Киста головного мозга

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Маришуля » Чт ноя 01, 2007 1:36 pm

И у нас маленькую кисточку обнаружили 3 мм. Но нам много всего напрописывали. Массаж, укольчики. Вот полечимся и посмотрим. А вообще врач наша сказала, что это действительно очень распространено у детишек, как и внутричерепное давление. И бывает чаще всего от кислородно голодания малыша во время родов.
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение milly » Вс ноя 04, 2007 8:52 pm

И у нас сосудик лопнул при родах, назначили КАВИНТОН пить по 1/4 таблетки 2 раза в день. Сказали, если не пропьем, киста останется!
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Lera La » Чт ноя 22, 2007 4:21 pm

milly писал(а):И у нас сосудик лопнул при родах, назначили КАВИНТОН пить по 1/4 таблетки 2 раза в день. Сказали, если не пропьем, киста останется

ага, у нас тоже сказали. и еще сказали купить в определенной аптеке и фамилию врача продавцу дать. я как вышла с поликлиники выкинула эту бумажку нафиг! ниче не давала. Мамы, не залечивайте лекарствами своих деток. 100 раз подумайте и 1000 посоветуйтесь с разными врачами. а то на этом столько денег нагревают врачи, да еще и иммунитет подрывают
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Kolibri » Пн ноя 26, 2007 10:25 pm

Lera La писал(а):Мамы, не залечивайте лекарствами своих деток.

Согласна 100 %.. у сынв моей знакомой на НСГ тоже нашли кисту.. наша невролог и пол-ки понавыписывала сильнейших препаратов.. в итоге я отправила подругу к своему неврологу.. она у нас лучшая в городе.. та посмотрела и сказала что рассосется сама, не надо пичкать лекарствами.. вот массажик сделайте... и все.. Ребенок развивается нормально.. эта киста его не беспокит.. повторная НСГ в 5 месяцев.. вот посмотрим как там у них .. им еще только 4 месяца исполнилось недавно.. Так что не торопитесь пичкать деток препаратами которые влияюн на центральнцю нервную систему.. найдите хорошего невролога и проконсультируйтесь.. в поликлиниках сидят малограмотные специалисты, которые наживаются на выписанных лекарствах.. Почти все хорошие специалисты давно работают в платных клиниках и медцентрах.. ИМХО..
Последний раз редактировалось Kolibri Ср ноя 28, 2007 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Киста головного мозга

Сообщение DAMAROCHKA » Ср ноя 28, 2007 3:48 am

[quote="AfrEka"]Пришли с узи головного мозга. Обнаружена киста. :cry: Из заключения на уровне КТБ при сканировании через левый боковой желудочек определяется киста 2мм в диаметре. Что делать, что это значит???? :cry:[/quotee
у НАС НАХОДИЛИ 4 КИСТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ 4 ММ БЫЛА, СЕЙЧАС НАМ СКОРО 7 МЕС СЕГОДНЯ ПРОВЕРЯЛИСЬ ЕЗДИЛИ ВСЕ РАССОСАЛОСЬ....НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ОНИ РАССАСЫВАЮТСЯ. МЫ НАБЛЮДАЛИСЬ В МОРОЗОВСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ В ПЛАТНОЙ, НАЗНАЧИЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ГРАМОТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И СРАЗУ ВСЕ ПОШЛО НА УМЕНЬШЕНИЕ


P.S Я СЧИТАЮ ПОВЕЗЛО С ВРАЧОМ НАМ
8) :)
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Танец_на_барабане » Вт дек 11, 2007 3:11 pm

да ничего не делают при такой кисте..так.. просто лишняя инфо... Многие узисты даже не озвучивают это родителям. Но в заключении пишут, конечно.
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение НеЛюбовь » Вт дек 11, 2007 4:03 pm

у нас в роддоме кисту обнаружили к 3,5 мес она рассосалась....
ИзображениеИзображение
Изображение
НеЛюбовь
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 444
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Re: Киста головного мозга

Сообщение ТомкаМамка » Вт ноя 09, 2010 11:37 pm

поставили нам кисту на первом узи (в один месяц)... побежали к неврологу (хороший невролог кстати) - прописала нам кавинтон, глицин и еще какое-то лекарство на заказ по рецепту (все по-латыне написано), три месяца мы все это пили - киста рассосалась... а вот если бы мы упустили - то дело могло дойти и до операции.
ТомкаМамка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 8
Имя: Тамара
Зодиак: Дева
Детишки: Ромашка - сыночек

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14