Дисбактериоз, стафилококк

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Дисбактериоз, стафилококк

Сообщение Ирина2 » Вт янв 03, 2006 11:50 pm

Привет ! Всех с Новым годом! У кого был золотистый стафилококк , гемолизирующая киш.палочка, напишите пожалуйста чем лечили и каков результат. Мы пропили пиобактериофаги, мезим форте, хилак форте. Результат пока не очень виден.
Ирина2


 
Репутация:

Дисбактериоз

Сообщение Олеся » Вс янв 22, 2006 3:31 pm

Какие молочные адаптированные смеси можно давать ребенку 3-х месяцев при дисбактериозе?
Олеся


 
Репутация:

дисбактериоз

Сообщение *Оля-Белка* » Пн янв 30, 2006 4:24 pm

Спроси у врача который поставил вам такой диагноз.
*Оля-Белка*


 
Репутация:

Сообщение янина » Ср фев 01, 2006 5:24 pm

Олеся дисбактериоз надо лечить,причем тут смесь?у меня Аринка ела одну и туже и без дисбактериоза и при дисбактериозе
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Дисбактериоз

Сообщение Matador » Чт фев 02, 2006 9:41 am

Нам тоже поставили диагноз - дисбактериоз. Скажу вам что у всех врачей своё мнение поэтому поводу. Мы сдавали анализы несколько раз в институте Габричевского, и после не удачного первого лечения назначенного педиатором, я пошла к инфекционисту именно в этот институт. Специалисты знают своё дело, и подходят к каждому случаю индивидуально. Рекомендую обращаться именно туда и никого больше не слушать.
Приём там стоит 400 рублей но оно того стоит. Зато результатом вы увидите вот такого счастливого ребёнка:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/malish.php?ac ... sh_id=1513
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт фев 17, 2006 10:55 pm

Очень хорошо адаптирована смесь Нутрилон-комфорт. Параллельно давайте симбитер по 1 флакону в сутки 1 месяц. НАН кисломолочный тяжеловат для переваривания.В нем больне находится трудноперевариваемого белка, чем в Нутрилоне. Могут быть срыгивания. А на основании чего Вам поставили диагноз дисбактериоз?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Олеся » Пт фев 17, 2006 11:38 pm

Какашки, извините, не нравятся, с белыми комочками, но анализы я не сдавала. Да и думаю нет смысла.
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб фев 18, 2006 12:10 am

Чем кормите, Олеся? Дело в том, что дисбактериоз сейчас уже не считается патологией, а скорее "состоянием души". У всех людей он присутствует в разных степенях. А анализ сделать надо. там могут высеить патогенную флору, а это совсем уже другое лечение. У Вас запоры или наоборот, частый м жидкий? Пенистый? Цвет?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение янина » Сб фев 18, 2006 12:45 pm

Олеся белые комочки это неперевареная смесь или то чем кормите
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Олеся » Сб фев 18, 2006 5:44 pm

У нас были и запоры (как потом оказалось это естественное состояние у девочек, находящихся на грудном вскармливании в первый месяц), жидкий стул с водой, всякий...Я начала кормить смесью Семпер Бифидус, вроде стул нормализовался. Анализы на дисбактериоз (это даже и не диагноз, а симптом какого-то нарушения в организме), мне кажется пустая трата времени и денег))), ну допустим, я привезла эти какашки в течении 3-4-х часов, стоит этим баночкам постоять где-нибудь в теплом месте и вот, пожалуйста, у вас патогенная флора, ведь мы не знаем как они там их хранят. А ведь здоровенькая родилась! Обидно(((
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб фев 18, 2006 11:17 pm

Дуфалак и симбитер- Ваши лекарства. А на счет анализа-Вы в корне не правы. Из-за такого отношения к этой процедуре некоторых мам, очень часто страдают дети, кстати не за что , не про что :evil: Анализ подобный собирается и сдается в течении часа, полутора, а не 3-4. А патогенная флора- вещь ехидная. Но спорить с Вами я не собираюсь-дело Ваше :D
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Олеся » Вс фев 19, 2006 9:34 am

А какие симптомы дисбактериоза???
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Matador » Вс фев 19, 2006 11:05 am

Олеся писал(а):А какие симптомы дисбактериоза???

Симпоты могут быть разные, т.к. дисбактериаоз - это дисбаланс нормальной и патогенной флоры кишечника. Поэтому степень дисбактериоза и присутствие тех или иных бактерий у всех м.б. разное, соответсвенно и лечение разное. Наиболее частые из симптомов это - жидкий стул, запор, недобор веса, вздутие животика, стул с зеленью, едким запахом, слизью, непереваренными комочками пищи. У моей девочки был недобор веса в первом месяце и немного разжиженный стул. Сдали анализ на дисбактериоз. Присутствовала патогенная кишечная палочка и клебсиелла. Лечились по назначению педиатра бактериофагом, линексом, мезимом. Результата практически не было. После сдачи 2-ого анализа, кишечная палочка немного уменьшилась, но как выяснилось лечились не так. Сдали кал еще на капрологию и углеводы. В итоге повышенное содержание углеводов и диагноз - лактазная недостаточность. Теперь вот лечимся, даже не лечимся, а подсеиваем нормальную флору и мама на полной диете (хотя не могут сказать что и до этого ела все подряд). Ребенок стал сразу спокойнее и нормализовался кал.
Олеся, советую вам все же сдать анализы, т.к. вы будете в курсе как и что у вашей малышки и у вас все же не все хорошо было в первые месяцы.
Кстати говоря, у нас тоже девочка и тоже на ГВ, но запорами мы ни разу не страдали, поэтому вряд ли это можно назвать естественным состояние девочек.
Удачи вам и здоровья вашей дочурке :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Олеся » Вс фев 19, 2006 11:53 am

Спасибо за содержательный ответ. А как правильно сдавать анализы на дисбактериоз? Ведь везде в разных клиниках по разному и у нас не получается так подстраиваться. Немогу же я заставить ребенка сходить "по большому" насильно.)))
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Matador » Вс фев 19, 2006 12:53 pm

Олеся писал(а):Спасибо за содержательный ответ. А как правильно сдавать анализы на дисбактериоз? Ведь везде в разных клиниках по разному и у нас не получается так подстраиваться. Немогу же я заставить ребенка сходить "по большому" насильно.)))


Я не могу сказать как в клиниках, т.к. мы сдавали в институте Габричевского - www.РЕКЛАМА. Они требуют свежий кал, т.е. в течение 1,5-2 часов и желательно привести при температуре тела (36-37 градусов, чтобы не погибла флора). Они работают с 9 до 18 ч. вечера по рабочим дням, с перерывом на обед с 2 до 3.
Да, я "ловила" какашки дочурки в это время 2-ое суток, но потом все же мне удалось это сделать.
Думаю, принцип в др. клиниках должен быть примерно таким же. Естественно, нельзя заставить покакать ребеночка по желанию мамы.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron