Мастоцитома.Полезна любая информация.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Мастоцитома.Полезна любая информация.

Сообщение мама Ромы » Чт июн 10, 2010 10:13 am

Что сказали? пока ничего определенного, мы еще в процессе.
мама Ромы
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва САО
Возраст: 43
Репутация: 7

Re: Мастоцитома.Полезна любая информация.

Сообщение oksana04 » Чт июн 10, 2010 4:47 pm

Вот ответ врача:Здравствуйте.Мастоцитома - отдельная, единичная опухоль кожи, состоящая из тучных клеток. Носит доброкачественный характер.Если на теле множество очагов-это мастоцитоз.У детей мастоцитоз имеет местный характер,не бывает системного (когда поражаются внутренние органы),поэтому не несет опасности для здоровья и жизни ребенка.Очень часто мастоцитома появляется при рождении.Если она единичная и не очень больших размеров,то её можно убрать хирургическим путем.Но при таком заболевании нужно проявлять осторожность в отношении аллергенов и стараться не провоцировать высвобождение тучных клеток(как пищевые,так и бытовые аллергены имеют значение).При обострении принимают антигистаминные препараты,также всегда они берутся в любую поездку в аптечку.И нужно избегать прямых солнечных лучей,которые так же провоцируют обострение мастоцитоза. И,как правило,к подростковому возрасту это заболевание проходит самостоятельно.
oksana04
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 6
Имя: оксана
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок-ваня

Re: Мастоцитома.Полезна любая информация.

Сообщение diana111 » Чт дек 29, 2011 5:19 pm

У моей дочки мастоцитома на ножке с рождения, но диагноз поставили недавно, дерматолог не объяснила ничего, а прочитанная мною информация пугает. Кто сталкивался с этим или что-то знает пишите.
diana111
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: diana
Зодиак: Водолей
Детишки: Вика

Re: Мастоцитома.Полезна любая информация.

Сообщение An4ena » Вт июл 03, 2012 6:27 am

У дочки была с рождения на ручке. Очень часто беспокоила до года, постоянно вздувалась, всегда один пузырёк, который потом лопался. После года была реакция на холод посинением, на холод покраснением, но без пузырька. Примерно после двух лет прошло, видно что на том месте немного темнее кожа, но это не бросается в глаза. Единственный момент мы привиты только БЦЖ в роддоме, больше ни одной прививки не делали.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Мастоцитома.Полезна любая информация.

Сообщение Гость » Вт ноя 18, 2014 8:38 pm

Здравствуйте!подскажите пожалуйста чем все таки у вас мастоцитома закончились,прошли уже все таки время прошло. у моей дочурки в две недели появилась Мастоцитома, пока наблюдаем, прививки не делаем. буду благодарна за ответ
Гость


 
Репутация:

Re: Мастоцитома.Полезна любая информация.

Сообщение Филия » Чт май 14, 2015 9:54 am

У дочери появилась мастоцитома в 4 месяца поставили диагноз только в 1 год и 9 месяцев, что пишут девочки вверху все верно, еще что узнала сама - консультировалась в Москве в центре гемотологии Дмитрия Рогачева, что проблема эта больше не иммунная, а аллергического характера, поэтому прививки в принципе можно ставить, но обязательно при этом за неделю минимум антигистаминные препарат, советуют лучше зиртек, потому что если ребенок заболеет такими опасными заразами, если не привит, это может гораздо больше прогрессировать данное заболевание. Очень аллергичной является проба манту, это я из своего опята знаю,поэтому ее лучше заменить на диаскин тест либо флюорография для допуска в садик. Нам еще посоветовали что можно не пить антигистаминные препараты, а мазать именно мастоцитому антигистаминными мазями, чтобы блокировать выброс гистамина из тучных клеток, но я сама еще не мазала. И у меня вопрос девочки я пропоила 2 недели ребенка зиртеком, и через сутки как убрала был выброс гистамина - надулась в пузырь и ребенок был через чур возбужден, даже спать не смогла уложить, кто нибудь такое замечал??? Раньше такого не было у нас.
Филия


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron