ОБЩАЯ ТЕМА: Соска!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

вы даете пустышку малышу?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Сашулька » Пт июн 08, 2007 3:57 am

Мы к соскам хорошо относимся. Сначале давать не хотели, но как только начал сосать пальцы, сразу впихнули. Пусть лучше уж соску сосет, чем пальцы. Пальцы сосать перестали, на какое-то время. Сейчас опять иногдп поссасывает, вернее покусывает, десны чешет. Соску сосем, только когда засыпаем, а днем некогда сосать - мир изучаем!!! Вот.
Сашулька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Сб июн 09, 2007 1:32 am

Я вначале котегорично была настроена против соски, хотя когда беременая была купила целых 4 :laugh: :laugh: :laugh: Когда мелкий орал я не могла его успакоить. Моя мама ему в рот соску..не взял. В итоге когда я начала ему давать бейби калм, и поняла что ему эта водичка очень нравиться и решила вместе с ней давать соску. И получилось))))))) Теперь сосет как конфету. На аппетит это ни как не сказываеться. Только теперь приходиться тратииься на бейби калм. Но все равно кулаки сейчас начали активно сосать. И моё мнение такое: пустышку можно потом не давать, а истерики пережить. А вот кулачек ( пальцы) трудней отучить тк я не могу круглые сутки не спать и следить за действием малыша. И еще мое мнение что те дети которые сосут пальци в будущем начинают грысть ногти! Вопрос: А если мелочь постоянно с пальцем во рту....прикус от этого не пострадает, ведь пустышка мягкая нежели пальчики????????????????
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Иринка » Сб июн 09, 2007 11:51 am

Лапышка)))),
так вы такие маленькие еще, в вашем возрасте говорит о привычке сосать пальцы рановато!!! Он что прям ссоет палец так задумчиво и сосредоточено?? Наверняка у него во рут целый кулачок или несколько пальчиков!! Это он так ротик изучает, пальчики - это нормально!!! Потом пройдет такая тяга в рот пальцы тянуть!! вообще если ребенок не ограничен в сосании груди, то не сосет пальцы и соска ему не нужна и прикус в порядке
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение forget-me-not » Сб июн 09, 2007 11:55 am

Иринка писал(а):Это он так ротик изучает, пальчики - это нормально!!! Потом пройдет такая тяга в рот пальцы тянуть!

:laugh: :laugh: :laugh:
ага, пальцы перестанет тянуть в рот, начнет все окружающее таким образом изучать :laugh:

к стати, у нас тоже кулачки всевремя во рту...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Калинка » Вс июн 10, 2007 12:19 pm

И у нас кулачек во рту!В начале думала не наедается.
Соску давала вместо кулачка,не берет.Берет очень редко ее-если на улице проснется или дома,тоже по настроению.Сама маленькая еще,сосла на полличика,потом носик от нее розоватый-как натирает.
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Knopka » Вс июн 10, 2007 10:16 pm

Иринка писал(а):если ребенок не ограничен в сосании груди, то не сосет пальцы и соска ему не нужна и прикус в порядке

вот с этим я не согласна, т.к. моя старшая дочь совершенно не была ограничена в сосании груди, даже на улице, если приспичило, мы прикладывались. И из дома я отлучаться начала, только , когда ей было 4-5 мес и то на 3-4 часа максимум и не каждый день, но тем неменее она сосала пальцы. Хотя некоторые говорят, что из-за не хватки внимания и любви такое бывает, с этим я тоже не согласна, т.к. наша кроха всегда окружена и вниманием и любовью. Теперь с младшей. Она сосет соску, но в груди тоже не была ограничена, по первому требованию сосала сисю. Просто дети все разные , и сосательный рефлекс тоже разный, а малыши удовлетворяют его по-своему.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Анютка_В » Пн июн 11, 2007 9:21 am

Knopka, Просто дети все разные , и сосательный рефлекс тоже разный, а малыши удовлетворяют его по-своему.

У меня сыночек без соски не успокаиветься......и мы сосем ее только перед сном......а если кудато едим и он начинает тереть глазки и хотеть спать то без соски мы не заснем а будем плакать....так что соска нас выручает и я не вижу в этом ничего плохого :twisted: :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Skyfan » Вт июн 12, 2007 3:42 am

Иринка писал(а):а лучше всего ни сосать ни то ни другое

абсолютно согласна!
Лапышка)))) писал(а):Я вначале котегорично была настроена против соски, хотя когда беременая была купила целых 4

ну вот и не надо было. Я тоже категорично была настроена, поэтому и не стала покупать, вот и не было соблазна ему ее сунуть. А успокоить ребенка можно и без соски - убеждена на собственном опыте. Это изобретение исключительно для родителей, которые не хотят заморачиваться. :evil:
Иринка писал(а):так вы такие маленькие еще, в вашем возрасте говорит о привычке сосать пальцы рановато!!! Он что прям ссоет палец так задумчиво и сосредоточено?? Наверняка у него во рут целый кулачок или несколько пальчиков!! Это он так ротик изучает, пальчики - это нормально!!! Потом пройдет такая тяга в рот пальцы тянуть!! вообще если ребенок не ограничен в сосании груди, то не сосет пальцы и соска ему не нужна и прикус в порядке
Опять согласна. Мы тоже кулак сосали, ежедневно и подолгу, аж чуть ли не по локоть запихивали. И ничего я не контролировала, сосет - значит ему так надо. До 2 мес пососал и перестал - неинтересно стало, много других занятий появилось :)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Knopka » Ср июн 13, 2007 10:07 pm

Skyfan писал(а):А успокоить ребенка можно и без соски - убеждена на собственном опыте. Это изобретение исключительно для родителей, которые не хотят заморачиваться.

И я на собственном опыте знаю, что можно успокоить без соски ,старшая соску не сосала, я даже не покупала их и давать не хотела, все бы хорошо, но сосание пальцев!! причем это вошло в привычку, отучить было очень сложно. Младшая соску сосет, зато пальцы в рот не тянет. От соски отучить легче, чем от пальцев. И причем тут родители и не хотят заморачиваться? Вот когда ребенок в 3-4 года палец сосет - задумаешься, а не лучше бы он соску пососал до 1,5-2 лет? Это лично мое мнение. Каждая мама поступает так, как считает лучше для своего ребенка. Всем удачи в воспитании малышей.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Mariar » Чт июн 14, 2007 6:24 pm

А мы отказались совсем соску сосоть :cry: Так сложно стало спать его укладывать. В ночь укладывается сам, но вот днем настоящая пытка. Мы его даже не отучали, сам решл, что сосать соску больше не будет. С одной стороны хорошо, но минусов больше.
Изображение
Изображение
Mariar
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение хрюша » Чт июн 14, 2007 6:36 pm

Ой, мамы, я наверное не права - но с удовольствием бы дала соску Грихе, ЕСЛИ БЫ ВЗЯЛ! :laugh: :laugh: Но он, видимо, умней мамаши - и ни в какую! И ни какую :laugh: :laugh: Уже и авент и чикко, и что только не пробовали, и литые из силикона... Вообщем, все возможные существующие, в том числе совковые за 3 рубля пучок... НЕТ! а дала бы с удовольствием по причине укладывания спать. Засыпаем только с грудью.... Можем подолгу сосать... Один раз сосали всю ночь, т.к. настроение было не хорошее у малышастого. А это 8 часов. Бедная моя грудь посинела. причем - одна! Вторую, с молоком, брать ни за что не хотел. Именно не есть ему надо, а во рту тырсить! иэх.... И кулаки сосем с удовольствием, но это так, между делом.... Засыпать с ними не кайфово :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение

Как много на свете прекрасных людей!
хрюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 559
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва-Мытищи
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Ср июн 20, 2007 4:18 pm

Важно ли чтобы пустышка соответсвовала возрасту? Вот у нас сейчас пустышка от 0 до 3 месяцев, а нам уже четвертый. Надо другую покупать или нет?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лерчик » Ср июн 20, 2007 4:25 pm

Skyfan писал(а):Это изобретение исключительно для родителей, которые не хотят заморачиваться.

стопудово :twisted:
мы тож сосу не сосем и пальцы тем более...ваще как-то и не тянет...зато на сисе отрываемся :laugh:
Камелия писал(а):покупать или нет?

надо по идее...они размером разные..чтоб прикус не испортить надо своевременно менять :) но лучше уже от нее отучаться потихоньку..пока еще нет сильной зависимости :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Vesnula » Чт июн 21, 2007 12:26 pm

Лерчик писал(а):стопудово
мы тож сосу не сосем и пальцы тем более...ваще как-то и не тянет...зато на сисе отрываемся

везет же...а моя не всегда грудь берет почему-то..ей сосу подавай)))
Изображение
Изображение
Vesnula
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Чт июн 21, 2007 2:28 pm

Vesnula писал(а):а моя не всегда грудь берет почему-то

говорят это отказ частичный...что-то малышку значит не устраивает
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5