У нас трясется подбородок

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

У нас трясется подбородок

Сообщение soolni » Пт мар 09, 2007 4:38 pm

Здраствуйте.
Сегодня приходила врач, вызывала по причине.... И заметила что когда малышка плачет у нее трясется подбородок, и когда кушает кстати тоже потряхивает, я и не думала что это серьезно :cry: . А она заметила это и говорит, что до месяца это нормально а потом лечить надо я ей сказала что месяц нам вчера был, а она говорит тогда на прием приходите и я все еще раз посмотрю тогда и лечение подумаем, а возможно и на узи через родничек просвечивать будем могз, по моему она сказала что это может быть гипоксия мозга.

Кто с таким встречался подскажите что было и чем это грозит.
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение SweetL » Пт мар 09, 2007 5:52 pm

Это может быть и от напряжения и от того что наплакалась и прочее, у нас тож трясся и подбородок и головой потряхивала, но у нас и гипоклия была, при родах. Ходили к невропатологу, прописала успокоительные травки (купать) сказала что если все ок то через месяц на прием, если что-то будет волновать то раньше прийти. Я как порядочная закупила трав давай купать, ничего потом постепенно прошло, и это было как раз в первый месяц. А узи нам тож делали, это нейросонография. Занимает буквально 1 минуту, ничего страшного, как обычное УЗИ, только родничок. Так что попробуй в травке покупать, а на прием сходи, хуже не будет
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение *Rina* » Пт мар 09, 2007 7:43 pm

У нас тоже трясся подбородок при кормлении. Невроп-г прописал кучу всяких таблеток (глицин т.д. и т.п.), но я ничего не давала, все само прошло примерно к 2м мес.
У меня действительно была гипоксия, на последних неделях.
Я против бесполезного пичкания ребенка таблетками. Может я и не права...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение soolni » Пт мар 09, 2007 7:51 pm

SweetL,

А что такое гипоклия????
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение *Rina* » Пт мар 09, 2007 8:09 pm

soolni,

нвверно это просто опечатка :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Leporella » Пт мар 09, 2007 8:25 pm

*Rina* писал(а):Я против бесполезного пичкания ребенка таблетками. Может я и не права...


У нас тоже подбородок трясся, и говорили, что это внутричерепное давление, и гипоксия... И чего только не говорили!!!!!! Куча таблеток - это, как норма. Мы стали давать все назначенные лекарства. Как следствие - запор у ребенка и бессонные ночи......... Сейчас думаю - зачем давала? Ребенку был месяц ,а мы его запичкали... Бедный!
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение *Rina* » Пт мар 09, 2007 8:40 pm

Leporella писал(а):Сейчас думаю - зачем давала? Ребенку был месяц ,а мы его запичкали... Бедный!


вот они, золотые слова :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт мар 09, 2007 9:19 pm

а у нас трясется подбородок немного когда кушает и засыпает :shock: я как-то не заостряла внимание...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Золотая рыбка » Пт мар 09, 2007 9:23 pm

То что подбородок трясется само по себе ничем не грозит. Но это может быть признаком чего-нибудь, того же внутричерепного давления, которое бывает от гипоксии мозга во время беременности или при родах. Признаки повышенного ВЧД: ребенок метеочувствителен, капризничает когда меняется погода, плачет когда моешь ему голову (в районе родничка), иногда ему больно лежать в горизонтальном положении, а вертикальном легче, трясется подбородок, у некоторых детей немного расходятся швы черепных костей, очень часто вздрагивает раскидывая руки (если нечасто, то это ничего страшного), быстрый рост окружности головы, увеличение большого родничка и некоторые другие признаки. У нас трясется и у нас на самом деле давление, а у моей сестры годовалая дочь, у нее тоже подбородок полгода трясся, но других признаков давления не было и никто на ее подбородок внимания не обращал.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт мар 09, 2007 9:28 pm

Это просто тонус(ИМХО)у нас тоже такое было.Практически прошло.Очень редко бывает,когда кушает.Купались мы тоже в травках,но по другой причине-мало спали.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Akula... » Пт мар 09, 2007 9:33 pm

Вот я, например, такая непутевая мамашка. Я ничего не замечала, тресся подбородок, я считала, что так и надо, не переворачивался в 3 месяца - значит, перевернется в 5. Я ни о чем таком не задумывалась, и знаете, я рада. Потому что врачам дай волю, они залечаааааат... А последствия таблеток потом ВАМ и ВАШЕМУ малышу расхлебывать.
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт мар 09, 2007 9:43 pm

Akula..., :twisted: :twisted: Нам тоже в 3 месяца звонила медсестра и очень удивилась,что мы не переворачиваемся. :roll: Но нам на нее плевать.Все детки разные-кто то в 3 перевернется,а кто то,действительно,только в 5.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Alli » Сб мар 10, 2007 12:20 am

soolni, это называется тремор. Действительно бывает от гипоксии. Ничего особо страшного в этом нет.
Иринка, проконсультируйся у невропатолога.
У нас был в 3 мес. Прописали глицин. Все прошло. Нейросонографию делать скорее всего заставят, но это не страшно.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Leporella » Сб мар 10, 2007 8:14 am

Akula... писал(а): Потому что врачам дай волю, они залечаааааат... А последствия таблеток потом ВАМ и ВАШЕМУ малышу расхлебывать.


Точно-точно! Это их работа - таблетки назначать, а о дальнейшем они мало думают.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Иринка » Сб мар 10, 2007 10:36 am

Akula... писал(а):Вот я, например, такая непутевая мамашка. Я ничего не замечала, тресся подбородок, я считала, что так и надо, не переворачивался в 3 месяца - значит, перевернется в 5. Я ни о чем таком не задумывалась, и знаете, я рада

да вот видимо я такая же :laugh: у меня ребенок в 5 мес перевернулся...зато потом через 3 недели сел и пополз
Alli писал(а):У нас был в 3 мес. Прописали глицин. Все прошло. Нейросонографию делать скорее всего заставят, но это не страшно.

сходим, УЗИ головы мы делали в месяц, все ок, никаких других признаков нет, я просто внимания не обращала, а сейчас задумалась :oops:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron