ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение medina » Вт июн 05, 2007 9:03 pm

Lynn писал(а):а я думала это тока у нас такая проблема...нам 1,5 месяца и "по собственной воле" мы съедаем грамм 30-40,остальное я запихиваю...я вот терь думаю,может, у меня молоко не вкусное?бывает же такое?
мы кормимся сцеженным молочком из бутылочки.

А вы попробуйте собственное молоко на вкус. :D На самом деле у детей все по другому воспринимается на вкус, чем у нас, потому как они еще не испорчены слишком сладкими и слишком солеными продуктами. Мое грудное молоко на мой вкус, если честно, было так себе, а ребенку нравилось, просто у меня, например, ребенок был в первый месяц слабеньким, она не могла сразу много молока высосать, быстро уставала, да и желудок много не принимал, кормились часто и понемногу. :wink:

Потом обычно какие-то нормы устанавливают для тех, кто кормится смесью, а для грудного молока нормативов нет, здесь главное, как ребенок растет (динамика веса, роста) и как часто писает. :)
medina


 
Репутация:

Сообщение Эля79 » Чт июн 07, 2007 12:51 pm

У меня тоже паника сейчас, итак плохо ели, но плохо ели после 10-15-л ожки, а сейчас с первой ложки уже ОР! Все нервы выматывает во время кормления. Незнаю что делать...
И кашу бррр, и сок фруктовый бррр, и творого который любил вроде бы, и фруктовое пюре бррр, про овощи я вообще молчу, оно у нас с самого начала брр, но педиатр сказала уерунда предлагать овощи.
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Viva » Ср июн 13, 2007 11:06 pm

Эля79, как я вас понимаю, моя дочка очень плохо привыкала к прикорму, который ввели в 6мес. но заболели из-за зубов, пришлось отлажить, в итоге нормально стали кушать прикорм в 8,5 мес (три раза в день), но какими трудами, я целыми днями пыталась ее накормить. Но и сейчас она бывает плохо кушает, каждое кормление для меня как на каторгу, потому что приходиться развлекать, каждый раз по разному. А она терерь играет в ку-ку ручками глаза закроет, рот зажмет или полотенцем себя закрывает, а подносишь к ней ложку, сразу трясет руками, так что вся еда летит в разные стороны. Сил моих больше нет! А отставание в весе у нас тоже есть.
Изображение
Изображение
Viva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: г. Архангельск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт июн 14, 2007 9:40 am

Viva, нужно менять отношение к процессу. Можно раздражаться из-за любой мелочи, а можно все перевести в игру. Просто настрой себя на то, что это нормально. Нам уже больше года, а еда в разные стороны летает. А что делать? Ребенок чувствует раздражение мамы и сам начинает раздражаться.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Likealynx » Чт июн 14, 2007 2:04 pm

у нас война с кормежкой продолжается - характер у нас - мама не горюй!!!! если какой продукт не нравится - гумы сожмет хоть клещами разжимай. ни песни ни пляски не помогают. готова часами голодать, но своего добьется - пока мама 45 баночек не повыкидывает в попытке угадать, чего доче нынче хочется. а разнообразие мы любим! так что угадай мелодию по три раза надню!
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Viva » Чт июн 14, 2007 10:44 pm

likeakinsy, вот и у нас тоже самое, я развлекаю книжками с картинками, их на кухне целая стопка. Только я еще грудью кормлю, вот она обед не поест, а потом титю просит, я и не знаю что делать, давать грудь или не давать? вот в чем вопрос.
Alli, я не столько раздражаюсь, сколько устаю от того что приходится без умолку говорить, менять книжки, игрушки и т. д. Каждый раз идешь кормить и думаешь чем бы сейчас ребенка развлечь. А она при этом может и не поесть и все мои усилия напрасны.
Я вот думаю, всеравно когда-нибудь ребенок должен захотеть есть, так что бы ротик открывать без развлечений?
Изображение
Изображение
Viva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: г. Архангельск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пт июн 15, 2007 7:23 am

Viva писал(а):всеравно когда-нибудь ребенок должен захотеть есть, так что бы ротик открывать без развлечений

:laugh: ну, наверно, должен. Только вот когда?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Ленто4ка » Чт июл 26, 2007 9:19 pm

Ой,я то думала у меня у одной проблемы с питанием ребенка,а почитала и прямо-таки успокоилась
Ленто4ка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Сб июл 28, 2007 12:23 pm

Мда, у нас веселье с едой еще то...
В 8,5 отменила она сама прикорм весь, прожили почти месяц на сисе. Потом стала есть и хорошо, как я радовалась, дошло до 200гр в обед - для нас невидаль :o А потом доченька научилась еду выплевывать и этот процесс ее так увлекает, рот открывает замечательно, сжимает губы и все обратно выдавливает :( Пр и чем не важно что во рту - главное выплевывать прикольно :D
Соответственно, ребенок опять питается грудью и этов почти 11 месяцев :cry:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Скерцо » Ср авг 01, 2007 5:53 pm

А у нас забастовка! Ребенок перешел на трехразовое питание (ИВ).
По 200мл где-то 3 раза в день кушает. Ну и грамм 70 пюрешки :evil:
Решила, что это он из-за пюре отказывается от смеси, но без пюре он тоже смесь не ест.
Не могу же я его только пюрешками кормить! Что делать-то? :roll:
Он должен в этом возрасте съедать 900-1000мл, а он всего 600 съедает!
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Тигр » Чт авг 02, 2007 1:14 pm

Скерцо писал(а):Он должен в этом возрасте съедать 900-1000мл, а он всего 600 съедает!

Незачем переживать, у меня и сейчас крошечка 900-1000мл за день не съест, 200 гр еды пару дней в обед съедала я чуть до потолка от радости не прыгала. Зато энергичный ребенок и развивается хорошо, у моей знакомой доча знатный едун, при разнице в возрасте 2 недели весит на 4 кг больше. Тот пупс до сих пор сам не сел, а моя за одну руку рассекает, да так что не известно кто кого водит.
А еще у нас жара и ест и моя доча меньше и большинство знакомых деток вокруг, может и у вас в этом причина?
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Скерцо » Чт авг 02, 2007 2:08 pm

Тигр,
спасибо, что успокоили :twisted:
А то я как раз боялась, что питательных веществ ему не будет хватать и он будет отставать в развитии, но если все нормально, то это хорошо :)
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Водолейка » Чт авг 30, 2007 2:10 pm

Я тоже успокоилась слегка, прочитав тему :)
У нас тоже каждый раз почти развлекать надо. Единственное, кашу иногда хорошо есть и творожок, а вот обед.... (овощи с мясом)..... это песня. Сегодня вообще её не поняла: размяла ей картофелину с маслом (когда я такое ела, ей понравилось) - ложку она отталкивала, в миску, правда, с интересом заглядывала. Пришлось рукой кормить. И то, уворачивалась, как могла. Но если в рот картошка попадала,с удовольствием жевала и не выплёвывала.... Это как называется?
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение medina » Чт авг 30, 2007 2:23 pm

Водолейка писал(а):Сегодня вообще её не поняла: размяла ей картофелину с маслом (когда я такое ела, ей понравилось) - ложку она отталкивала, в миску, правда, с интересом заглядывала. Пришлось рукой кормить. И то, уворачивалась, как могла. Но если в рот картошка попадала,с удовольствием жевала и не выплёвывала.... Это как называется?
Это называется - нам нравится есть все, что ест мама и желательно из ее тарелки, вкусовой и пищевой интерес появляется. :wink: :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение Егоза » Чт сен 06, 2007 8:31 pm

Присоединяюсь к комании мам плохоедящих малышей. Из соски ест только при засыпании, когда уж почти спит. А с ложки 50-70 гр. Уже перестала расстраиваться и пью персен от нервов. Хотя весим 9,5 кг. но потому, что спим и кормимся. А спим всю ночь. Я считаю, что у меня сейчас почти нет проблем с едой. а вот в начале лета перед 1 зубом была катастрофа. Потом понос 2 недели и месяц ела все, что не приколочено. Сама к соске рвалась, только увидит. эх, золотой тот месяц был.
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9