Чаи HIPP

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Ленор » Сб фев 17, 2007 11:56 am

Nathalie C.
скорее выздоравливайте и возвращайтесь к нам. Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Anya » Чт фев 22, 2007 10:10 am

Nathalie C. писал(а):не рекомендуется эти чаи, так как могут вызвать кариес. У

Поэтому и пишут "приучайте ребнка как можно раньше пить из кружки" кариес не от чая, а от того что ребенок много пил из соски. Ну это я так думаю :roll: Или чая этого много дул. А еще кариес в таком возрасте, может быть наследственностью. Кто есть всю жизнь сладкое и не страдает от кариеса, а кто то не ест и все зубы черные.
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Ленор » Чт фев 22, 2007 2:08 pm

Anya писал(а):кариес не от чая, а от того что ребенок много пил из соски.

это как?
соска на разрушение зубов никак не влияет. возможно только на прикус.
а вот что наследственносью это да...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Чт фев 22, 2007 3:07 pm

кстати очень интересный момент: на хиппоских чаях написано "во избежание кариеса не оставляйте ребенку бутылочку вместо пустышки, приучайте его пить из чашки"... до сих пор не понимаю - получается по этой логике, что дети сосущие пустышку имеют больший риск возникновения кариеса, чем те, кто ее не сосет?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Чт фев 22, 2007 3:10 pm

anex, фигню они пишут. вот и все. если на банке будет написано что чай может стать причиной кариеса, стали бы вы тогда его покупать? я нет. а им продавать его надо.
педиатор говорила что от пустышек кариеса не бывает.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Чт фев 22, 2007 5:44 pm

Ленор писал(а):фигню они пишут. вот и все. если на банке будет написано что чай может стать причиной кариеса, стали бы вы тогда его покупать? я нет. а им продавать его надо.

так вот и я о том же - хитрый такой иезуитский маркетинговый прием :wink:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Anya » Чт фев 22, 2007 5:51 pm

anex писал(а):во избежание кариеса не оставляйте ребенку бутылочку вместо пустышки, приучайте его пить из чашки"...

так вот! Это и получается что сама пустышка кариес вызывает :roll: а соску то сосут детки 8) какая разница то?!
Я вот думаю...может это имелось в виду, что некоторые наливают полную бутылку сока и ребенок ходит с ней пока все не выпьет :roll:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Ленор » Чт фев 22, 2007 6:01 pm

Anya,
Anya писал(а):может это имелось в виду, что некоторые наливают полную бутылку сока и ребенок ходит с ней пока все не выпьет
а всеравно смысла нет. т.к пишут даже на чае с рождения который там дети сок не пьют. и потом какая разница сколько выпьет сока - больше чем нужно все равно не выпьет, кариес это разрушение эмали зуба, т.е в состав этих продуктов входят в-ва которые эту самую эмаль разедают. ( сахар и другие подсластители) .
я дома проэкспериментировала. сделала чай хипп 100мл ромашковый и заварила ромашку аптечную 26 р пачка потом добавляла фруктозу в заваренный чай пока он не стал таким же как хипп . это почти целая чайная ложка. на мой взгляд это много. учитывая сколько пьют мои дети. еще буду делать тоже самое с сахаром . да и заварки - травки я клала так как написано на упаковке.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Инис » Чт фев 22, 2007 8:45 pm

Я своего на компот из сухофруктов перевела. Без всяких сахаров и подсластителей. Чаи стала пореже давать. И соки пару раз в неделю. Надеюсь, компот не так вреден. Хотя я уже ничего не понимаю :crazy: . Старший у меня чай Хипповский литрами дул и соки литрами. Я по поводу чая даже не задумывалась раньше, считала, что наоборот у них все должно быть продумано. Да и с питанием детским дурдом. Врачи говорят, лучше без сахара, а выписывают на молочке как раз с сахаром. А я с сахаром пюрешки своему даже не покупаю. Стоят у меня пюрешки с молочной кухни, и не знаю, скармливать Женьке или ну их, купленными кормить?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ленор » Чт фев 22, 2007 10:08 pm

Инис, вау, вам еще и пюрешки дают... нам только микамилк и агашу . но на первое мы забили, да и на второе тоже :laugh: вставать в семь утра в лом.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Инис » Чт фев 22, 2007 10:55 pm

Ленор,
Ой, я с Гришей даже и не ходила на молочку! То, что там давали (творожек несладкий и кефир) он не потреблял. Я все сама покупала. Да и ходить в очередях стоять не прикалывало. Тем более, они работали не удобно для моего режима. С Женей тоже уерунда отказывалась от рецептов. Но тут в начале зимы меня медсестра все же уломала (просто впаривала со страшной силой). Я взяла рецепт, один раз получила, Женя опплевался, и я больше не ходила. Еще какое-то молоко для кормящих мам давали, но я от него отказалась наотрез, потому что молоко вообще по жизни не пью никогда и ни в каком виде. А тут медсестра меня чуть ли не заставила взять рецепт. Там, говорит, кашку дают. И старшему пригодится. Решила посмотреть, что за кашка. Хорошая оказалась кашка! Малышка Нутриция. Муж ездит (они теперь удобнее работают) раз или два в месяц. Дают прямо коробку этих каш разных - овсяную, рисовую, гречневую. Мой их хорошо ест. Еще пюрешки фруктовые. Правда на март мне все же опять и молочные продукты впарили. Посмотрю, что дадут.
Вообще, сама в шоке была от такой щедрости государства. Правда, документы пришлось собирать, чтобы это питание получать.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ленор » Чт фев 22, 2007 11:13 pm

у нас никаких документов. но только молочка. маленькая пачка творожка молоко и кефир. кефир мы не пьем, творог то что там на два дня мы седаем за раз, а молоко мы покупаем литром.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Инис » Пт фев 23, 2007 10:37 am

Ленор,
А у меня ребенок эту молочку не ест. Творожек там несладкий, а он только сладкие творожки Агушевские ест. Кефир вообще не пьет :evil: . В Гришины времена тоже только молочку давали, а сейчас чего-то расщедрились. Может, это город нам выдает дополнительно эти каши и пюрешки?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ленор » Пт фев 23, 2007 1:23 pm

у нас там агушу и дают.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Инис » Пт фев 23, 2007 3:04 pm

Ленор, У нас тоже Агушу. Но не сладкие творожки, а мой сладкие только ест. Поэтому эти девать некуда.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2