Дисбактериоз, стафилококк

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение fizerка » Вт июн 02, 2009 5:52 pm

Я прочитала всю темку, сложилось впечатление, что ни один от золотого стафилококка до конца не вылечился, я права? Если что, поправьте меня, пожалуйста.
У сына (7 месяцев) высеяли дрожжи, золотой стафилококк, а так же у него недостаток лакто и бифидобактерий.
Прописали как и всем бактериофак поливалентный, по 5 мг днем 2 раза и 1 раз клизьма 10 мг.
Плюс после этого хилак форте.

Прочитав эту темку поняла, что это лечение неэффективно, но как правильно лечить так и не поняла.

Те, кто вылечился, ответьте, пожалуйста.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
fizerка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Подарки: 3
Машинка (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 4
Имя: Катерина
Зодиак: Дева
Детишки: Санечка 2.11.2008

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Анна » Ср июн 03, 2009 12:18 pm

Девочки,оветьте,кто знает.У нас все в порядке с набором в весе,нет ни колик,нет проблем с газиками,но стул почти постоянно жидковытый.Являеться ли это показатнлем дисбактериоза и что предпринят.Идти ли к участковому педиатору или же обращаться в клинику Габричевского,благо она у меня под домом в 2-х шагах.
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Дюймовочк@ » Пт июн 05, 2009 10:16 pm

Анна писал(а):.Идти ли к участковому педиатору или же обращаться

вообще врачи интересуются стулом и на плановом посещении поделитесь своими сомнениями.
Анна, вашему малышу только 4 мес, откуда будет крутой стул :roll: Или он у вас был раньше крутой и стал жидким?
У моего сына первый мес был стул кашицеобразный, потом стал как вода, полностью впитывался в памперс, но ребенок прибавлял в весе, врач сказала что кто на ГВ, то такой стул имеет место быть :oops: Ну есесно у нас был дисбактр. и лакт. недостаточность. Стул приобрел форму к 5 месяцам как ввели кашки.
Анна писал(а):но стул почти постоянно жидковытый

с рождения или после введения прикорма или еще чего-нибудь?
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Анна » Сб июн 06, 2009 1:01 pm

Дюймовочк@ Спасибо за ответ.Вы меня успокоили.У нас тоже похожая ситуация,стул был кашеобразный,потом как вода.Мы полностью на ГВ,прикорм думаю вводить с 6 месяцев.Просто переживаю.Наш участковый педиатор по любой теме ничего конкретного сказать не может.Когда чем интересуемся -рекомендует или допаивать малыша или лучший вариант ранний прикорм и т.д.
Дюймовочк@ писал(а):Анна писал(а):но стул почти постоянно жидковытыйс рождения или после введения прикорма или еще чего-нибудь?
Еще раз повторюсь с рождения.
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Танятка » Сб июн 06, 2009 6:29 pm

Всем привет я в ваши ряды :(
У нас стафиллокок выявили, прописали бактериофаг 10 дней пропить, сдала молоко на анализ-результат будет в понедельник и еще мне сказали поставить 2 укола гаммаглобулина. Почитав вас я так понимаю без антибиотиков даже не думать об излечении?
Стул был постоянно жидкий, но педиатр говорила ничего страшного, теперь вот расстраиваюсь что уже почти 3мес ребенок болеет, а ведь можно было лечение начать раньше :(
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Анна » Сб июн 06, 2009 7:30 pm

Танятка писал(а):Стул был постоянно жидкий, но педиатр говорила ничего страшного, теперь вот расстраиваюсь что уже почти 3мес ребенок болеет, а ведь можно было лечение начать раньше :(

Вот и я про тоже.Наша педиатр тоже говорит ничего страшного.НЕ расстраивайтесь,все будет хорошо.Здоровья вам.
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Дюймовочк@ » Сб июн 06, 2009 9:14 pm

Танятка писал(а):сдала молоко на анализ

я хотела сдать молоко на анализ, но наш педиатр сказала что не надо, все равно что-нибудь найдут, кормите грудью на здоровье. Я и успокоилась :roll:
Илюшке 11 месяц и все еще сисю любит понямкать 8) 8)
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Танятка » Пн июн 08, 2009 6:08 pm

Анна писал(а):Вот и я про тоже.Наша педиатр тоже говорит ничего страшного.НЕ расстраивайтесь,все будет хорошо.Здоровья вам.

