Меню 5-месячного малыша

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Нанэт » Вс май 27, 2007 10:34 pm

А я вот почему и хочу прикорм вводить, потому- что посоветовали перейти на безмолочные кашки попробовать (может на молоко аллергия). Уж очень мне не хочется соевыми смесями кормить :v_shock:
twomama, Набрали уже больше 8кг. Вот и думаю, может хоть на овощах немного похудеет :oops: ну или хотя бы не будет так набирать.
Наталечка, Так может нам кашку безмолочную лучше на воде давать?
pussy, Т.е в один день можно и фруктовое и овощное пюре?
И вводить мне его с 1/2 ч.л. как я и делаю и каждый день прибавлять до нормы?
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение Tifony » Вс май 27, 2007 10:41 pm

А мы хоть и искуственники с 3х месяцев, но прикорм я ввела с 6ти месяцев :!: (мы тоже были жуткими аллергиками). И что могу сказать - прикорм = набор веса - эти понятия тождественны :!: Но мы на "Педагогическом прикорме", точнее на производном от него, т.к. для детей на ГВ расчитан.
А соки вообще лучше до 3х лет не давать - почка то у ребенка еще не зрелая, а сок = большая концентрация составляющего! Компоты намного лучше, но разбавленные водой!

Хотя у каждого родителя свое мнение, я высказала свое :D
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Вс май 27, 2007 10:45 pm

Нанэт писал(а):Уж очень мне не хочется соевыми смесями кормить

А ЕСЛИ ПОПРОБЫВАТЬ НЭННИ? У нас на нее не было аллергии, а перед этим перепробывали 3 смеси.

Нанэт писал(а):Набрали уже больше 8кг

Это заложено в каждом ребенке индивидуально. Если родители высокие и крупные, то малыш не будет маленьким! У моей знакомой сыну 5 месяцев, он весит 8400! Моей дочери 10 месяцев, она весит 11200 (сегодня взвешивала), а у другой приятельници дочери 2 года и она весит 9600!!!
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Нанэт » Вс май 27, 2007 10:46 pm

А расскажи плиз по- подробней как избавлялась от аллергии, на какие продукты она у вас была? Какой смесью кормила?
С чего начинала прикорм и каким он был у вас в 5 мес?
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение twomama » Вс май 27, 2007 10:48 pm

Нанэт писал(а): Набрали уже больше 8кг.

Посмотрела сейчас таблицы. Для 5 месяцев верхняя норма 8500.
Нанэт писал(а):Так может нам кашку безмолочную лучше на воде давать?
От кашек будете прибавлять еще больше. :twisted: Лучше пробуйте смеси. А вообще для хорошоприбавляющих детей первым прикормом назначают овощи, а не каши.
Нанэт писал(а): Т.е в один день можно и фруктовое и овощное пюре?

Я тоже отвечу. Можно. Но начинать надо очень постепенно. Вначале вводишь одно наименование и доводишь его до нормы. Потом постепенно замещаешь первое вторым и доводишь второе до нормы. Далее чередуешь первое и второе и постепенно замещаешь третьим. Овощи и фрукты даются в разные кормления. Классика: овощи на обед, фрукты на полдник.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Нанэт » Вс май 27, 2007 10:52 pm

Tifony писал(а):2 года и она весит 9600
Ой, ужасть! Неужели такое бывает....
Tifony писал(а):А ЕСЛИ ПОПРОБЫВАТЬ НЭННИ? У нас на нее не было аллергии, а перед этим перепробывали 3 смеси.

А что за Нэнни, как выглядит и сколько стоит?
Я сама перепробовала кучу смесей, тк были зеленые каки и наконец- таки на Фрисолаке у него стул нормализовлся. :o Да вот токо диатез не проходит. Вот думаю, раз фирма подошла может попробовать Фросопеп, кот. безлактозный и для деток с аллергией на коровье молоко. А эксперементировать тоже не хочется. Ведь не знаю точно- на молоко коровы у нас аллергия али что!
Последний раз редактировалось Нанэт Вс май 27, 2007 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение twomama » Вс май 27, 2007 10:52 pm

Tifony писал(а):А ЕСЛИ ПОПРОБЫВАТЬ НЭННИ?

Нэнни говоришь... Которая с козами? Она в принципе безаллергенная или просто вам подошла???
PS Собираю мнения. Собираемся на морэ, вдруг от перемены климата свое молоко пропадет...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Tifony » Вс май 27, 2007 10:58 pm

НЭННИ на козьем молоке, у деток редко бывает аллергия, к тому же с нашимим дизбактериозами :!: стафилококами :!: лактазной недостаточностью :!: аллергиями на все что движется :!: мы стали ее кушать и ТТТ (до сих пор на ночь кушаем ее!). Стоит она от 399 (Ашан) до 547 (Хэппич) (что сама видела) за банку. Есть 2 вида - до 1года и после 1 года. А из смесей мы пробовали Нутриллон низколактозный и сэмпер лемолак - не подошло!
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Нанэт » Вс май 27, 2007 10:58 pm

twomama писал(а):Для 5 месяцев верхняя норма 8500

Фу..., хоть отлегло :D
twomama писал(а):Вначале вводишь одно наименование и доводишь его до нормы. Потом постепенно замещаешь первое вторым и доводишь второе до нормы. Далее чередуешь первое и второе и постепенно замещаешь третьим. Овощи и фрукты даются в разные кормления. Классика: овощи на обед, фрукты на полдник.
Т.е. кормлю сначала,примерно неделю, например яблочным пюре, след. неделю- овошным, следующую- допустим грушевым? А после- и яблочным (или грушевым или любым фруктом) и овощым. Так?
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение Нанэт » Вс май 27, 2007 11:02 pm

Tifony писал(а):лактазной недостаточностью
Объясни плиз что енто такое? Может у нас её и нет, ну во всяком случае врачи по анализам ничего не говорили.
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение Tifony » Вс май 27, 2007 11:02 pm

По поводу ввода прикорма - я отказалась от классического, т.к. сразу на все эти пюре пошли жуткие высыпания! Перешли на пед прикорм, т.е. что ребенка на столе заинтересовала, когда мама села кушать, то и стала давать. По ч.л. супчика, по кусочку хлеба, 1,2 ч.л. творожка, омлетика и т.п. и все пошло (см. раздел "Детское питание", тема "Педагогический прикорм")
Аллергию выводила так - 1/2 пакетика смекты на стакан воды - 20 мл этого ребенку - 1 день, по 10 капель зиртек/фенистил утро и вечер - 3 дня и смазывать высыпания фенистил гелем. За 3 дня все сходит. Как сошло - переходить на другую смесь.
Но посоветуйтесь с врачем, Я ДЕЛЮСЬ ТОЛЬКО СВОИМ ОПЫТОМ :!:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Вс май 27, 2007 11:04 pm

Нанэт писал(а):Объясни плиз что енто такое?

Это недостаток в ЖКТ малыша ферментов - лактазы, которые периваривают лактозу, содержащуюся в молоке. В свое время, когда кормила грудью, мне приходилось каждый приклад к груди начинать с чайной ложечки этого фермента, разбавленного моим молоком - это был геморр, т.к. без фермента, у дочки очень сильно болел животик :(
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Нанэт » Вс май 27, 2007 11:09 pm

twomama писал(а):Собираемся на морэ, вдруг от перемены климата свое молоко пропадет...
Вот чего не знаю того не знаю, лучше ничё не буду советовать :silence:, но всё- равно поехала бы. От жары молоко должно прибавляться
Tifony писал(а): 3 дня и смазывать высыпания фенистил гелем

Мы смазываем Адвантаном- бесподобная мазь, но толк от этого токо внешний. Плохо то что с прикормом я вообще потом не разберу на что аллергия. А смекту 20мл в день давать, да?
Tifony писал(а):Как сошло - переходить на другую смесь.
Надо так и сделать, но на какую... :?:
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение twomama » Вс май 27, 2007 11:11 pm

Нанэт писал(а):Т.е. кормлю сначала,примерно неделю, например яблочным пюре, след. неделю- овошным, следующую- допустим грушевым? А после- и яблочным (или грушевым или любым фруктом) и овощым. Так?

Наверное не так.
Начинаешь, например, с цв. капусты. В первый день дала пол ч. ложки. На второй день дала ложку. На третий - две. И т.д. и дошла до 150-200 мл. Потом как бы из этого объема убираешь ч. ложку цв. капусты и добавляешь вместо нее ложку брокколи. На следующий день 2 ложки и так далее. Доходишь до того, что брокколи становится 150-200 мл. Все! У тебя ребенок нормально ест цв. капусту и брокколи.
Потом, например, в другое кормление добавляешь ч. ложку ябл. пюре. Ложка за ложкой доводишь до 50 мл. Потом ч. ложку ябл. убираешь, а добавляешь грушу. И поперло... :D Довела грушу до 50 гр.
Потом можешь вернуться к овощам и добавить например тыкву. Теперь уже в первый день едите ц. капусту с ложкой тыквы, на след. день брокколи с двумя л. тыквы, нра третий день опять цв. кап. с тремя ложками тыквы. И так доводишь тыкву до полного объема.
Нормальная динамика - один продукт в неделю.
Понятно? :wink:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Ксюнька » Пн май 28, 2007 8:40 pm

Нанэт, а как у вас выражается аллергия?
Просто у нас постоянно вскакивают прыщеки на щечках где скулы в основном, такие красные с былыми гнойничками, один пройдет другой появится.Хотя педиатр наша говорит, что это не похоже на аллергию, я тоже хочу попробовать Ненни, сейчасм едим Фрисовом, т.к срыгиваем.
Tifony, а Ненни содержит загуститель? А то мы срыгиваем, если нет загустителя.
А вообще у нас такое меню в течение дня:
6.30 - 7.00 Агуша (пока "0")
10.00 каша 180 (хотя наливаю 200) пока едим безмолочную+ сок 30 мл. (иногда развожу его водой)
14.00 овощное пюре 100 гр.+ 60 смесь
18.00 фруктовое пюре 50 гр.+ 130-140 смесь
22.00 180-200 смесь
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron