Меню 5-месячного малыша

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Маринуся » Чт авг 02, 2007 1:22 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Маринуся » Чт авг 02, 2007 1:28 pm

меню по теме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Маринуся » Пт авг 03, 2007 3:54 pm

продолжение сообщения первого
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Mahria » Сб авг 04, 2007 9:27 pm

Мы весим 7540 и рост почти 67, но это было две недели назад. У нас с режимом как-то не очень, так как спать днем и вечером стали спть мало, но встаем мы в 6 или 7 утра, а ложимся в 21,00. Мы искуственники с рождения. Съедаем сейчас за раз по одной баночке пюре бабушкино лукошко(все попробовали, и все хорошо), а потом пьем сок. Попробовали яичко с молочком, и так же даю каши, смешивая иногда с пюре, идет на ура. Покупаю хлопья(Рисовые, овсянные, гречневые и пшенные) и их перемалываю в кофемолке и потом варю с молочком покупным. Пшенную не давно попробовали не очень понравилась ему. А то что продают специальные для детей я не признаю. Тут купила одну пачку, так вкус просто отвратительный, от гречки с яблоком только одно название .... А вот по поводу соков, то мы их как-то многовато видимо пьем, иногда за раз по 100 или 130 мл. пьем, от чая отказывается хиповскового и смеси молочной тоже, почти не пьет ее. А что давать пить больше и не знаю
Вот хочу попробовать дать рыбу с морковкой перетертое.
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Vesnula » Вт авг 21, 2007 9:14 am

Всем приветик! Мы весим 6735 при росте 64. Только начали прикорм...на смесь Бэби1 срыгивала, на Нутрилон нас вообще обсыпало..на Нан таже фигня..мы сидим на Малютке и все супер! А кашу я даю Малышку с гречей молочную..моей зайке очень нравится :D
Изображение
Изображение
Vesnula
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nastiador » Пн авг 27, 2007 11:18 am

Mahria, Приветик, :)
А ты сахар и соль сколько добавляешь когда кашки варишь..... или ты сироп добавляешь. Я почитала у нас преблизительно такой же рацион блюд...Вот только яичко пока ещё не пробовали......
Рыбу и овощи зелёного цвета нам педиатр сказал, что до года нельзя почему то...
Курицу с овощами мы уже ели и телятину сказал, что можно начинать через пару недель 1 раз в неделю. Т.е чередовать 1 раз в неделю телятину, через 2 дня тоже 1 раз в неделю курицу...
И ещё вопрос, вы вот это всё едите, а какашки у вас какого цвета, пардон? И сколько раз в день?
Раз ест всё ...должны быть и темные и жёлтые и зелёные, ведь так с чего им быть как у новорожденного светло желтыми.... :D
Или это не так?
Изображение
nastiador
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Аргентина
Возраст: 54
Репутация: 1

Сообщение Julia_vk » Сб сен 01, 2007 7:06 pm

nastiador писал(а):Рыбу и овощи зелёного цвета нам педиатр сказал, что до года нельзя

рыбу лучше не давать даже до 2-х. Сильный аллерген. А вот зеленые наоборот надо давать. Только зеленые и белые. А красное, желтое, оранж. вызывает аллергию.
nastiador писал(а):1 раз в неделю телятину, через 2 дня тоже 1 раз в неделю курицу...

тоже странно.... именно эти два мяса и есть самые аллергенные. Начинать надо с кролика или индейки. Потом можно говядину. Но именно говядину, а не телятину....
nastiador писал(а):сахар и соль сколько добавляешь когда кашки варишь

соль-сахар до года лучше не давать.... ну, ладно соль. А сахар зачем? Молоко и так сладкое, уж лучше сладкую грушу добавить.
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение nastiador » Вс сен 02, 2007 3:40 am

Julia_vk,
Да но только кашу я ей варю на обычном молоке оно не сладкое...и без вкусовых добавок этож так не вкусно... или ты имеешь в виду сварить манку без всего и потом туда размять фрукт? Надо попробовать что выйдет, потому, что фрукты отдельно мы едим отлично!!!!
А по поводу зелёных фруктов и овощей это например он мне сказал, что в овощное пюре например такие вещи как шпинат, кабачёк цукини ну вся кое такое зелёное нельзя киви например....Я не совсем поняла почему, что то про печень мне сказал не знаю, следующий раз пойду переспрашу почему нельзя.
Изображение
nastiador
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Аргентина
Возраст: 54
Репутация: 1

Сообщение Julia_vk » Пн сен 03, 2007 9:45 pm

nastiador, так я тожк варю кашу на обычном молоке и нечего не добавляю. И себе так же варю - без соли и сахара. И мне вкусно.
nastiador писал(а):шпинат, кабачёк цукини ну вся кое такое зелёное нельзя киви например.

шпинат - не скажу ничего, не сталкивалась. Кабачок - самый низкоаллергенный (после цв.капусты) овощ. А киви - это экзотика. Это низя. Ровно как бананы (!!!!), абрикосы, нектарины. Не сама придумала, врач рассказала. Но бананы и нектарины еще, увы, и проверили на себе. Покрылись сыпью.
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение katrinsh » Вт сен 04, 2007 11:32 am

Julia_vk, про бананы есть вот такое мнение - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/razdel_pitanie11.html
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Julia_vk » Ср сен 05, 2007 8:37 am

katrinsh, мнений много, у меня у взрослого человека на бананы аллергия. Я дочке давала бананы. Ничего хорошего, та же сыпь. Так что если продукт хоть кем-то поставлен в категорию "аллерген" надо относится к нему ОСТОРОЖНО.
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение AngelNeBes » Сб сен 15, 2007 1:49 pm

НЕ пойму чего то я, мы вышли на 5-разовое питание 6,00, 10,00,14,00, 18,00,22,00. НО, ребенок сосет и ночью и причем раза 3 !!! Пыталась давать воду -не берет! И спать без меня совсем не может. Соответственно, на утреннее кормление у меня молока 80-90 гр.
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение Noky » Вс сен 16, 2007 6:43 am

Мы кушаем 6 раз. Вес хорошо слишком набираем, запуталась в советах совсем!! Давать кашу или нет? Давать картофель? Крекеры детские? Тут недавно сказали что от смеси надо отказываться уже.. :roll: Как это??
Вот наш график:

03:00 150 смеси
09:00 150 смеси
12:00 50 гр фруктового/овощного пюре
120 смеси
15:00 50 гр фруктового/овощного пюре
120 смеси
18:00 150 смеси
21:00 150 смеси

Что менять? Причем мы иногда смесь не доедаем. Опять же, сказали мне что нам нельзя столько фруктового пюре в день! Почему..?
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение AngelNeBes » Вс сен 16, 2007 4:42 pm

Noky, для нашего возраста 40-50 гр пюре в день это норма. А кашу, раз вы хорощо набираете , давай с 6 месяцев. ИМХО.
Так нам обьяснял педиатр. А овощное можно доводить до 100 гр.
Noky писал(а): Тут недавно сказали что от смеси надо отказываться уже.. Rolling Eyes Как это??

А это скорее иели ввиду, что смысл введения прикорма- это постепенная замена молока\смеси на взрослую пищу. , т.е цель прикорма перевести ребенка на взрослый стол.
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение лунтик » Ср дек 12, 2007 12:35 pm

Девочки, а вот например, довела я ов. пюре до 100 гр в кормление. Мы на ГВ. Покормила её в 12 (едим с промежутком в 3 часа.) А грудью уже не нужно кормить? Просто она съедает три ч.л. пюре, 5 минут сосёт грудь и начинает плеваться. Можно "грудь" в 12 заменить овощным пюре? И когда давать фруктовое? (Господи, как же это сложно! :crazy: )
Изображение
Изображение
лунтик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 779
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Репутация: 11
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Милана

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron