11, 2007 3:10 pm

Юта писал(а):А у нас только один зубик, но наверно с 9 месяцев usp печенья, прям откусывал кусочки и мусолил

Наш малышь когда у него было 2 зубика, откусывал печеньки и сушки, и затем уже эти кусочки смоктал во рту.Если вдруг случайно ребенок подавиться его нужно опустить головой вниз и постучать по спинке, чтобы то , чем он подавился выпало. А самое главное не переживать, я тоже очень боялась, а когда начала давать печеньки, сушки, хлебушек черный, большие куски он выплевывал, чтобы во рту не мешали и не подавится:)
Изображение
Изображение
Изображение
kira-S
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Чт авг 16, 2007 11:28 am

конечно когда ребенок ест, пьет т.д необходим контроль. мы давились всем чем только можно было потому что зубы были уже в 6 месяцев и ими мы очень умело откусывали сразу пол банана, мы просто вытаскивали кусок и переворачивали детку вниз головой, кстати теперь она очень аккуратно ест и если откусит кусок с которым не справлятся, то просто его выплевывает... хотя в пять месяцев мы еще ничего не давали...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек


Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron