Как вели себя малыши во время массажа?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Как вели себя малыши во время массажа?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Как вели себя малыши во время массажа?

Сообщение Natalik » Вт фев 27, 2007 8:29 pm

Девочки, мы сделали массаж два раза и эти два дня малышка так кричала, я чуть с ума не сошла....
Сегодня попросила мужа отказаться от услуги массажиста..
Думаю, что вреда гораздо больше, чем пользы.
Будем продолжать поиски - массаж важен в их возрасте.
Мне кажется, что не сошлись по энергетике..., тк дочка общительная и с удовольствием идет на контакт.


Как считаете Вы?
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Вт фев 27, 2007 9:30 pm

Мы сегодня на последнем сеансе были
Нам понравилось, ребёнка почти всегда в хорошем настроении была, плакать иногда только в самом конце начинала, когда устанет или есть захочет
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Вт фев 27, 2007 9:38 pm

Нам очень нравился массаж :) Улыбка с лица не сходила :D
Думаем повторить для профилактики в 6 месяцев. И массажистка у нас очень хорошая была. Нашла подход к ребенку сразу в первый день.
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Вт фев 27, 2007 9:41 pm

Нашему массаж нравился, только под самый конец ему это надоедало и он начинал капризничать. Это было примерно пол года назад. С завтрашнего дня будет снова массажистка приходить, посмотрим как Юрик теперь будет реагировать..
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение InnaLap » Вт фев 27, 2007 9:49 pm

Мы делали массаж первый раз, когда Регине было чуть больше года. Тогда массажистка, видимо, попалась хорошая, и они быстро нашли общий язык. И когда 3-й раз делали тоже все абсолютно нормально было. А вот второй раз она орала как ненормальная все сеансы до единого (честно говоря, и я бы у этой противной тетки орала). Массажистки все время разные были.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Чекмарева Юлия » Вт фев 27, 2007 10:08 pm

Наш котенок тоже кайфовал от массажа, хотя мы и крохи совсем были - в 2 месяца прошли курс. Массажистка очень приятная была - развлекала его как могла - а Данюха только заигрывал. Может и правда нам просто повезло. Зато какие же живчики малыши после массажа становятся!!!!!!!!!!!!!! :o
Мне вот кажется, что после второго курса массажа я уже с ним и не справлюсь - итак ногами-руками машет как бабочка крыльями!!!!!!!!!!! :laugh:
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Alli » Вт фев 27, 2007 10:11 pm

У нас в Поликлинике 2 массажистки. У одной все дети орут :shock: Я с ней 1 минуту пообщалась, решила сразу к другой идти!
Во время массажа он ей глазки строил :) Но были некоторые моменты. когда орать начинал. А так очень даже понравилось.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение pussy » Вт фев 27, 2007 10:15 pm

наше делали массаж когда ей было 11 месяцев, сначала одна приходила (заболела) пришла другая, моя по началу побаивалась, но главное врачебный подход.... потом подпривыкла и нормально, все 10 сеансов спокойно проиграла в игрушки :)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение nusya » Ср фев 28, 2007 12:35 am

Natalik,
мы и плакали и улыбались,все вперемешку,завтра посмотрю как пойдет :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср фев 28, 2007 12:42 am

Я считаю что и без массажа спокойно можно обойтись, тем более как показывает практика обычно на массаже детки плачут, для них это стресс сильный :cry: не понимаю мам, которые делают массаж, когда ребенок захлебываестя в рыданиях, мотивируя тем что все дети плачут :roll:
ИМХО массаж нужен если есть какая-то проблема (например еще не переворачивается) после 6 мес, а до этого времени и так все проблемы исчезнут :P
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Инига » Ср фев 28, 2007 7:51 am

Иринка,
я считаю что ты не права в том что можно и без массажа, детям до года обязательно нужен массаж, в чем права так в том что нельзя его делать "через рыдания", если ребенок плачет значит или он хочет спать-пить-есть, если же нет, то значит дело в массажистке и нужно найти другую. мы Эллинке сделали уже курсов 4-5 по 10 раз, массажистка приходит на дом, сразу находит с Элли общий язык и Эллинка молчит, улыбается, пищит иногда когда шейку делают (у неё там не все в порядке), и если просто скучно.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Иринка » Ср фев 28, 2007 8:50 am

Инига,
я прекрасно выросла без него, раньше назначали строго по показаниям, я имею ввиду проф массаж, а простую гимнастику мы и дома делаем сами
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Careless angel » Ср фев 28, 2007 9:33 am

Иринка
:hello:
мы тоже сами массажик делаем, а если после посещения врача нам назначают курс массажа, тогда уже массажистку вызываем :twisted: . Сейчас второй раз будем делать..
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение InnaLap » Ср фев 28, 2007 10:48 am

Чекмарева Юлия писал(а):Зато какие же живчики малыши после массажа становятся!!!!!!!!!!!!!

Я тоже такое заметила после первых 2-х курсов - Регина бесилась, веселилась, бегала... А вот во время 3-го курса она почти засыпала, расслаблялась полностью.
Хотя все массажистки, с которыми я разговаривала, уверяют, что дети сразу засыпают после массажа (или даже во время массажа)
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Виктория83 » Ср фев 28, 2007 1:00 pm

Natalik писал(а):Девочки, мы сделали массаж два раза и эти два дня малышка так кричала, я чуть с ума не сошла....

у меня сын не кричал только первые минут двадцать, а потом когда делают на спине и на животе, ор ужасный, массажистка сказала что большинство деток плачут и мы делали все 10 дней. Ничего потерпели, зато оч хорошо укрепились.
Изображение
Изображение
Виктория83
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron