ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Цветочек Аленький » Чт мар 06, 2008 12:31 pm

Вот у нас с едой тоже БЕДА, прикорм начали с овощей с 5 мес., лопал за милую душу и кабачок и тыкву, картошка не очень пошла, потом кашу гречневую молочную, а через 2 недели начали вылазить зубки, сынуля перестал кушать овощи, кашу только из бутылочки, сейчас прошол почти месяц с момента прорезывания зубов, а овощи он так до сих пор есть отказывается, кашу съедает грамм 100, фрукты только сладкие, яблоко нивкакую...., смеси не ест, Агушу к/м пробывала давать на ночь, два раза ел, потом перестал, смесь с кашей, тоже самое, не знаю чем кормить, уже мяско пора лопать, а ребенок овощи не ест, ни в кашу же мясо подмешывать???? Творож может попробывать??? Наш врач говорит, что бы творожок сами из смеси готовили с хлористым кальцием, попробуем что получится!!! Может кто делал так, подскажите если ваши детки такой творожок????
Самое большое счастье в жизни - рождение сына!

Изображение
Изображение
Цветочек Аленький
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение JULIA:) » Чт мар 06, 2008 10:56 pm

Цветочек Аленький писал(а): с хлористым кальцием, попробуем что получится!!! Может кто делал так, подскажите если ваши детки такой творожок????

Я попробовала сделать,ребенку не давала,творогом это можно назвать с большой натяжкой,разве что консистенция,но это на мой вкус.И еще читала инфу в инете,очень многие педиатры не советуют заменять обычный творог этим продуктом.
Изображение

Изображение
JULIA:)
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 117
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Никита

Сообщение Тигр » Пт мар 07, 2008 9:13 am

Попробуйте сделать из кефира, быстро и легко :twisted:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Маришуля » Пт мар 07, 2008 9:45 am

Тигр писал(а):Попробуйте сделать из кефира, быстро и легко

:twisted: :twisted: :twisted: Я иногда делаю для Аришки из кефира творожок. Очень вкусно получается. Лопает за обе щёчки! :laugh:
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пт мар 07, 2008 11:37 am

Маришуля писал(а): Я иногда делаю для Аришки из кефира творожок.

Маришуля, подскажи плиз, как это делается? Из какого кефира? Детский покупаешь или обычный?
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Маришуля » Пт мар 07, 2008 1:51 pm

Улана, Я делаю из обычного кефира (2,5% жирности), но можно, конечно, и из детского. На плите на медленном огне подогреваю кефир до тех пор, пока он сворачиваться не начнёт (хлопья такие получаются!). Только не допускать закипания! А то творог получится сухой и жёсткий. :)
:) Как только кефир свернулся, плиту выключаю и он ещё немного стоит на тёплой конфорке (минут 10). А потом откидываю творожок через марлю. Я не очень сильно отжимаю, что бы не сухой был. Как только водичка стекать перестаёт, из марли творожок вынимаю. И всё можно кушать. :D
Можно ещё сделать вот такие вкусняшки: получившийся творожок в блендере смешать с бананом или с мякотью печёного яблочка. Вкуснотища!!! :twisted: Или просто смешать с каким-нибудь фруктовым пюре.
Попробуйте. Приятного аппетита! :D
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пт мар 07, 2008 8:22 pm

Маришуля, огромное спасибо за рецептик :) . Попробуем теперь приготовить :twisted: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Маришуля » Сб мар 08, 2008 1:30 am

Улана, кушайте на здоровье и растите здоровыми и красивыми! :D Буду очень рада если вам понравится! :twisted:
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Сб мар 08, 2008 2:04 am

JULIA:) писал(а):
Цветочек Аленький писал(а): с хлористым кальцием, попробуем что получится!!! Может кто делал так, подскажите если ваши детки такой творожок????

Я попробовала сделать,ребенку не давала,творогом это можно назвать с большой натяжкой,разве что консистенция,но это на мой вкус.И еще читала инфу в инете,очень многие педиатры не советуют заменять обычный творог этим продуктом.


А почему не советуют :roll: ?
А я делаю малому своему с хлористым кальцием творожок, т.к. он кисломолочный не кушает ни в какую :oops:
Только я не из смеси, а из молока кипяченого делаю. Из смеси пробовала, кстати, но что-то не получилось у меня :oops: Сгусток не образовывался, так, каша какая-то свернувшаяся :?
и вся она сквозь марлю просочилась... бяка такая брр

А из молочка вкусненько получается, сама бы ела :twisted:
У меня книжка специальная о питании детей от 0 и до школы, оттуда рецептик.
Так почему не рекомендуют-то?

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Цветочек Аленький,

Если все-таки захотите приготовить с хл.кальцием, то рецепт такой:
на каждые 100 мл кипяченого ХОЛОДНОГО молока добавляете 1 мл хлористого кальция 20% (продается в любой аптеке) или 2 мл 10-% (бывает и такой).
Это пропорция, а брать нужно молока 300 мл, из этого кол-ва получается как раз творожок на одно кормление (грамм 60 где-то)
Я обычно делаю на 0.5 литра, как раз + одна целая ампула 10 мл, и творожка на 2 раза выходит.
Правда, это сынуля уже большой, а маленькому на один раз готовила.

И вот это молоко с хл.кальцием ставлю на мелкий огонь и ... ну дальше так же, как и с кефиром - как начнет сворачиваться хлопьями... не допуская закипания... выключить ... и пусть постоит на плите минут 10 - и - в марлю. Вообще-то можно кушать сразу как остынет :twisted:
Я даю побольше сыворотке стечь, т.к. читала, что именно находящиеся в ней белки вызывают аллергию.
Этот творожок сухим не будет, он мягкий, нежный и не кислый.
Ну и его конечно всегда можно смесью разбавить до нужной консистенции - так же, как и любой другой творог :twisted:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Пятница » Пт мар 14, 2008 8:55 am

Маришуля, представляешь, приготовила творожок, получился обалденный, в магазине точно такие не продаются. Добавила перетертый фрукт, а моя доча плеваться стала :( . В общем обиделась я на нее в тот вечер и не разговаривала часа 2 с ней. :evil:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Маришуля » Пт мар 14, 2008 10:38 am

Улана писал(а):В общем обиделась я на нее в тот вечер и не разговаривала часа 2 с ней.

Ну, бывает.... не обижайся на свою лапоньку :)
Может не хотелось ей кушать..., а может и невкусно показалось. А магазинные творожки она любит? или ко всем с такой нелюбовью? :)
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Сб мар 15, 2008 9:54 am

Маришуля, доча магазинные творожки лопает за обе щеки. Она вообще игнорирует то, что я готовлю для нее. Покупное питание для деток ведь лучше перетерто, нежели домашнее. А бабушки мне все твердят, что пора бы ребенка приучать кушать с кусочками, а дочка эти кусочки выплевывает и такое лицо сделает, как будто рвотные рефлекс срабатывает. Вот и нервничаю с ней. В то же время боюсь привить у нее негатив к твердой пище, и в то же время пропустить ввод твердой пищи.
Маришуля писал(а): не обижайся на свою лапоньку

Я не то что обижаюсь, как пытаюсь показать ей, что маме не нравится, что доча не кушает. Но я подозреваю, что она еще не понимает, что я хочу от нее получить :) .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Пушистик » Сб мар 15, 2008 10:06 am

Улана писал(а):что пора бы ребенка приучать кушать с кусочками, а дочка эти кусочки выплевывает

да рано вам еще, моя вот только месяц кусочками есть начала, а у некоторых наших мартовских даже-даже не пытаются есть кусочками, так что не парься всему свое время! :twisted:

Улана писал(а):как пытаюсь показать ей, что маме не нравится, что доча не кушает

ая так делала - не хочешь есть - гуляй, вот так два дня капризов и опять все нормализовалось, стала есть нормально, а то прям беда была.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Маришуля » Сб мар 15, 2008 12:20 pm

Улана писал(а):Она вообще игнорирует то, что я готовлю для нее.

ОООО, это самое обидное. стараешься-стараешься, а она тьфу!!!!! :(
У нас тоже иногда вредничает, но мы по полтора часа кушать будем, а съедим всё!!!! :)
Улана писал(а):и в то же время пропустить ввод твердой пищи.

Улана, не спеши.... попробуй попозже. Мы ещё не пробовали кусочками. Нам и жевать пока особо нечем - 2 зубика только.
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пн мар 17, 2008 9:08 am

Девчонки, большое спасибо за ответы. Будем дальше бороться :)
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron