ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Almoza » Вс июл 05, 2009 4:58 pm

Вот все пишут, что отказываются детки от прикорма, а мой уже два дня сисю не хочет. Половинку попьет и все. Выгибается и не хочет больше. А до этого по две сиси за раз съедал, да и вообще редко с аппетитом проблемы были. В 5 месяцев весим 8300 г. С 4 месяцев стала давать фруктовые пюрешки, ест за милую душу. Сейчас начали еще цветную капусту давать. Прикорм ест, а сисю плохо. Только ночью в принципе неплохо сосет, а днем отказывается и все. Аж орет, когда предлагаю еще сисю чуть позже. Не знаю, может, зубы. Один нижний зуб вылез, второго пока нет. Переживаю, что вообще откажется от груди
Изображение
Almoza
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Подарки: 7
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 203
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Саша

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Ольга Сергеевна » Вс июл 05, 2009 8:16 pm

Almoza
сынок сам решает как ему нужно.... ты просто пстарайс не нервничать..а тут про ГВ есть целая тема...иди туда,там тебе дечонки подскажут как правильно ;) :flower:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Marpl » Ср май 05, 2010 11:57 am

Нам 9 месяцев и мы до сих пор практически ничего кроме сиси едим :( при виде ложки плотно сжимает челюсти, мотает головой туда-сюда, машет руками и метко выбивает ложку из рук и так с самого начала введения прикорма (с 4 мес), "накормить" его можно только когда он смеется или плачет, но в последнее время он научился это делать не открывая рта :crazy:
пыталась делать перерывы и не давать прикорм вообще, увеличивала интервалы между кормлениями - 6 часов может ничего не просить, но когда он реально голоден, то ничего кроме сиси в рот не берет
любимого или не любимого продукта у него нет, бывают дни исключения, когда он съедает аж 100гр какого-либо пюре или каши, но на следующий день от того же самого продукта отказывается
ни пожиже, ни потверже, не послаще, ни из бутылки, ни с пальца, ни кусочками
при этом он спокойно грызет печенье, куриные кости, вареное мясо, мусолит яблоко или морковку, проявляет интерес к тарелке мамы или папы, пробует, то что ему от туда предлагают, но не более того
из бутылочки тоже пьет плохо - 60мл максимум
Мальчик выглядит упитанно, но в посление масяцы стал сбрасывать вес, хотя еще активно двигаться не начал, не ползал, ходить с опорой только начал

Кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте что-нибудь - продолжать "впихивать" или просто предлагать каждый раз, а потом давать молоко или если отказался НЕ давать сисю или вообще прекратить прикорм, а то мои нервы на пределе :oops:

с первым ребенком такой проблемы не было. ел все за милую душу
Изображение
Изображение
Marpl
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2457
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1382
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мальчик и мальчик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Nadiushka » Пн май 10, 2010 4:18 pm

Marpl писал(а):Кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте что-нибудь -

у нас такая проблема с самого начала прикорма... так и мучились пока ГВ не свернула в год... тогда начал пить смесь и более менее кушать приучались кушать- я его зажимала не сильно- включала мультики и фаршировала ... теперь видимо привык .. сидит в стульчики , но чтоб накормить- надо обязательно мультики и тд.. причем прокатывает только один... так и живем... щек нет попы нет- короче очень стройные мы
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Marpl » Вт май 11, 2010 3:43 pm

Nadiushka писал(а):так и мучились пока ГВ не свернула в год...

понятно, я пока совсем заканчивать не хочу, да и ребенок тоже
пыталась ограничивать, давать больше смесь из бутылки, но максимум, что он суммарно за день выпивает - 250 мл, плюс с утра 80гр каши, в лучшем случае, вот и весь наш рацион :(

Nadiushka писал(а): включала мультики и фаршировала ... теперь видимо привык .. сидит в стульчики , но чтоб накормить- надо обязательно мультики и тд.. причем прокатывает только один...

у нас фраширофка 50гр продукта занимает 45 минут...
зажимать тоже не вариант, он начинает плакать и если вовремя не прекратить и не вытащить его из стула, у него начинается истерика и его выворачивает всем тем, что стаким трудом было запихано :smile09-3:
на мультики, к сожалению, тоже рот не открывает, может, конечно, не то показываю, вы какой смотрите?

Nadiushka писал(а):щек нет попы нет- короче очень стройные мы

у нас пока и то и другое присутствует, но не знаю надолго ли
Изображение
Изображение
Marpl
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2457
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1382
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мальчик и мальчик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Nadiushka » Вт май 11, 2010 11:08 pm

Marpl писал(а): мультики, к сожалению, тоже рот не открывает, может, конечно, не то показываю, вы какой смотрите?

мы консервативно /насекомые / французской постановки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?v=op7ANn7QLPk у нас все сериии.... и еще у нас прокатывает Розенбаум почему то.. видео клип утиная охота :laugh: .. но это субьективно.. а вообще у нас все этообъяснилось когда мы полежали в больнице - обозвали все это нервной анорексией младенца на фоне лактозной непереносимости... на ее же фоне развилась нехилая анемия.. от чего мы сейчас и лечимся.. попробуйте сдать на переносимость коровьего белка.... может в этом все дело.. мы когда лежали в больнице - с нами лежал мальчик с теми же проблемами... никак есть не хотел.. ему 9 мес тож юыло... ну лечение простое.. кормдление по граммам и четко по часам.. контрольный взвес... четко отмерять сколько ребенок выпил... потом логотерапия - это помогает наладить тонус жевательных мышц... короче все в комплексе... но опять же это по диагнозу предписания.. вам надо найти причину
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Marpl » Ср май 12, 2010 9:48 am

Nadiushka писал(а): мы консервативно /насекомые / французской постановки

классный мульт, спасибо! самой нравится :D старший деть был в восторге!

Nadiushka писал(а):обозвали все это нервной анорексией младенца на фоне лактозной непереносимости... на ее же фоне развилась нехилая анемия.. от чего мы сейчас и лечимся..

ого, выздоравливайте поскорее!

Nadiushka писал(а):но опять же это по диагнозу предписания.. вам надо найти причину

да наша педиатр особого интереса к данной проблеме не проявила - а, не ест? совсем? что, и даже картошку? (наверное, по ее мнению, все дети должны тащиться от картошки) ну, бывает, должен научиться... все :smile09-4:
Изображение
Изображение
Marpl
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2457
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1382
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мальчик и мальчик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Nadiushka » Ср май 12, 2010 1:57 pm

Marpl писал(а):Nadiushka писал(а):
но опять же это по диагнозу предписания.. вам надо найти причину
да наша педиатр особого интереса к данной проблеме не проявила - а, не ест? совсем? что, и даже картошку? (наверное, по ее мнению, все дети должны тащиться от картошки) ну, бывает, должен научиться... все

ХМ .наша тоже не прявляла интереса.. пока я сама в колокола не забила... а потом носом не ткнула в анализы
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение An`utA » Ср дек 29, 2010 11:15 pm

мы на гв, прикорм ели хорошо, порой даже больше нормы, а как вылезли зубы, пару недель назад, так полностью отказываемся от всего кроме груди, пару тройку ложек еще можно запихнуть, а потом закрываем рот и орем :x И вот возникла дилема, пихать силком или кормить по три ложки и грудь всё время?! :thinking2:
Изображение
Изображение

Я беру твою ладошку в руки,и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье... viewtopic.php?f=138&t=23350
An`utA
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4756
Подарки: 4
Kitty (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Курск
Возраст: 41
Репутация: 69
Имя: Аня
Зодиак: Овен
Детишки: Софья май 2010

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Ольга Сергеевна » Пт дек 31, 2010 12:09 pm

ILLUZIY писал(а):возникла дилема, пихать силком или кормить по три ложки и грудь всё время

я кормила сколько ела а сисей догонялись..скоро зубки перестанут беспокоитьи все наладится :twisted:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение An`utA » Сб янв 01, 2011 2:15 pm

будем надеяца :D
Изображение
Изображение

Я беру твою ладошку в руки,и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье... viewtopic.php?f=138&t=23350
An`utA
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4756
Подарки: 4
Kitty (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Курск
Возраст: 41
Репутация: 69
Имя: Аня
Зодиак: Овен
Детишки: Софья май 2010

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение *Золотая рыбка* » Сб июл 09, 2011 11:27 pm

мы на ИВ,моя что-то плохо стала есть смесь :( боюсь,как бы не теряла вес :thinking2:
Изображение
Изображение
хгч на 6дпп 36
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
*Золотая рыбка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 23
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Репутация: 564
Имя: неважно
Зодиак: Рыбы
Детишки: мать двоих звезДОЧЕК

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Пузяша » Пн авг 22, 2011 12:18 pm

Аистенок писал(а):мы на ИВ,моя что-то плохо стала есть смесь

и мы плохо стали есть смесь,если раньше по 150 каждые 3 часа ели,то сейчас 100мл и то только со стихами и прочими развлечениями :cry:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение V!kk! » Вс мар 11, 2012 4:07 pm

Девочки, у меня сынишка плохо кушает, зубы все вылезли, новых пока не намечается... животик не беспокоит :oops: не понимаю. что такое... :cry: за последний месяц ни на грамм не поправились :(
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Ребенок отказывается от еды

Сообщение ЗаринаСаф » Пн мар 12, 2012 6:39 pm

Попробуйте поменять посуду. Когда у нас была похожая ситуация, я купила трехсекционные тарелочки Доктор Браунс, они очень красивые, яркие, дно не скользит. В общем теперь мы завтракаем так (завтрак, т.е. каша - самое нелюбимое блюдо): в одну секцию я наливаю кашу, в другую творожок, а в третью пюре. В процессе их чередую. У нас сработало. Желаю и вам удачки ;)
ЗаринаСаф
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 3
Имя: Зарина
Зодиак: Близнецы
Детишки: девочка

Пред.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron