ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение medina » Вс май 27, 2007 1:07 pm

Nadiushka писал(а):Привет всем
Нам 9 мес - а деть почти ничего не ест- в день на завтрак съедает 2 чайные ложки каши(около 10 часов)б в 3 часа пару ложек супа. 2 фрикадельки , вечером 100 г кефира - и все - больше не заставишь- бегать за ним с ложкой 0 не поможетб если поймаешь- плотно зажимает губы и руками размахивает. врач ничего сказать не может- кровь нормальная (гемоглобин 112). вес за прошедший месяц упал на 300 г- я в шоке- и че нам делать - забыла добавить - ночью сисю ест- пару тройку раз просыпается и сосет

А, может, ему не нравится еда или надоело то, что он есть привык? Как у вас дела с фруктами, творогом, овощами? Тоже отказывается? Что-нибудь есть, что ему нравится кушать?

Nadiushka писал(а):посчитать- очень активный - ползает как элекорвеник.

Очень активным детям просто иногда трудно переключится с игры на еду или сон. Трудно усидеть на месте, когда их кормят. Если малыш интересуется ложкой обеденной, в руки ему ложку и собственную тарелку с чем-нибудь вкусным на самом доннышке, пока он будет на этом процессе сосредоточен, кормим его сами ложкой.

Я еще читала и наблюдала, что у детей периодами такие отказы от еды (если они не связаны с проблемами со здоровьем). Может, один месяц вообще ото всего нос воротить, а на следущий месяц все есть. Или от каши отказываться, зато фрукты-овощи наворачивать.

Мне кажется, в этом деле главное разнообразие в питании и не настаивать, если дите не хочет. Лучше тогда есть понемногу, но почаще.
medina


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вс май 27, 2007 1:20 pm

medina писал(а):Я еще читала и наблюдала, что у детей периодами такие отказы от еды (если они не связаны с проблемами со здоровьем). Может, один месяц вообще ото всего нос воротить, а на следущий месяц все есть. Или от каши отказываться, зато фрукты-овощи наворачивать.



Мне кажется, в этом деле главное разнообразие в питании и не настаивать, если дите не хочет. Лучше тогда есть понемногу, но почаще.

:twisted: у меня тоже с неделю может жить на 200г молока в сутки. делаю гадость. вечером кормлю засыпающим. супчик -пюрешка. не педагогично, зато не голодный. после он активно питаться начинает есть практически все. сейчас жара, от неё тоже аппетит резко снижается.
Nadiushka, у вас еще и ночью кушает, может ему этого хватает пока.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение vini » Вс май 27, 2007 1:55 pm

Девочки, принимайте нас в компанию не кушающих :laugh: Ребенок, наверное, на диету сел. А на самом деле, я думаю, просто от жары- есть толком ничего не хочет, пьет по литру-полтора в день, и так... потаскает чуток кусочки, фрукты понадкусывает и все!!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ленор » Вс май 27, 2007 1:59 pm

vini, вы уже большие, вам фруктовый салатик можно на яблочном соке. не то чтобы он сильно голод утолял, но аппетит будит.

я сухарики детям оставляю. вроде и не еда, а погрызть можно, и в пузике не пусто.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение vini » Вс май 27, 2007 2:01 pm

Ленор, так вот и кусочничаем сухариками, бараночками, печенькой. да и то по 1-2 штучки и все.. Ну и ладно, потом отъестся.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Nadiushka » Вс май 27, 2007 4:53 pm

medina писал(а):, может, ему не нравится еда или надоело то, что он есть привык? Как у вас дела с фруктами, творогом, овощами? Тоже отказывается? Что-нибудь есть, что ему нравится кушать?

из овощей ест брокколи. творог еще не давала, а из фруктов с удовольствием яблоко- но все в таких микро колличествах- хоть плачь..
medina писал(а):Очень активным детям просто иногда трудно переключится с игры на еду или сон. Трудно усидеть на месте, когда их кормят. Если малыш интересуется ложкой обеденной, в руки ему ложку и собственную тарелку с чем-нибудь вкусным на самом доннышке, пока он будет на этом процессе сосредоточен, кормим его сами ложкой.


чего я только не делаю и отвлекающие маневры и сказку и цирк и театр- и с ложкой и с тарелкой все перепробовали- сначала ползала за ним по полу с ложкой- но теперь все- ндоело- ведь привыкнет , что за ним все на задних лапках

Ленор писал(а):у вас еще и ночью кушает, может ему этого хватает пока.
_________________


я тоже думала , Что хватает молочка- но он за этот месяц похудел. вот и не знаю нормально , когда 9 месячный ребенок весит всего 7800
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение Ленор » Вс май 27, 2007 5:34 pm

Nadiushka, мы в год весили на полтора кг больше. нам говорили что нормально.

если у ребенка нормальное поведение, обычная реакция , т.е никаких внешних отклонений нет то не страшно.
Последний раз редактировалось Ленор Вс май 27, 2007 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Диана В » Вс май 27, 2007 5:34 pm

Приветики, у меня со старшим тоже кормежка как страшный сон... Пьет соки, ест творог и суп, иногда фруктовое пюре с удовольствием слопает, всю остальную еду ест с боями :evil:
Не ест даже печенье и фрукты - все понадкусывает и разбросает по полу :evil:
До этого любил бутерброды с сыром, теперь надкусывае, смешиват с чаем или разбрасывает по полу :x
Чем и как кормить не представляю уже :(
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение medina » Вс май 27, 2007 7:47 pm

Nadiushka писал(а):из овощей ест брокколи. творог еще не давала, а из фруктов с удовольствием яблоко- но все в таких микро колличествах- хоть плачь..

Вы вроде уже большие, вам и цветную капусту, и картошку, и кабачки можно, например. Из фруктов - яблоки, груши, это уж точно, всякие там бананы, перскиик, абрикосы, сливы по ситуации, нет аллергии, животик не болит, сначит можно. Творог - тоже дело хорошее. Даже если съест немножко, уже будет замечательно. Огурцы грызите. Белок яйца можно кушать, мясо потихоньку вводить. Если яблоко ест с удовольствием - пусть жует его хоть весь день и кусочками, и пюре (понемножку да и накопится "множко"). :laugh:
Nadiushka писал(а):чего я только не делаю и отвлекающие маневры и сказку и цирк и театр- и с ложкой и с тарелкой все перепробовали- сначала ползала за ним по полу с ложкой- но теперь все- ндоело- ведь привыкнет , что за ним все на задних лапках

А если вдвоем есть из одной тарелки?
Nadiushka писал(а):вот и не знаю нормально , когда 9 месячный ребенок весит всего 7800

Зависит от соотношения рост-вес, если они друг другу соответствуют, значит "криминала" нет. Если окружности груди и головы также увеличиваются соответственно параметрам веса и роста, значит паниковать пока не стоит. Все нужно в динамике наблюдать, один месяц - еще не показатель.

Еще одна особенность детей (тоже замечала и по своему ребенку и по детям знакомых) - одни месяц может больше прибавить в весе, а в росте мало, а в другой - много в росте, но в весе и не прибавляется почти.

Часто слышала, что советуют отучать от ночных кормлений, если днем ребенок плохо ест. Но мое мнение, если ребенок ест ночью, значит ему так надо.

Nadiushka, а вы днем сначала грудь даете, а потом прикорм или наоборот?
medina


 
Репутация:

Сообщение Nadiushka » Вс май 27, 2007 9:59 pm

medina писал(а):а вы днем сначала грудь даете, а потом прикорм или наоборот?

Днем стараюсь вообще грудь не давать- если только проситб а так он заигрывается и может вообще не есть- только пить
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение Nadiushka » Вс май 27, 2007 10:06 pm

и еще я не знаю но у него на что-то аллергияю плд носом прыщики и на спинке мелкие , как крапивница0 на что - понять не могу
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение medina » Пн май 28, 2007 12:38 pm

Nadiushka писал(а):и еще я не знаю но у него на что-то аллергияю плд носом прыщики и на спинке мелкие , как крапивница0 на что - понять не могу

Может, не аллергия, а потничка? У вас жарко?

Nadiushka, а вы грудью днем не кормите, потому что планируете заканчивать ГВ или еще по каким-то причинам? Мне кажется, пока малыш еще плохо ест прикорм, можно и чаще его грудью кормить. Только вот наблюдать при этом, когда лучше это делать. Если он после груди будет есть прикорм, тогда можно и с грудного молока начинать, если без охоты, тогда прикорм давать, сколько съест, а потом грудным молоком докармливать. И в одно и то же время по возможности кушать, чтобы постепенно вырабатывалась привычка. Так легче ребенку, он уже знать будет, что в это время вы кушаете.
medina


 
Репутация:

Сообщение Nadiushka » Вт май 29, 2007 9:36 am

medina писал(а):Может, не аллергия, а потничка? У вас жарко?

Не потнтчка точно- началось под носиком, когда еще жары в помине не было- перешло под глазик- на веках шелушащиеся прыщики- а теперь и на спинке и на грудке- одни проходят- новые появляются :(

medina писал(а):Если он после груди будет есть прикорм, тогда можно и с грудного молока начинать, если без охоты, тогда прикорм давать, сколько съест, а потом грудным молоком докармливать. И в одно и то же время по возможности кушать, чтобы постепенно вырабатывалась привычка


Кушаем в одно и тоже время- я сажаю кушать- но малыш иногда по часам вообще не хочет. Начинаем с прикорма- если грудь дам- вообще есть не будет (пробовали)- да и днем молока особо нет после ночных кормлений до вечера не прибавляется- еле еле капельки.
короче говоря нервотрепка
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение medina » Вт май 29, 2007 12:30 pm

Nadiushka писал(а):Кушаем в одно и тоже время- я сажаю кушать- но малыш иногда по часам вообще не хочет. Начинаем с прикорма- если грудь дам- вообще есть не будет (пробовали)- да и днем молока особо нет после ночных кормлений до вечера не прибавляется- еле еле капельки.
короче говоря нервотрепка

Тогда "кусочничайте" между едой - яблочки, грушки, огурчики. Меню более разнообразным сделайте. И не переживайте, это тоже дети чувствуют, здоровый малыш со временем свое наверстает!

При аллергии Фенистил можно деткам давать, может, у вас тоже такой продается?
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Вт июн 05, 2007 7:12 pm

а я думала это тока у нас такая проблема...нам 1,5 месяца и "по собственной воле" мы съедаем грамм 30-40,остальное я запихиваю...я вот терь думаю,может, у меня молоко не вкусное?бывает же такое?
мы кормимся сцеженным молочком из бутылочки.
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron