Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Гвоздика » Сб мар 08, 2008 8:08 pm

panda,
ну если памперсы так же безопасны как узи для плода, то снимаю шляпу и раскланиваюсь в этой теме :laugh:
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Сб мар 08, 2008 8:21 pm

Гвоздика, ;) ну и правильно....для развития дальнейшего-если б не было узи-на свете было бы намного больше несчастных больных детишек..а так делают узи и вовремя вылечивают...рада что у вас не было ситуации-когда прогресс спасает жизнь людей
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Гвоздика » Сб мар 08, 2008 11:45 pm

Usyap,
зато у меня была ситуация, когда прогресс убивает людей.
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вс мар 09, 2008 2:25 pm

Гвоздика, у меня тоже..но узи никого не убило-это раз...памперс тоже-это два..не было бы прогресса-вы бы здесь не были,как и я-компа бы не было..а в защиту узи могу сказать-поезжайте в детдом и посмотрите сколько детей инвалидов..так вот-если бы было сделано узи-они были бы здоровы!..врачи провели бы внутриутробное лечение...а Вы наверное относитесь к тем людям,которые против вмешательства извне?..ну да,пусть другие детки мучаются и их мамы тоже..зато всё по старинке
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение panda » Вс мар 09, 2008 3:28 pm

Гвоздика писал(а):panda,
ну если памперсы так же безопасны как узи для плода, то снимаю шляпу и раскланиваюсь в этой теме :laugh:


Если Вам очень хочется поиронизировать и отточить остроумие, то рекомендую вам выбрать другие объекты для тренировок.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Гвоздика » Пн мар 10, 2008 1:11 am

panda,
поверьте, мое остроумие не требует оттачивания, а объектов для иронии мне хавтает без акушерства.ру

я просто не понимаю, что происходит? все говорят о безвредности памперсов - а почему никто не думает, что убеждать в этом очень на руку производителям памперсов? я не утверждаю, что памперсы безусловно вредны - иначе бы мой ребенок и часа в них не проходил. Но неужели так тяжело хотя бы ночью (хотя бы!), хотябы часов 12 в сутки ребенок был в пеленках, потратить на это немного сил - ведь перепеленать не на столько дольше, чем сменить подгузник; а постирать с наличием стиралки (не поверю, чтобы у кого-то были деньги на памперсы, а на стиралку при этом не было).
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пн мар 10, 2008 2:12 pm

Гвоздика, авозьмите пеленку..подложите по себя и попиРЕКЛАМАе и полежите..на сколько вас хватит?..приятно?...вы не всегда вовремя поменяете пеленки-просто спать будете...объясняю устройство памперса(хорошего качества)-тысячи слоев хлопчатобумажного волокна..и чем оно вредно????????..натур продукт...зато ребенок всегда сухой..все нормальные мамы просто желают удобства своему малышу
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение panda » Пн мар 10, 2008 2:58 pm

Гвоздика писал(а):Но неужели так тяжело хотя бы ночью (хотя бы!), хотябы часов 12 в сутки ребенок был в пеленках, потратить на это немного сил.


а зачем? Вы еще вместо прокладок во врем месячных используйте пеленки и говорите. что это удобно и так гораздо лучше
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Гвоздика » Пн мар 10, 2008 7:02 pm

Usyap писал(а):одложите по себя и попиРЕКЛАМАе и полежите..на сколько вас хватит?..приятно?..


panda писал(а):Вы еще вместо прокладок во врем месячных используйте пеленки и говорите. что это удобно и так гораздо лучше


вы попали в самую точку! :happy:

После родов у меня был наружный шов. Не смотря на все процедуры, заживал очень плохо - на пятый день простреливал в мозг, а когда снимали узелки - орала благим матом. В конце концов послушалась совета старенькой акушерки и перешла на марлевую продкладку. Шов зажил за 2 дня. А теперь представьте, что у вашего малыша не полосочка прокладки на пипьске, а ТРУСЫ. Как вам, а?

Кстати.. у ваших малышей диатеза на попке никогда не было? не замечали, что с пеленкой он проходит в 2 раза быстрее? к чему бы это..

А еще лучше - у вас нет людей, которым приходилось пользоваться взрослым памперсом? Распросите их об ощущениях.
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пн мар 10, 2008 7:54 pm

Гвоздика писал(а):у ваших малышей диатеза на попке никогда не было? не замечали, что с пеленкой он проходит в 2 раза быстрее? к чему бы это..

диатеза никогда не было,потому что не пользуюсь мокрыми пеленками


Гвоздика писал(а):А еще лучше - у вас нет людей, которым приходилось пользоваться взрослым памперсом? Распросите их об ощущениях.
_________________



сама лежала месяц в памперсах...это намного лучше,чем я лежала в реанимациии на пропитанных кровью пеленках 3 дня


Гвоздика писал(а):А теперь представьте, что у вашего малыша не полосочка прокладки на пипьске, а ТРУСЫ. Как вам, а?



а вы сама видимо ходите как Маугли в повязке..поздравляю :laugh:
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение panda » Пн мар 10, 2008 9:43 pm

Usyap, :applause: :hello: И у нас не было диатеза. Ведь нет контакта с мокрым.
А насчет прокладок - так ведь я предлагала вам пользоваться ими не после родов. когда действительно лучше если шов подсыхает, а именно во время месячных, когда "белое не надевать, обтягивающее не носить"

С такими людьми как вы спорить бесполезно, т.к. вы не приемлите мнения других, вам можно привести результаты десятков исследований, но вы будете стоять на своем. Я знаю таких людей. Нужно просто согласиться, что вы абсолютно правы, что только ваше мнение правильно, но делать по своему. И желаю вам удачи в набедренной повязке. Она вам идет
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Гвоздика » Пн мар 10, 2008 10:30 pm

Usyap писал(а):диатеза никогда не было,потому что не пользуюсь мокрыми пеленками

panda писал(а): И у нас не было диатеза. Ведь нет контакта с мокрым.


ДИАТЕЗ от мокрых пеленок? :laugh: прочитали в исследованиях про полезность памперсов? ну что же, спорить с ТАКИМИ знатоками действительно глупо.

panda писал(а):С такими людьми как вы спорить бесполезно, т.к. вы не приемлите мнения других, вам можно привести результаты десятков исследований, но вы будете стоять на своем. Я знаю таких людей. Нужно просто согласиться, что вы абсолютно правы, что только ваше мнение правильно, но делать по своему. И желаю вам удачи в набедренной повязке. Она вам идет


Панда, Вы оказывается не только знаток диатеза, но и Великий психолог, раз так точно определили мой характер по двум сообщениям ;) Так же прекланяюсь перед Вашим талантом модельера.

Надеюсь, когда в исследованиях укажут, что грудное вскармливание вредно по сравнению со смессями, ваши дети вырастут из грудного возраста.

На этом спор с вами заканчиваю (не желаю наблюдать как вы скатываетесь до оскорблений)
До свидания.
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пн мар 10, 2008 11:47 pm

Гвоздика, наконей то ортодоксы покинули свои посты :o
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение vesim » Вт мар 11, 2008 9:41 am

Гвоздика писал(а):

Надеюсь, когда в исследованиях укажут, что грудное вскармливание вредно по сравнению со смессями, ваши дети вырастут из грудного возраста.

.


н-да, по-моему болше уж точно сказать нечего... :angry3: уже и до вреда от ГВ докатились... :roll:

а насчет памперсов... я уперлась рокой в достаточно наполненный памперс... так вот никакой влаги я не почувствовала, рука осталась сухой... а памперс был достаточно тяжелым... :D
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Гвоздика » Вт мар 11, 2008 12:57 pm

vesim, дело не в мокроте. я использую на ночь пеленки не потому, что тупо уперлась - памперс вреден. а потому, что наблюдая за малышом, делаю выводы. у нас был диатез (к сведению команды знатоков, диатез - не от мокрых пеленок, а аллергической природы). в памперсах он никак не хотел проходить, а вот ночи в пеленках было достаточно. по моему же опыту - опрелости и покраснения возникают скорее в памперсе, хотя я и использую хорошие, а меняю максимум через 4 часа.
так что по прежнему (естественно из-за ограниченных умственных способностей), пока ведутся споры, остаюсь верна принципу - днем в памперсе, ночью - в пеленке. Четыре пеленки (восемь с нижними) в день - не так тяжело ради здоровья собственного ребенка (даже если исследования верны, я лучше перестрахуюсь)
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron