Рыба до года?

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Рыба до года?

Сообщение mamamashi » Вт апр 24, 2007 1:31 pm

с какого возраста можно довать малявке рыбку? и с какой лучше начинать?

омуля и муксуна не предлагать (это я для северных девчонок пишу) :laugh: у нас их все равно фиг достанешь :cry:
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение anex » Вт апр 24, 2007 2:23 pm

месяцев с 10, считается, что речная менее аллергенна,чем морская; белая - менее, чем красная; постная - менее чем жирная. Судя по опыту, хорошо подходят - судак, треска, кефаль. У нас ребенок запеченную с удовольствием ел. Но больше всего наша девочка любит красную рыбу, раньше щеки слегка краснели от нее, теперь нет
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение mamamashi » Вт апр 24, 2007 4:29 pm

anex, а не подскажешь какая менее костлявая. Я если честно из речной рыбы только карасей ела, но они уж очень костлявые. А так в основном красную люблю и желательно в соленом или копченом виде :ice: но ведь дитятке этого не предложишь :v_shock:

Я тут за Аглашку хотела проголосовать, но в ссылке указана 6 страница, а там никого даже близко похожего нет. :( или я чего напутала?
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение anex » Вт апр 24, 2007 5:27 pm

mamamashi, все перечисленные не очень костлявые, я костлявые тоже не люблю. А эти обычно запекаю в духовке, потом отковыриваю вилкой кусочки и даю из середины, а не от хребта, она с удовольствием ест. Если страшно, можно еще руками аккуратно размять, но там мелких нет костей таких. Или филе можно купить, а не целую рыбу. Форель я тоже запекала в духовке в термопакете в собственном соку и тушила на сковородке. Еще зубатку филе покупаю, на сковородке запекаю под крышкой, мы тоже с удовольствием все едим. Консервы детские рыбные ей не понравилось, я несколько раз брала (честно говоря, они невкусные - я бы их тоже не стала).
Чтобы проголосовать, там надо искать страницу :( они постоянно их меняют зачем-то
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Skyfan » Чт апр 26, 2007 2:43 am

anex писал(а):Консервы детские рыбные ей не понравилось, я несколько раз брала

Подскажите плиз. Видела в Москве детские рыбные консервы с 8 месяцев, на которых написано САЙДА. Что это за зверь? :roll: Никогда раньше о таком не слышала :oops:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение anex » Чт апр 26, 2007 1:03 pm

Skyfan, я покупала нестле рыбные - редкая гадость даже для взрослого, я не знаю, что они туда кладут, но есть это нельзя. Агуша поприличнее была, но тоже нам не понравилась и щеки от нее покраснели. На мой взгляд, главный минус рыбных детских консервов в том, что там очень мало рыбы - процентов 10-30, остальное овощи и модифицированный крахмал. Поэтому лучше самому готовить. А сайда сама по себе неплохая рыба, для ребенка подходит - нежирная, некостлявая, что-то вроде крупной мойвы или мелкой трески.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Skyfan » Чт апр 26, 2007 3:27 pm

anex писал(а):А сайда сама по себе неплохая рыба, для ребенка подходит - нежирная, некостлявая, что-то вроде крупной мойвы или мелкой трески.

Спасип, буду знать.
А у нас тут в Германии рыбой детей вообще не кормят :arrow: и консервов детских рыбных НЕТ. Так что хочешь-не хочешь, самой делать приходится :evil:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Алененок » Чт апр 26, 2007 9:31 pm

Мне наш педиатр посоветовал попробовать Ледяную, и не жирная и не костлявая
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение anex » Пт апр 27, 2007 11:43 am

Алененок писал(а):Ледяную, и не жирная и не костлявая

:laugh: в советские времена ее кошкам покупали
а так ничего, есть можно :D
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ольга Демчишина » Пт апр 27, 2007 12:38 pm

А мы даем с 11 месяцев рыбу. Покупаю свежую на рынке либо сома либо сазан, практически вообще без костей, чем- то даже похожи на мясо. Запекаю в духовке, чуть заливаю сливками, солю. Рыба получается очень сочная, мягкая. Короче мы только такую рыбку едим. А в плане ледяной, это по вкусу. Я сама и многие мои знакомые просто обожают эту рыбу, но мне кажется для ребенка она суховата.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Алененок » Пт апр 27, 2007 1:12 pm

anex писал(а): советские времена ее кошкам покупали
Нефигово у вас кошки живут, она не очень то и дешевая :shock: Тем более ее очень трудно найти, мне самой она нравиться ИМХО, а кошкам давали путасу и минтай, мне кажеться ты что-то путаешь
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение mamamashi » Пт апр 27, 2007 2:07 pm

Ольга Демчишина писал(а): сома либо сазан,

сазан если не ошибаюсь это карп - а карп рыба костлявая. там в спинке много мелких косточек, только вчера запекала и ребенку дать не рискнула.
А вот с сомом не знаю. Не пробовала. ОН говорят болотом пахнет. Правда? или врут люди?
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение Ольга Демчишина » Пт апр 27, 2007 2:48 pm

Это жена моего отца все время меня спрашивала: "Как ты можешь есть сома, ведь он так тиной воняет?" Тут как-то приехали в к нам в гости я запекла сома, так вот поев рыбку она согласилась, что сом тиной не пахнет. А насчет второй рыбы я завтра мужа попрошу посмотреть как рыба называется, но рыба совсем бескостная, такая крупная тушка на 3-4 кг, белое мясо. Так что точно узнаю, напишу.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение anex » Пт апр 27, 2007 5:51 pm

Алененок писал(а):мне кажеться ты что-то путаешь

не, не путаю, помню еще пока :) это те кто повкуснее хотел - чтоб не минтай и не путасу.
Раньше копейки все это стоило, а теперь днем с огнем не найдешь, ни ледяной, ни мойвы обычной. и корюшка по 200 рублей.
Я ледяную кстати тоже люблю, она сладенькая такая, ничего против не имею, просто поржала. А то, что суховатая, даже хорошо для ребенка, им очень жирную не рекомендуют.
mamamashi писал(а):азан если не ошибаюсь это карп - а карп рыба костлявая.

ага, вот и я из таких же соображений не покупала.
mamamashi писал(а):ОН говорят болотом пахнет. Правда? или врут люди?

сома ела, в принципе понравилось. Но вообще лично я морскую рыбу больше люблю. И замечаю что по вкусу они различаются, не то чтобы тиной воняют, но вкус разный у речной и у морской. А чтобы привкус отбить рыбный, можно замочить в молоке на несколько часов - от 2 до 6 (точно знаю, что с треской так делают, я правда не делаю - мне вкус трески и так нравится).
Еще вспомнила: пикша тоже детям подходит
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение mamamashi » Пт апр 27, 2007 7:05 pm

Ольга Демчишина,
а может еще зависит от того где этот сом водися? может из каких-то сильно заболоченых водоемов они действительно тиной пахнут???
Ольга Демчишина писал(а):я запекла сома

а как ты это делаешь? поделись рецептиком :wink:
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5