У нас трясется подбородок

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Alli » Сб мар 10, 2007 4:24 pm

Иринка, да ты не переживай :twisted: Но на всякий случай к невропатологу сходи.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Алененок » Вс мар 11, 2007 12:54 pm

У нас тоже подбородок трясся, нам невропатолог сказала что до 3 месяцев должен пройти сам если нет то можно делать успокаивающие ванночки из трав, у нас прошол, правда бывает до сих пор когда просыпается и я его на горшок сажаю подбородок трясется, но это видимо ему прохладно. И я полностью согласна что не надо ребенка пичкать таблетками, ели только в крайних случаях, всем желаю чтоб такие случаи никогда не происходили :D
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Smilik » Пт июн 08, 2007 10:22 am

SweetL писал(а):Ходили к невропатологу, прописала успокоительные травки (купать)

а что за травки? напишите, пожалуйста.
Изображение
Smilik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: ближайшее Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пт июн 08, 2007 4:42 pm

валерьяна; пустырник; успокаительный сбор; хвойный экстракт. Каждая отдельно (по 10 дней) по 5-10 мин.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Elika » Чт июн 14, 2007 9:32 am

И у нас подбородок трясся. Невропатологи замучили таблетки выписывать. Я ничего не давала, там противопоказания беременным и кормящим! Ребёнок и так постоянно срыгивал, не хватало его ещё таблетками травить :evil: Ходили на УЗИ головного мозга, там сказали, что всё у нас нормально. С того момента я отправила всех врачей в сад! Само прошло через некоторое время. Подбородок из-за частого плача трясся, это было очевидно (для меня). Прошли колики,с ними плач, да и я сама поспокойнее стала, а то нервная была жутко. И всё прошло :D
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение soolni » Чт июн 14, 2007 11:12 am

Elika писал(а):И у нас подбородок трясся. Невропатологи замучили таблетки выписывать. Я ничего не давала, там противопоказания беременным и кормящим! Ребёнок и так постоянно срыгивал, не хватало его ещё таблетками травить Ходили на УЗИ головного мозга, там сказали, что всё у нас нормально. С того момента я отправила всех врачей в сад! Само прошло через некоторое время. Подбородок из-за частого плача трясся, это было очевидно (для меня). Прошли колики,с ними плач, да и я сама поспокойнее стала, а то нервная была жутко. И всё прошло

во-во и у нас все так же было, врачу сказала что все пропили, а сами ни капли в рот не брали, ну их с их пилюлями :laugh:
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Аша » Ср июн 27, 2007 10:16 pm

[quote="Алененок"]У нас тоже подбородок трясся, нам невропатолог сказала что до 3 месяцев должен пройти сам если нет то можно делать успокаивающие ванночки из трав...

У нас тоже самое. Врач сказала - это повышенный тонус и это бывает у большинства детей.
Изображение
Аша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Lampusha » Пт июн 29, 2007 3:23 pm

Иринка
Не переживай так. Это скорее всего обычный тремор. У маленьких деток такое явление вполне нормально. У нас тоже такое было, а сейчас все прошло само собой!!!!
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11