Спасибо, уж третий день принимаем бактериофаг, результатов молока еще пока нет, ждемс
Дюймовочк@ писал(а):я хотела сдать молоко на анализ, но наш педиатр сказала что не надо, все равно что-нибудь найдут, кормите грудью на здоровье. Я и успокоилась :roll:

Мы сдаем в платной баклаборатории и они посоветовали молоко сдать, типа в трещинках в груди может стафилокок быть
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Анна » Вт июн 09, 2009 12:31 pm

Татьянка писал(а):Спасибо, уж третий день принимаем бактериофаг, результатов молока еще пока нет, ждемс
Три дня еще не срок,подождите,удачи.А я вот даже не знаю,сдавать нам анализы или нет.......
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Танятка » Чт июн 11, 2009 12:50 pm

В молоке у меня стафиллокок обнаружили :( , буду пить антибиотик там какой то :( , педиатр сказала что все нормально и что переживать не из за чего, так что не буду переживать я :)
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Mahony » Вт июн 30, 2009 11:23 am

[quote="fizerка"]
У сына (7 месяцев) высеяли дрожжи, золотой стафилококк, а так же у него недостаток лакто и бифидобактерий.

Скажите, как правильно называются эти анализы, я хочу сдать, а в поликлинике направление не дают, говорят что все придумали, и у ребенка все в норме.Хочу поехать платно сдать, Подскажите как правильно называются и что сдается? И как еще проверить у ребенка, чтобы исключить недостаточность лактозы ( кажется так написала)? так как стул зернышками и отрыгивает часто тоже как творожком, это же значит что она не переваривает до конца мое молоко? и как молоко грудное на стафилококк сдать? надо самой ехать или муж может отвезти сцеженное?
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 41
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Танятка » Ср июл 01, 2009 10:44 am

Посмотрела-у нас на анализе написано "Исследование испражнения на дисбактериоз". Мы сдавали в платной поликлинике, кал говорили привезти в течение часа после того как покакал, после получения результата она дала мужу стерильные баночки для молока, я сцедила отдельно каждую грудь и он увез. Тоже в течение часа она говорила
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение lonata » Вс июл 05, 2009 12:13 pm

fizerка, пусть с опозданием, но все же отвечу
fizerка писал(а):сложилось впечатление, что ни один от золотого стафилококка до конца не вылечился, я права? Если что, поправьте меня, пожалуйс

вылечились конечно, мы например :twisted: хотя мучились больше полутора лет, если вы внимательно читали эту тему, то и посты мои видели по поводу лечения золотистого стафилоккока. Если нужно, я вам в личку напишу как и что, обращайтесь.
А вообще, девочки, я понимаю ваше состояние, сама через это прошла - и ревела, и ночей не спала, весь инет перерыла в поисках эффективного лекарства от золотистого. Вообщем, самый главный совет - успокойтесь, возмите себя в руки, скажите себе, что все хорошо, что все это решаемо и не так страшно, я знаю что это нелегко сделать, но надо постараться. Как только вы обретете снова свое умиротворенное и рассудительное состояние, у ребенка тоже начнет все налаживаться :twisted: вот увидите!!!
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение fizerка » Пн июл 27, 2009 8:24 pm

Mahony писал(а):Скажите, как правильно называются эти анализы

Просто анализ на дисбактериоз
lonata писал(а):. Если нужно, я вам в личку напишу как и что, обращайтесь.

Если можно, потому что пролечились уже сколько вот... почти 2 месяца, опять сдали анализ, опять высеяли зол. стафилококк. и кошечную палочку в больших количествах. Лакто в норме, не хватает бифидо.
Опять предлагают пит бактериофаг........((( У меня после этого бактериофага ребенок прикорм вообще есть перестал, уже почти 9 месяцев мы одной смесью питаемся :crying:
Изображение
Изображение Изображение Изображение
fizerка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Подарки: 3
Машинка (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 4
Имя: Катерина
Зодиак: Дева
Детишки: Санечка 2.11.2008

Re: Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение lonata » Чт июл 30, 2009 10:24 am

fizerка, главное - спокойствие :) , 2 месяца - это не срок, это во-первых, а во-вторых, сданный анализ сразу после лечения не покажет вам достоверный результат, я бы на вашем месте не стала повторно принимать бактериофаг, лучше продолжайте пить или линекс или нормофлорин Б, Л; попейте пару месяцев, потом снова сдайте анализы и хорошо бы кефир детский попить, приобретите кефирный грибок и делайте сами каждый день ребенку кефир. Все будет хорошо :twisted: Выздоравливайте :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron