ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение kitiara » Пн июл 21, 2008 2:48 pm

Екатерина777 писал(а):а вы не думаете что у ребенка просто ЗУБЫ ЛЕЗУТ??? тогда он есть конечно не станет. И не заставляйте.

:twisted: :twisted: тоже самое было!особенно когда верхние зубки лезли,ела сначало хорошо, а потом резко отказывается от еды и хоть режь!!!!я настаивать не стала, а как показался зубик, аппетит вернулся!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Сообщение Людмила. » Пт авг 01, 2008 8:00 am

И у нас тож проблема встала в питании :P .Все идет в мусорку-и баночки и что сама готовила.В 5 мес. мы ели просто отлично-а сейчас просто мучение одно накормить не могу никак .Пьет только смесь и все.За месяц прибавил мало.А зубы у нас идут уже 1,5 мес. с тех пор плохо ест.Педиатр сказала,что ничего страшного и все.
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение *Vanilla* » Чт авг 07, 2008 1:07 am

поделитесь- а как именно ребенок отказывается? моя , например, вижу, что голодная, предлагаю бутылочку (у нас ИВ полное) она сначала её хватает, но сразу же выплевывает загибается назад и начинает истерику, если не успею сразу успокоить, то рев жуткий, что самой плакать хочется :evil: оч плохо кушает доча. надеюсь что это зубы, а не что нить другое :(
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение sveta75 » Чт авг 07, 2008 8:10 am

Девочки, ужас, присоединяюсь к клубу беспокойных мам и не кушающих детей... :(
Моей девочке 7 мес. весим 7200гр. все в шоке, особенно наша бабушка, она врач педиатр, поставила нам даже диагноз какой... типа недоедание и голодание, что ужасно сказывается на развитии...
А проблема у нас в том, что едим только сисю.... Все остальное 3-4 ложки и рот на замок.... но я то понимаю что в сисе уже мало чего есть, а бутылки и соски мы вообще не сосем... ну с ложечки 3-4 смесь и все....ничего не хочет ни фрукты, ни каши ни овощи, только сисю... не знаю что и делать... :evil:
sveta75
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Людмила. » Чт авг 07, 2008 12:58 pm

sveta75
А что тут делать,я предлагаю уже все подряд потихоньку,мясо дала полчайной ложки с банки-подавился,мясо с кабачком-сьел одну ложку и отворачивается,скрипит зубами,плачет.Кашку-3 ложки,овощи-2 ложки за день!Остальное это смесь.Наверно хватает ...Насильно не затолкаешь...

Кстати,дочь старшая тоже еще тот "едок",поэтому намученная горьким опытом кормления ,уже почти смирилась с таким питанием.А зубы уже вышли у нас,но питание не лучше.
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение *Vanilla* » Пт авг 08, 2008 2:58 pm

выдохнула... у нас седня зуб появился :o аппетит стал немного получше, ест мало, но хотя бы не истерит
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение LuckyStar » Ср авг 20, 2008 8:04 am

у меня девочке 8 с лишним месяцев - беда с прикормом! кушает бутылку за милую душу, а вот каши, мясо и овощи ест плохо - от силы несколько ложек. ни одного кормления так и не могу заменить. Нормально ест тока фруктовое пюре. Причем пробовала и сама готовить, и баночное - ест плохо! Причем это не от зубов. :( Пыталась давать и на голодный, и на сытый желудок - бесполезно. Если есть у нее желание, то съест немножко, а так - авообще рот закрывает и отворачивается.
Недостатка в весе нет - 9100 и 70 см. Но это же ненормально, что ребенок ест практически одну смесь в нашем возрасте!
Да, фрукты она ест охотно - даж сама откусывает - бананы и персики, дыни. Творог, хлеб даю как педприкорм.
Короче,не знаю, как заменить кормление.
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Юсилек » Пн авг 25, 2008 5:16 pm

девочки как хорошо что есть этот форум! Я то думала, что только у меня такой ребенок. А сейчас прочитала и поняла - Я не она такая мама. Буду надеяться что когда прорежуться зубки у нас аппетит наладится :o
Юсилек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Жирновск
Возраст: 44
Репутация: 12
Зодиак: Рыбы
Детишки: Марина

Сообщение Екатерина777 » Чт авг 28, 2008 1:31 pm

LuckyStar писал(а):Причем это не от зубов.

А почему вы думаете, что это не от зубов?
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение Tigora » Чт авг 28, 2008 2:33 pm

LuckyStar писал(а):фрукты она ест охотно - даж сама откусывает - бананы и персики, дыни

они же вкуууусные :twisted:
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Липуся » Чт сен 04, 2008 10:02 pm

Лавина писал(а):поделитесь- а как именно ребенок отказывается? моя , например, вижу, что голодная, предлагаю бутылочку (у нас ИВ полное) она сначала её хватает, но сразу же выплевывает загибается назад и начинает истерику, если не успею сразу успокоить, то рев жуткий, что самой плакать хочется оч плохо кушает доча. надеюсь что это зубы, а не что нить другое
_________________
Ура! Я не одна. У меня второй день такая же ситуация. Мы с рождения плохо едим, а тут поесть немного и в крик, ничего не помогает, только походить с ней и желательно "столбиком" . Меня всю трясет, я мамаша впечатлительная, сразу мысли, что с малышкой что-то не так. Уже готова по врачам бежать. Я не вижу вашу линеечку, сколько вам? наша врач нам тоже сказала, что у малышки ранние зубки будут. Но неужели УЖЕ началось. Всего то три месяца!!!!!!!! :shock:

kitiara писал(а):Екатерина777 писал(а):
а вы не думаете что у ребенка просто ЗУБЫ ЛЕЗУТ??? тогда он есть конечно не станет. И не заставляйте.

тоже самое было!особенно когда верхние зубки лезли,ела сначало хорошо, а потом резко отказывается от еды и хоть режь!!!!я настаивать не стала, а как показался зубик, аппетит вернулся!!!

Может и зубки, но ведь всего три месяца малышке!!!!!!!!!!!!!
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Пт сен 05, 2008 7:20 am

Липуся писал(а):Может и зубки, но ведь всего три месяца малышке!!!!!!!!!!!!!

Они и два месяца могут лезть :twisted:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Липуся » Пт сен 05, 2008 8:11 am

Тигр писал(а):Они и два месяца могут лезть
Вот это да!!!!!!! Вчера с перепугу прощупывала десенку - пока пусто и набухания никакого нет. А сегодня моя красота вообще БЕЗ ЕДЫ ПРОСПАЛА 8 ЧАСОВ!!!!!!!!!!!! :shock: И это при том, что я разбудила ее в 23.30 и покормила перед ночью. Это нормально для такой крошки. Просто обычно часа в 2-3 ночи она всегда просыпалась и ела хитябы 100-110 гр. :roll:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Пт сен 05, 2008 2:04 pm

Лавина, с зубком :o у нас тоже зубки, часто сосать бутылку отказывается, приходится давать с ложечки, когда совсем труба, даже смесь :?
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Наталочка » Пт сен 05, 2008 2:16 pm

Лавина писал(а):моя , например, вижу, что голодная, предлагаю бутылочку (у нас ИВ полное) она сначала её хватает, но сразу же выплевывает загибается назад и начинает истерику, если не успею сразу успокоить, то рев жуткий, что самой плакать хочется

у меня сын иногда то же самое с грудью делает- голодный, руки свои сосет, а дам грудь- он хватанет, а потом орет и дугой назад выгибается, я аж пугаюсь, думаю- вдруг это судороги. или с сиськой что-то не то, хотя она чистая и молоко есть.
Липуся писал(а):. А сегодня моя красота вообще БЕЗ ЕДЫ ПРОСПАЛА 8 ЧАСОВ!!!!!!!!!!!!

нормально это, радуйся, что дитё спит и тебе даёт. мой всего пару раз после выписки из РД больше 3 часов подряд поспал без еды.
РўРёРіСЂ писал(а):Они и два месяца могут лезть

да ну! надо у своего пощупать, а то чё-то у него слюни стали пузырится изо рта, свекровь сказала - такое на зубы бывает, а я в смех - какие зубы раньше 4-5 месяцев. неужели бывает и в 2 месяца??? :roll:
Людмила. писал(а):мясо дала полчайной ложки с банки-подавился

а сколько вам? я линейку не вижу. и во сколько прикорм начали давать? просто я читала в старой книжке по уходу за ребенком, что такое бывает, когда прикорм поздно вводят (это типа позже 5-6 месяцев). сейчас же наоборот рекомендуют - до 6 месяцев ничего кроме груди не давать. не знаю, мой уже три дня свежевыжатый яблочный сок рубает за милую душу (в малых дозах пока, разумеется), причем там и мякоти волокна попадаются, а через пару недель, если так и будет хорошо переносить, попробую немножко мякоти наскоблить и дать, пол-ложечки. я сторонник старой гвардии, что обучающий прикорм можно уже с 1-1,5 месяцев предлагать (сок, потом фруктовое пюре), а с 4-4,5 настоящий прикорм (желток яйца, творожок и т.д.).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Лавина писал(а):моя , например, вижу, что голодная, предлагаю бутылочку (у нас ИВ полное) она сначала её хватает, но сразу же выплевывает загибается назад и начинает истерику, если не успею сразу успокоить, то рев жуткий, что самой плакать хочется

у меня сын иногда то же самое с грудью делает- голодный, руки свои сосет, а дам грудь- он хватанет, а потом орет и дугой назад выгибается, я аж пугаюсь, думаю- вдруг это судороги. или с сиськой что-то не то, хотя она чистая и молоко есть.
Липуся писал(а):. А сегодня моя красота вообще БЕЗ ЕДЫ ПРОСПАЛА 8 ЧАСОВ!!!!!!!!!!!!

нормально это, радуйся, что дитё спит и тебе даёт. мой всего пару раз после выписки из РД больше 3 часов подряд поспал без еды.
РўРёРіСЂ писал(а):Они и два месяца могут лезть

да ну! надо у своего пощупать, а то чё-то у него слюни стали пузырится изо рта, свекровь сказала - такое на зубы бывает, а я в смех - какие зубы раньше 4-5 месяцев. неужели бывает и в 2 месяца??? :roll:
Людмила. писал(а):мясо дала полчайной ложки с банки-подавился

а сколько вам? я линейку не вижу. и во сколько прикорм начали давать? просто я читала в старой книжке по уходу за ребенком, что такое бывает, когда прикорм поздно вводят (это типа позже 5-6 месяцев). сейчас же наоборот рекомендуют - до 6 месяцев ничего кроме груди не давать. не знаю, мой уже три дня свежевыжатый яблочный сок рубает за милую душу (в малых дозах пока, разумеется), причем там и мякоти волокна попадаются, а через пару недель, если так и будет хорошо переносить, попробую немножко мякоти наскоблить и дать, пол-ложечки. я сторонник старой гвардии, что обучающий прикорм можно уже с 1-1,5 месяцев предлагать (сок, потом фруктовое пюре), а с 4-4,5 настоящий прикорм (желток яйца, творожок и т.д.).
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7