Судороги

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Судороги

Сообщение Alli » Вт апр 10, 2007 10:25 am

Сталкнулись мы с этим жутким явлением неделю назад :( У ребенка поднялась температура до 40,1. Сами сбить не смогли. Вызвали скорую. Укол анальгина с димедролом резко начал снижать температуру. через 2 часа начались судороги. Я только знала, что такое бывает, а что делать не знала. Вызвали скорую. Пока дождались все прошло, но в больницу поехали. Теперь знаю, что зря т.к. судороги не повторились и достаточно было на следующий день показаться врачу.
У кого были судороги? Что вы делали? Вообще кто что об этом знает?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение anex » Вт апр 10, 2007 11:49 am

Alli, а вы прививку не делали перед этим?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Иринка » Вт апр 10, 2007 1:44 pm

о, я много читала о судорогах, так называемые фебрильные судороги,если я не ошибаюсь, они появляются когда высокая температура за 40 быстро начинает снижатся, вследствие укола например
и вынесла я из этого вот что - температуру надо снижать постепенно, ни в коем случае ни посредством скорой, а обертывание, обтирание, гомеопатия или вообще не сбивать, но при условии что ребенок хорошо ее переносит
вот здесь как сбить высокую температуру без помощи лекарственных средств

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/article.aspx?id=209
полезная ссылка, обязательно прочитайте
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Alli » Вт апр 10, 2007 2:03 pm

anex писал(а):а вы прививку не делали перед этим

делали в понедельник. Судороги были в ночь со среды на четверг
Иринка, Большое спасибо за инфу
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение anex » Вт апр 10, 2007 2:42 pm

Alli, а температура от чего?
Может это ПВО?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Alli » Вт апр 10, 2007 3:50 pm

anex, нет. У нас кишечная инфекция. Понос еще утром начался. А ночью температура жахнул :shock:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение bliss9 » Вт апр 10, 2007 11:03 pm

anex писал(а):Alli, а температура от чего?
Может это ПВО?
Я тоже склоняюсь к поствакцинальному осложнению... :cry: А то что делали в пон.,а судорги были в среду это ни очем не говорит,т.к.ПВО может быть и не сразу...И понос может быть тоже по этой причине.
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение наташа к/с » Вт май 15, 2007 8:56 am

Здравствуйте.Я-новичок и т.к. меня эта тема очень волнует хочу поучавствовать в вашей переписке. У моего 3-летнего ребенка были судороги 2 раза: в 1г.7мес.(сам вышел из судорожного состояния) и в 2 г.5мес.(хорошо,что были в больнице.Из состояния вывели реланиумом)Это ужасно.Я прочитала всю литературу,подняла всех врачей и выяснила.Бывают различные судороги и в основном они у детей с повышенным внутричерепным давлением.Фебрильные судороги-это не резкое понижение температуры,а просто реакция организма на температуру.У одних-при 37,7, у других при 40.Резко сбавлять тем-ру вообще нельзя.Надо стараться,чтобы она не доходила до критической точки.Рекомендуют сбавлять при 37,6 у детей до 2,5 лет и при 38 у детей постарше. Нужно:раздеть ребенка,на голову положить холодное полотенце(на темечко),обтирать уксусом или спиртом и дать жаропонижающее.И вообще надо проходить обследование и,если нужно,лечение у хорошего невролога.Говорят,в основном после 3-5 лет фебрильные судороги проходят.Бывают судороги других направлений.Но о них я знаю мало.Может в чем то ошибаюсь,но эти данные получила из книг и от врачей.Всем желаю здоровья.
наташа к/с
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Alli » Вт май 15, 2007 10:17 am

наташа к/с, мы консультировались у невропатолога. Она сказала, чтоу нас были какие-то странные судороги (не очень похоже на судороги, но по другому это назвать не смогла, поэтому написала "судороги") Тем не менее на учет нас поставили на 3 года. А лечение если не повторятся не нужно.
Что касается
наташа к/с писал(а):сбавлять при 37,6 у детей до 2,5 лет и при 38 у детей постарше
это относится к детям у которых судороги все-таки бывают. Если же нет, то у маленьких деток температуру до 38,5 не сбивают.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение наташа к/с » Вт май 15, 2007 1:35 pm

В Вашем случае судороги могли быть другого вида.
Если врач ставит диагноз"фебрильные судороги",то подразумеваются судороги на высокую температуру,поэтому,чтобы их избежать в следующий раз нужно тем-ру снизить и не дожидаться 38.Второй раз у нас и повторились судороги,т.к. при 37,6 я тем-ру не сбила и за 5 мин. она выросла до 40 (было такое инфекционное заболевание,при кот. тем-ра подскакивает за считанные мин.)А насчет лечения-врачи говорят,что лечить обязательно надо,т.к. судороги вызваны повышенным внутричерепным давлением,поэтому сначала пили диакарб+панангин(аспаркам),а теперь время от времени сидим на противосудорожном "фенобарбитале".Повторюсь:это мнение врачей и ни в коем случае ни с кем не спорю.Жаль,что сама -не врач.
И сейчас часто слышу,что повышенное внутричерепное давление излечить может хороший остеопат за неск. прикосновений.Может кто-то об этом знает и порекомендует хорошего остеопата.Спасибо.
наташа к/с
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт май 15, 2007 3:43 pm

наташа к/с писал(а):тем-ру снизить и не дожидаться 38

:v_shock: вот этого делать ни в коем случае нельзя
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Вт май 15, 2007 3:44 pm

наташа к/с писал(а):И сейчас часто слышу,что повышенное внутричерепное давление излечить может хороший остеопат за неск. прикосновений

где это вы такое слышите :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение наташа к/с » Чт май 17, 2007 9:42 am

В газете "Лечебные письма" ,от врачей "Скорой помощи",а так же на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://РЕКЛАМА.ru/bolezn/intrakranialpress/ .
А Вы что-нибудь знаете об этом?

А насчет тем-ры очень полезная ссылка,кот.выше дала девушка,прочитайте:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/article.aspx?id=209
наташа к/с
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron