Педагогический прикорм

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Ленор » Вт мар 20, 2007 9:39 am

Nataly Agarkova, на каше долго не протянешь....и чем плохи трансгены? ведь не доказано что они чем-то вредны... в отличие от тойже гречки, поля которой опрыскивают от вредителей. годами! тут не известно какое зло больше.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Николина » Вт мар 20, 2007 12:09 pm

Ленор писал(а):ид при изменении условий хранения

:twisted:
Nataly Agarkova писал(а): трансгенное яблоко с пестицидами
-А ты его можешь на глаз определить трансгенное оно или нет.Семена продаваемые в магазинах уже трансгенные. :laugh: Ой мы так далеко зайдем.Не надо быть такой категоричной естественно мы стараемся давать что то свежее ездим отдыхать на молоко и все такое почее.Но категоричность здесь не приемлема.Вы живете в одних климатических и социальных условиях мы в других-так что выбирать порой приходится из ничего :cry: И я предпочту протестированное баночное чем с рынка не известно чем наколотое.Надеюсь на этом закончим и вернемся К ПЕДПРИКОРМУ :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Иринка » Вт мар 20, 2007 3:11 pm

а мой с утра отварачивается стал от завтрака :(
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ленор » Вт мар 20, 2007 3:12 pm

Иринка, а это период такой. я молочка давала. к году прошло. чесно говоря не знаю с чем это связано. но у многих бывает.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 20, 2007 4:15 pm

Может просто перекормили??? Так сказать придавили интерес ребенка...надо маме оставлять что нить на потом:-)
Девочки и правда, давайте о педприкорме:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Вт мар 20, 2007 4:38 pm

Иринка,
Это из серии "зажрался" - бабуля у меня так говорит :laugh: . Может длится неделю, может месяц, а может и через пару дней за ложку схватиться.
Лучше, наверно, не заставлять, а то может из вредности дольше отказываться. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Skyfan » Вт мар 20, 2007 5:28 pm

Иринка писал(а):а мой с утра отварачивается стал от завтрака

Мы такое тоже пережили. Может "зажрался", может зубы, а может скучно ему было... Плевался, отварачивался, ложку отпихивал. А сейчас все нормально. Трескает все, что предложишь. Главное, чтоб ему не скучно было. Обязательно или музыка должна играть, или мульфильмы, или в руках что-то должно быть. Или все сразу. Может так и неправильно, но зато ест, и нервы в порядке! :)
UtorNat писал(а):Лучше, наверно, не заставлять, а то может из вредности дольше отказываться.

:twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение UtorNat » Ср мар 21, 2007 8:56 am

Юта,
А мы и то и то применяем. Пока со стола не кормим, заинтересовываем только. Но в тарелки к нам заглядывает с большим любопытством :laugh: А уж про слюни я промолчу :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 21, 2007 3:56 pm

Для ИВ не подходит - потому как призван педприкорм для сохранения грудного молока:-)
Я сейчас дам вам ответ Марии Борисовны Майорской (одного из главных консультантов Рожаны, которая разработала эту методику:-)

Вы имеете право на все что угодно. Вы всегда можете вводить прикорм самостоятельно, воспользовавшись информацией на форуме, и задавая вопросы мамам, находящимся в похожей ситуации.

Просто именно НАШИ выездные консультации создавались для совершенно определенной ситуации. Если выезжает консультант, он должен вводить прикорм по конкретной методике, за следование которой несет ответственность Центр.
Методика разрабатывалась для мам с детками, находящимися на грудном вскармливании ПО ТРЕБОВАНИЮ. Если мама кормит смешанно, но при этом продолжает соблюдать принципы кормления по требованию- т.е. ребенок всегда по требованию получает грудь, докармливается без использования бутылок и пустышек - эти рекомендации ему тоже подойдут. Во всех остальных случаях нужны особые, специфические рекомендации, которые мы не разрабатывали.
Если ребенок получает пустышку, то принципы кормления ПО ТРЕБОВАНИЮ - нарушаются, по требованию ребенок получает пустышку - следовательно- не сможет "запивать" прикорм по маминому требованию маминым молоком, и будет весьма специфически относиться к тому, что мама вкладывает в его рот.
Это приводит к проблемам с введением прикорма, которые наш консультант решить не в состоянии, потому что не владеет подобной методикой. Поэтому наши консультанты на такие консультации выезжать перестали.
Вы, безусловно, правы, что такие ограничения необходимо указывать в тексте консультации, обновляя наш РЕКЛАМА мы обязательно это учтем
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Ср мар 21, 2007 6:16 pm

Юта,
А ему можно с вами и не сидеть. Мы для пущщщщей заинтересованности с мужем просто едим по очереди. :laugh: Сначала он - как спонсор и главный кормилец - мы с малым кругами ходим, малой с любопытством смотрит в рот папе - что же он такое ест так быстро? :laugh: Потом я - они в этот момент выдирают мне волосы, лезут в хлебницу и пытаются покрыть пол ровным слоем слюны. :laugh:
Сначала он просто осматривался, потом заинтересовался столом - раз мама и папа там что то делают, значит это что то интересное. Сейчас уже понимает, что мы едим, но сильной заинтересованности в еде нет пока. Но все фрукты я ем обязательно при нем и чай пью из стакана - что бы видел, что чая становится меньше. Иногда могу поделиться с ним яблоком или грушей. Это не быстро получается, терпение потребуется. 8)
Удачи тебе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение UtorNat » Ср мар 21, 2007 6:18 pm

Nataly Agarkova,
Мы на ИВ, но едим по требованию и все нам прекрасно подходит :twisted: И соска нам не помеха.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение UtorNat » Ср мар 21, 2007 8:17 pm

Юта,
Уже хорошо. Раз тянется, значит заинтересовался. Мы нашего в выходные от супа отмывали - залез лапой в тарелку :laugh: . Одно хорошо, зубы болят и горячее не ем, так бы обжегся. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 21, 2007 10:17 pm

Девочки, ИМХО, можно применять педприкорм и для ИВ, только результаты то непонятны:-) Невозможно их предсказать...
А по требованию (каждые 4 часа) - это я так понимаю прикол:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср мар 21, 2007 11:12 pm

Nataly Agarkova писал(а):(каждые 4 часа) - это я так понимаю прикол
-Пчему мои то же к полугоду перешли на режим сами кормились по требованию-но требования стали какими то регулярными и режимными :laugh: Хотя ночью Настя могла и акромя режима пару перекусов сдалать :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 21, 2007 11:54 pm

Результаты не понятны - потому как писалось ранее не проводились исследования...
Если речь идет о ГВ: то кормления после 3-х месяцев (основные) - вокруг снов, чем старше ребенок - тем меньше снов, а следовательно реже кормления. Кроме всего есть промежуточные (они не такие основательные) перекусы - упал, обиделся, маму хачу и на почве иной мотивации, поэтому и называется по-требованию...А насчет у кого какой промежуток держит...тут как говорится все индивидуально, мы в нашем то возрасте еле держим 3 часа и то пару раз в неделю....При педагогическом прикорме основная пища - сися, а прикорм только с целью познакомить с взрослой едой и научить культуре питания...ДО года ребенок насыщается сисей.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron