Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 12:06 am

Я где то слышала что для мальчиков вредно носить памперсы. Так ли это?
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Чт мар 29, 2007 7:48 am

да они вообще всем вредны, эти памперсы, надеваю каску для помидоров :laugh: мы тока на прогулку одеваеми то для подстраховки 8)
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ленор » Чт мар 29, 2007 9:42 am

Анютка_В, с какого перепугу памперсы вредны? ничего подобного! от неправильно подобранных могут быть опрелости( так же как и от марлевых) и всё.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Careless angel » Чт мар 29, 2007 10:56 am

Если их носить не меняя часов 5-6, то конечно будет вредно, и не только для мальчиков, а для всех.. :wink:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение anex » Чт мар 29, 2007 12:01 pm

Анютка_В писал(а):Я где то слышала что для мальчиков вредно носить памперсы

я слышала, что это приводит к перегреву яичек и якобы плохо влияет потом на способность к деторождению. ПОтом прочитала опровержение, что поскольку у малышей нет спермагенеза, памперсы вообще никак на это не влияют.
Иринка писал(а):мы тока на прогулку одеваем

мы тоже только на прогулку надеваем, но не потому что вредно или нет, а просто мне кажется, ребенку неудобно все время в памперсе, с голой-то попой или в трусиках гораздо приятнее :)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение vini » Чт мар 29, 2007 12:48 pm

подобное уже обсуждали и к единому мнению не пришли :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Новенький » Чт мар 29, 2007 1:31 pm

Просто нужно одевать по необходимости, например на ночь или на прогулку и все, никаких проблем не будет.
Новенький


 
Репутация:

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 29, 2007 1:37 pm

anex писал(а):я слышала, что это приводит к перегреву яичек и якобы плохо влияет потом на способность к деторождению.

Люди добрые, памперсы используют всего лет 20 и то на западе, в России же самые старшие дети, на кого надевали памперсы еще в школе учатся. Когда же успело вырасти поколение бесплодных мужчин??? США, где больше всего этими памперсами пользуются, по статистике стоит на первом месте по количеству случайных беременностей в школьном возрасте. Там в школах в туалетах администрация раскладывает бесплатные презервативы, но количество беременностей мало уменьшается. :twisted: :twisted: :twisted: А вы говорите, что у мальчика детей не будет. :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 29, 2007 1:48 pm

Кстати, я за памперсы вместо пеленок. И не только на прогулку и на ночь. Потому что они мочу впитывают сразу же, я сняла наполненный подгузник с малыша, провела рукой по внутренней поверхности - она практически сухая. А с пеленками, как быстро ты их ни меняй, контакта мочи с кожей не избежать. Если учесть, что ребенок писает очень часто (мой по крайней мере), то ребенка тоже дергать постоянно приходится, чтобы пеленку сменить. Я пробовала жить "в пеленках", мне не понравилось, да и сын все время хныкал, что мокрый. Естественно, я его оставляю без памперса несколько раз в день на 10-20 минут в пеленках, чтобы проветрился, да и подгузники я покупаю только "дышащие", но все-таки это великое изобретение. :wink:
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение svetloid » Чт мар 29, 2007 1:59 pm

Золотая рыбка, согласна на все сто!
мы в памперсах
я читала, что в памперсах температура поднимается только на пол градуса, что не критично; и вреда больше мужчинам приносит тесное белье :)
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Сообщение Svetlichok » Чт мар 29, 2007 2:56 pm

Девочки! Почему они должны быть вредными???? Вы спросите у мам наших как одевали нас?! нас одевали в марлевые подгузники(марлечки) и сверху натягивали ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ трусы, чтоб не протекало! Вот где парниковый эффект ( памперсы со своими опрелостями отдыхают) - и ничего, все мы здоровенькие и раз у нас будут малыши, значит у наших мужей не было никаких проблем с перегрнвом яичек. :twisted:
Рассказ о рождении Илюхи РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 00#2260700
Родился 3960г, 61см / в 1 год 11890, 80см
Изображение
Svetlichok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Дубна, МО
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: Илья (26.04.07)

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 7:50 pm

Спасибо вам всем за советы.....очень многое поняла....я его тоже в день где то на минут 10-15 оставляю без памперса что бы проветривалось........и действительно больше 5-6 часов не оставлять ребенка в памперсе что бы небыло покраснениы на попке....а то у меня было такое один раз он орал как резаный из за покраснений на попе потом я стала мазать специальным кремом и все слава Богу прошло.....
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 7:54 pm

я вообще удивляю как наши мамы с нами няньчились и мы расли без памперсов....сколько у них забот было больше чем у нас.......сейчас снял памперс помыл полку и одеваешь новый.....и все сухо и комфортно
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 29, 2007 10:48 pm

Да ладно наши мамы, во времена наших мам можно было хоть пеленки с распашонками купить, или хоть ткань на них. А вот как в средние века детей растили - ума не приложу, особенно бедные крестьяне! Даже полиэтилена не было, изба по-черному топится... Тогда молодая мама одна без поддержки семьи точно бы не справилась.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пт мар 30, 2007 12:55 am

Ну незнаю для меня эти ползунки без памперсов незнаю как бы я справилась....нужна была бы помошь я так думаю
Анютка_В


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron