Гемангиома на лице

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Анютика » Ср дек 13, 2006 4:06 am

У нас на лобике пятнышко - гемангиома (винное пятнышко) :) :!: Написано к году должно исчезнуть :idea: а нам уже десять месяцев а оно такое же какое и было :roll: :!:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Анютика » Ср дек 13, 2006 4:06 am

Вот чего я нашла :) :!:
    Гемангиома
    Вряд ли найдется на свете хотя бы одна мама, которая, впервые взяв в руки долгожданное, драгоценное существо, не стала бы сразу тщательно, с трепетом изучать каждый миллиметр крохотного тельца. Ни одно пятнышко, ни одна складочка, ни один едва заметный сосудик или покраснение кожи не укроются от пытливого и любящего взора. И хотя чаще всего все эти изменения - последствия прохода младенца по родовым путям - по прошествии нескольких дней, а то и часов исчезнут без следа, существует вероятность того, что чуть розоватое или, наоборот, красное пятнышко есть не что иное, как один из видов сосудистой патологии -гемангиома.

    Раньше - не лучше

    Чаще всего плоская гемангиома, называемая еще сосудистым невусом, а в народе винным пятном, расположена на лобике младенца или на затылке. Но если пятнышко на лбу, имеющее окрас от светло-розового до багрово-красного цвета, как правило, исчезает в течение первого года жизни, то гемангиомы, расположенные на затылке, остаются на всю жизнь и не мешают человеку, а иной раз о них даже не догадываются. Но существуют и такие плоские гемангиомы, которые занимают половину щеки, лица, шеи равномерно. Они действительно похожи на винное пятно или на географическую карту... Такие гемангиомы со временем не исчезают, а становятся более яркими при жаре, синеют на холоде или когда малыш громко, долго плачет. Удалять их, считают специалисты детского отделения Института красоты, следует, когда ребенку исполнится 13-14 лет. Наиболее высокоэффективный метод лечения винных пятен - это Букки-терапия (коротковолновое безвредное облучение), но проводить его можно, только когда скелет ребенка полностью сформировался.

    Не ждите у моря погоды...

    Существует также такая разновидность сосудистых невусов, как кавернозная гемангиома. При рождении она может быть в виде еле заметной красной точки, расположенной на щеке, шее, волосистой части головы, туловище. За каждой такой точечкой родителям необходимо следить. Нет, не стоит волноваться, но, если вы замечаете, что ее размеры увеличиваются не по дням, а по часам или "пятнышко" начинает выступать над поверхностью кожи, кровоточить, обратитесь к специалисту. И если вы действительно имеете дело с кавернозной гемангиомой, соглашайтесь на удаление не раздумывая. Благодаря таким методам, как иссечение и криотерапия, на теле вашего чада от невуса не останется и следа.
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение мамаКатя » Ср дек 13, 2006 4:07 am

Существует также такая разновидность сосудистых невусов, как кавернозная гемангиома. При рождении она может быть в виде еле заметной красной точки, расположенной на щеке, шее, волосистой части головы, туловище. За каждой такой точечкой родителям необходимо следить. Нет, не стоит волноваться, но, если вы замечаете, что ее размеры увеличиваются не по дням, а по часам или "пятнышко" начинает выступать над поверхностью кожи, кровоточить, обратитесь к специалисту. И если вы действительно имеете дело с кавернозной гемангиомой, соглашайтесь на удаление не раздумывая. Благодаря таким методам, как иссечение и криотерапия, на теле вашего чада от невуса не останется и следа.

вот у нас именно так и было...поэтому мы удалили :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение NeonKa » Пт дек 15, 2006 3:54 pm

как её удаляюТ? долго? больно? плакали?
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт дек 15, 2006 4:02 pm

У нас тоже гемангиома,на попе.Врач сказала,что надо наблюдаться у хирурга.И еще она может пройти сама к 5 годам.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение мамаКатя » Пт дек 15, 2006 4:21 pm

NeonKa
мой не плакал...удаляли нам жидким азотом,другие детки плакали...Я наслушившись плач других детей сама бояться начала,а мой сынуля стойко перенес и я от радости вышла из кабинета и пошла,а то что вещи все остались на пеленальном столе забыла :laugh:
Svetlana
нам сказали,что если будет расти,то она не пройдет и удалять обязательно...у нас начала расти...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение NeonKa » Пт дек 15, 2006 5:33 pm

мамаКатя и долго эта процедура длиться?
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение NeonKa » Пт дек 15, 2006 5:34 pm

и сколько месяцев детю было?
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт дек 15, 2006 7:26 pm

мамаКатя писал(а): если будет расти,то она не пройдет и удалять обязательно

:( Хорошо,что малыш все стойко перенес.Я вот надеюсь,что у нас все хорошо будет.Еще у нас на спинке 2 жировичка.Сегодня врач посмотрела и сказала,что они стали уменьшаться :o Может гемангиома тоже сама исчезнет? :angel:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение мамаКатя » Пт дек 15, 2006 7:44 pm

NeonKa
Глебу было 5 мес и сделали это за несколько секунд...мы дольше с врачом общались...Svetlana
я думаю сама она вряд ли пройдет,тем более если выпуклая,кавернозная...это не страшно,главное самим быть спокойными
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Svetlana » Пт дек 15, 2006 10:20 pm

мамаКатя
не,у нас не выпуклая-просто пятнышко.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение NeonKa » Пт дек 15, 2006 10:39 pm

у нас была тоже не выпуклая, а щас вылезла :(
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение mousenook » Вс дек 17, 2006 2:51 pm

У нас была кавернозная гемангеома на виске, в 1,5 месяца прижгли в филатовской жидким азотом, но она до конца не исчезла. Когда прижигали плакала и я вместе с ней, но это несколько секунд, потом пока корочка отваливалась ее ничего не беспокоило. Прижигали зеленкой. Но гемангеома до конца не прошла, в размерах не увеличивается, но осталась выпуклой немного, правдв красных точек почти нет, мы ездили в онко центр на каширке на консультацию, там сказали что еслс не растет то и не трогайте, но посоветовали профессора Шафранова в филатовской больнице, записались на консультацию, поедим 16 января.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение Alli » Вс дек 17, 2006 11:27 pm

mousenook писал(а):на консультацию, поедим 16 января.

вы сами дату выбирали или там очереди такие?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Dawa » Ср дек 20, 2006 3:02 pm

Намучилась я с этой ранкой от прижигания, она заросла и ..... в этой ранке заросшей опять стала проступать гемангиома, я как увидела- в слезы, позвонила в филатовскую, они сказали что снова и снова может появляться до 6 месяцев!!!!!! :cry: :cry: :cry: А то что осталось не прижженным разрослось ещё больше, стала выступать, и темнее намного! Выглядело это все ужасно. Вообщем девочки я в панике была.
Стали искать в нете аналоги, решили делать лазерное прижигание.
Везде пишут что жидкий азот- это прошлый век!!! Шрам ужасный остался, да еще и все в нём проступило! Короче сделали нам сегодня лазерное прижигание, сказали чтоб мы ребенка не уродовали и дальше азотом не жгли, и после процедуры никаких ран. просто теперь держать открыто надо.
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24