ОБЩАЯ ТЕМА: Мясо

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Промакашка » Пн янв 08, 2007 11:57 am

Alli
Ненадо спихивать все на экологию. нужно изначально правильно питаться вов время беременности))
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пн янв 08, 2007 1:31 pm

Промакашка писал(а):нужно изначально правильно питаться вов время беременности

ну не без этого :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Nathalie C. » Пн янв 08, 2007 2:36 pm

Промакашка писал(а):Ненадо спихивать все на экологию. нужно изначально правильно питаться вов время беременности))

Ya ne soglasna s vami, mozhno pitat'sya horosho i vo vremya beremennosti i posle, a vot ekologiya vse zhe vliyaet . Smotrya v kakom meste vi zhivete, mozhet kto to zhivet ryadom s yadernim polegonom? Faktorov ochen' mnogo!!!K sozhaleniyu :cry:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Промакашка » Пн янв 08, 2007 3:26 pm

Nathalie C.
Уж нам Чернобыля хватило. И не скажу, что конкретно у нас аллергия на аллергие. Здоровье детей зависит от нас. Не вводить раньше времени прикорма, как можно дольше кормить грудью, правильно питаться, чаще вывозить на природу, на море и тд. Вот тогда есть очень большая вероятность, что все будет хорошо.
И я глубоко уверена, что только единицы беременных питаются правильно, не переедают и не кушают фаст фуды, консервы и ярко выраженные аллергенные продукты. Вот так вот.
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Пн янв 08, 2007 3:40 pm

Промакашка
Промакашка писал(а):И я глубоко уверена, что только единицы беременных питаются правильно, не переедают и не кушают фаст фуды, консервы и ярко выраженные аллергенные продукты.

Ya vam hochu skazat', chto pitalas' ya pravil'no vo vremya beremennosti, a vot rebetenok u menya allergichnii. Eto tozhe zavisit ot genov, ya po svoei prirode esli skushayu chego -nibud' bistro vsyu obsipet. Kogda s dochkoi hodila, v den' po 5 kg persikov kushala i nichego :twisted: Tak chto vse individual'no :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Промакашка » Пн янв 08, 2007 5:02 pm

Nathalie C.
Я виноград лопала килограммами. От этого лишь больше потолстела. Я не спорю, что если родителелы аллергики, то детки в группе риска. Мы собственно начили спор из-за говядины. Может я чего то не понимаю, но почемуто аллергикам назначают есть говядину, а не курицу, если якобы она очень аллергена. Ничаго уже не понимаю.
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пн янв 08, 2007 5:27 pm

Промакашка писал(а): но почемуто аллергикам назначают есть говядину, а не курицу, если якобы она очень аллергена. Ничаго уже не понимаю.

наука не стоит на месте :D все меняется. Вобщем-то любой чужеродный белок млжет дать диатез. Говядина сложнее расщепляется, с эти согласна? Курица, правда по-своему аллергена, все ж не млекопитающее, но мясо диетическое. а врачи просто по разному смотрят на биохимический процесс переваривания и усвоения той или иной пищи. Вот например я еще училась по учебникам, когда новорожденому, если мама не кормит, готовили смесь из коровьего молока на рисовом отваре. Сейчас масса смесей адаптированных к уптреблению без дополнительного разведения отварами. Раньше врачи рекомендовали докармливать или вовсе переходить на смесь, если ребенок набирает меньше 500 грамм в месяц, теперь закрывают глаза на все, лишь бы не вытеснилось грудное молочко. Кстати и теперь, к сожалению, большая часть поликлинических педиатров, рекомендуют кормить с временным интервалом и докармливать, если ребенок высасывает меньше положенной ему дозы. Вобщем моментов море. Я точно знаю, что молоко коровье, действительно не рекомендуется до года, даже кашу лучше готовить на смеси, чтобы не перегружать поджелудочную железу, которая через чур хлипкая в грудничковый период. Кормить-то кормят, только потом когда начинаются холициститы, панкреатиты, гастриты, мало кто обвиняет в этом коровье молоко до года, потому что всегда было принято вскармливание коровьем молоком. А тем не менее беда как раз отсюда и идет.
Вобщем каждый сам решает как кормить своего ребенка, я лишь ввожу так сказать предостережение :wink:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Alli » Пн янв 08, 2007 6:50 pm

Лена Лысенко
:hello:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Промакашка » Пн янв 08, 2007 7:59 pm

Лена Лысенко
А я не спорю на счет молока. Оно действительно не желательно, но вот говядина нужна и как первый прикорм. Все так сказать продвинутые журналы точно также говорят. :)
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пн янв 08, 2007 8:03 pm

ну приятного вам аппетита в любом случае :P
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Промакашка » Пн янв 08, 2007 8:29 pm

Лена Лысенко
Спасибо. Если бы мы только ели. А то что то перестали кушать. Может свининку постную ему дать)) Он у нас мясо любить. И сисю любить. И ФСЕ. Свекровь так нервничает, что малой по пять раз за ночь прикладывается. Типо нужно чтоб спал в кроватки, нечего уже есть по ночам)) А малому хотца маминого молочка..чуствует, что я рядом...эх...интересно...у многих дитей проблема с питанием? Че только не давала ему...ниче ненравится.... :(
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пн янв 08, 2007 8:31 pm

а у нас сейчас та же хрень. я даже не знаю с чем связать. В принципе на зубы списываю.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Лена Лысенко » Пн янв 08, 2007 8:32 pm

И мы все ночь смокчем, кстати, и со мною спит :twisted:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Nathalie C. » Вт янв 09, 2007 12:54 am

Промакашка писал(а):начили спор из-за говядины

Da,mozhno myaso, no horosho provarennoe, v ochen' malih kolichestvah, i dayut detyam posle 8 mesyatsev s pyure :twisted: :twisted: :twisted: .
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Лена Лысенко » Вт янв 09, 2007 12:55 am

хипп, кстати телятину с 4-х месяцев делает.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron