Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение panda » Вт мар 11, 2008 1:45 pm

Так, значит для людей отличающихся особыми талантами в ведении споров предлагаю статью:
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/doc/6590211.htm

И еще позволю себе спросить: каким высшим образованием обладает гвоздичка? Если медицинским, то не дай бог попасть к такому специалисту - человек не различает двух разных заболеваний - диатез и пеленочный дерматит. А если любым другим, ну ведь не все получают высшее, то хотелось бы узнать, на основании чего она позволяет себе такие высказывания про проводимые исследования. Это может означать только одно - Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ. Впрочем молодежный максимализм заболевание со временем проходящее.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Ю-Л-Я » Вт мар 11, 2008 2:55 pm

Девочки, мы стали меньше писать, нам 6 месяцев. Может уже стоит не одевать памперсы? Но к горшку еще не приучены, мы не сидим и не ползаем.
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Ленор » Вт мар 11, 2008 3:16 pm

Так девушки БРЕК.
Все мы сами решаем чем пользоваться, памперсами, подгузниками, пелеками или голопопить. Мнение у всех свое - доводы за и против приведены. Дальнейшее развитие темы считаю не нужным.
Вывод
Вредны ли мальчикам памперсы? - нет ( до начала полового созревания )

Противипоказания - индивидуальная непереносимость .

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

Ю-Л-Я, решать вам. в принципе сажать на горшок можно когда ребенок сам сидит. Но если хотите можно держать над горшком, раковиной, тазиком( над чем удобней вам) - ловить пописы. Хорошо если есть какой-то график - например писает через полчаса после еды. Можете эти полчасика походить в трусиках, или через полчаса повисеть над тазиком - писать не под себя. Хотя рефлекс пописал подсебя - мокро, пописал на горшок( или любую другую емкость) - сухо ; работать будет в районе полутора лет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вт мар 11, 2008 7:29 pm

panda, :applause:
Ленор писал(а):Так девушки БРЕК.

есть,товарищ командир ;)
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение vesim » Ср мар 12, 2008 1:16 am

а как пописы ловить? мы вот вчера начали иногда пытаться, вот толко смотрит на меня и смеется, а так и не пописал в ванную...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Ленор » Чт мар 13, 2008 11:17 am

vesim писал(а):а как пописы ловить?

присмотритесь через сколько после еды или сна ребенок писает или какает, понаблюдайте пару дней. что он делает перед тем как пописать, может останавливается, хнычет кряхтит или какую-то позу принимает.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Натурель » Чт мар 13, 2008 9:15 pm

Э-э-э, девочки спорить в принципе ни с кем не собираюсь, но так уж получилось, что с рождения мы наблюдались у дет.уролога, при чем у двоих, один в Смоленске, другой в НИИ Дет.хирургии в Москве, и оба не навязчиво, но утвердительно говорили, что все-таки не стоит мальчикам увлекаться памперсами. Один уролог был пожилой мужчина, другой- молодая женщина.
vesim писал(а):а как пописы ловить

оч. просто когда мальчик хочет в туалет, он у него встает :P
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ленор » Сб мар 15, 2008 1:25 pm

Натурель писал(а):оч. просто когда мальчик хочет в туалет, он у него встает

не всегда. у нас только с утра , а днем нет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Юта » Вс мар 16, 2008 4:33 pm

Натурель писал(а):он у него встает

я тоже так думала.. встает - сажаю на горшок или просто голопопим и нифига.. все приходит в нормальное состояние и никаких пописов нету .. мож я что не так делаю :roll:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Сообщение i-m » Ср июл 08, 2009 10:10 pm

К вопросу крипторхизме (неопустившихся яичках), который якобы служит доказательством, что повышенная температура в таком возрасте не играет рояля.
Приводилась обширная выдержка из Комаровского, а Комаровский, извините - большая балаболка, часто с сомнительными "сногсшибательными" доводами. Не знаю, какой он педиатр, но он не уролог, чтоб рассуждать об крипторхизме.
Вот что пишет об ентом профессор, уролог, практикующий хирург (больница св. Владимира, отделение урологии), Рудин Ю.Э. (может и не он автор, но приводит эти слова в статье о крипторхизме на своем урологическом РЕКЛАМАе). Знаю его лично, т.к. не 1 месяц провалялись с детенышем в упомянутом отделении, и имею все основания ему доверять. Итак:

"Мошонка - терморегулятор для яичек, поддерживающий в них температуру на 1 градус С ниже температуры тела. Клетки сперматогенного эпителия очень чувствительны к повышению температуры. При гистологическом исследовании яичек при крипторхизме значительные изменения обнаруживают уже на 1-ом году жизни, а к 4-м годам в яичках отмечаются обширные отложения коллагена. В связи с этим крипторхизм следует устранять в течение 1-го года жизни . К 6 годам изменения еще более заметны. Семенные канальцы сужены, число сперматогониев уменьшено, а вокруг канальцев имеется выраженный фиброз. По окончании полового развития яички при крипторхизме могут сохранять нормальные размеры, однако большая часть сперматогенного эпителия отсутствует, поэтому больные, как правило страдают бесплодием."

Таким образом, к повышению температуры чувствительны не сперматозоиды ("то чаво не может быть"), а сперматогенный эпителий (который есть и развивается). Думаю, никто не думает, что мальчик вдруг взял и в 1 прекрасный день своего 10-летия "созрел", после чего ему вдруг стал опасен перегрев. Все тамошние органы, эпителии и прочие канальцы развиваются постепенно т.е. с рождения - пусть и незаметно сначала. Вот и пофантазируйте, как могут отозваться памперсы, если их носить до 4 лет, как в Америке.

К слову, я все-таки считаю, что они безопасны, но ищу доказательства для мужа, который все уши уже прожужжал. Если у кого такие есть - дайте ссылочку.
i-m
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 11

Re: Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Сообщение Леечка » Вт сен 15, 2009 8:28 pm

Вот что предлагает сделать мой муж, чтобы раз и навсегда убедиться в том, что памперсы безвредны (или хотя бы на несколько порядков лучше старых добрых марлевых)

1. Взять памперс, тщательно изучить его на предмет наличия источника нагревания яичек и истребления несуществующих к моменту использования сперматозоидов :teas:
2. В случае неэффективности наблюдений, описанных в п. 1 вскрыть (разоравать, распотрошить) памперс, на предмет того же
3. Если источника нагревания не обнаружено, провести эксперимент на себе
- доехать до больницы, купить памперс для взрослых
- соорудить пеленку
- день первый. пересилить себя и "сходить" в памперс. Результат зафиксировать
- день второй. еще болше пересилить себя и "сходить" в пеленку. Подождать хотя бы несколько минут перед тем как ее снять (это важно, т.к. не знаю людей, которые способны почувствовать необходимость и переодеть мгновенно). Результат зафиксировать (если вдруг он сам не зафиксируется :laugh: )
4. Сделать вывод

Это к тому, кому нужен памперс - ленивым родителям или все же детям..

Теперь скажу еще и свое мнение... Когда я изучала этот вопрос, чтоб поставить для себя жирную точку в споре со всеми окржающими "памепрс или пеленка", я пришла - не без участия врачей - к такому выводу: ПАМПЕРС.
Проблема нашей медицины издревле была в закостенелости мышления. Да все, думаю, сталкивались, что России - неследнице СССР еще и по менталитету - продолжают уерунда лечить запрещенными во всем мире лекарствами. Да хоть та же бура на глицерине... Токсична она! А ее прописывают до сих пор. Младенцам прописывают... А на недоумение по поводу целесообразности пичканья деток токсичными материалами отвечают: "ну, вас же на ней вырастили и ничего..." :laugh:
А по поводу пампесов мне одна врач, успорявшая, что они вредны, на мой вопрос, знакома ли она с мнением Комаровского, читала ли его статью по этому поводу, ответила: "Нет! И читать не собираюсь!" :laugh: :laugh: С этим врачом для меня было все ясно... :smile09-crazy:
Сейчас предлагается памперс... Но в его полезность многие врачи (даже урологи) верить не хотят. А почему?
Этот вопрос я задала нашему педиатру (Слава Богу, с ней нам повезло). Она рассмеялась и сказала, что большинство ныне практикующих в поликлиниках врачей - взращенцы советской системы здравоохранения. Учили их в Советском Союзе. Учили хорошо. Учили кроме всего прочего и лишнему - тому, что всё, что приходит с запада плохо и вредоносно. "Некоторые до сих пор верят!" - со смехом закончила она. :laugh:
Как было тогда памперсам не попасть под критику?.. Ведь чисто "западная" штучка!

Так что, не майтесь, девочки! Не страшен памперс :o
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Сообщение Ленор » Вт сен 15, 2009 9:50 pm

i-m писал(а):К слову, я все-таки считаю, что они безопасны, но ищу доказательства для мужа, который все уши уже прожужжал. Если у кого такие есть - дайте ссылочку.

население США , особенно последнее поколение и уровень подростковых беременностей. на мой взгляд это показатель.
Леечка писал(а):Да хоть та же бура на глицерине... Токсична она!

:shock: :shock: вот хорошо всетаки что я лентяйка, купить-купила, но не мазала, рука не поднялась. хоть и не знала что это вредно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Сообщение Nata2009 » Ср сен 16, 2009 4:13 pm

Леечка писал(а):Вот что предлагает сделать мой муж, чтобы раз и навсегда убедиться в том, что памперсы безвредны

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :teas:
Старший рос в памперсах, ни каких проблем не было. На горшек пулей сел, мокро ему было в штанах описанных :laugh: .Зато знакомая , противница памперсов, замучилась детенка к урологу и хирургу таскать.
Изображение
Изображение
Изображение
Nata2009
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Подарки: 11
Машинка (1) Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Хакасия
Возраст: 44
Репутация: 196
Имя: Наташа
Зодиак: Близнецы
Детишки: Владислав, Артём

Re: Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Сообщение Ольга Назарова » Пт окт 09, 2009 9:34 pm

Натурель писал(а):что все-таки не стоит мальчикам увлекаться памперсами.

:smile09-crazy:
надо просто памперсы вовремя менять, а не оставлять ребенка в них на 6-7 часов... у меня хоть и дочка, я статьи на эту тему все равно читала.
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Re: Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Сообщение Руна » Пн июл 04, 2011 11:48 am

я не сторонница памперсов, но думаю на счет того, что памперсы вредны мальчикам - просто надумано все. У меня девочка, как то раз читала что памперсы перегревают яички у мальчиков, яичники у девочек, поэтому решила посмотреть на форумах - вот и попала сюда) и теперь полностью уверена, что это все только миф) но все же выбираю то, что минимум навредит, а именно натуральные многоразовые подгузники (непосредственно мы покупаем "Непромокашку")
Руна
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Руна
Зодиак: Рак
Детишки: Дочка Вита

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron