Смекта. С какого возраста?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Смекта. С какого возраста?

Сообщение maisa » Чт июн 02, 2011 12:52 pm

Ребёнку почти год. (не мой, девчат, в гостях из Сочи) Расстройство кишечника. В таком возрасте уже можно смекту дать или нужно что-то другое?
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Смекта. С какого возраста?

Сообщение Маргарита Шевелева » Пн июн 13, 2011 11:19 pm

Вообще то я всегда думала что Смекта это и есть детский препарат от расстройства желудочно-кишечного тракта. Своим детям давала его при расстройствах в принципе помогало всегда. Нашла в интернете информацию что его можно пить даже беременным и кормящим мамам.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Смекта. С какого возраста?

Сообщение Нюшенька » Вс июн 26, 2011 9:55 pm

я давала в год своему ребёночку - тоже помогало!
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Смекта. С какого возраста?

Сообщение Olgaa » Сб июл 09, 2011 12:29 am

maisa писал(а):Ребёнку почти год. (не мой, девчат, в гостях из Сочи) Расстройство кишечника. В таком возрасте уже можно смекту дать или нужно что-то другое?

Не бойтесь, давайте это хороший сорбент - смекту, до года детям его дают без проблем, хорошо интоксикацию снимает. Его обычно разводят в бутылочке и распределяют на несколькко приемов в течении дня, нам так врач объясняла, мы так и делали. Но это как первая помощь, помогает хорошо, но я бы на вашем месте проконсультировалась с врачом и сдала анализы, мало ли чего, надо искать причину. Ведь растройство просто так не случается. Сейчас лето, могут быть и глисты или отравление, или на зубы, или еще что-то.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Смекта. С какого возраста?

Сообщение varlamowa.iulia » Пн июл 18, 2011 8:04 pm

давала ребенку в 7 месяцев ее. Хорошо помогла. Перед этим консультировалась с врачом так как пью сама ее и боялась что средство для взрослых навредит малышке. :) оказалось, что оно подходит даже для таких малышей как она. Но все равно при любых расстройствах стараемся обращаться к врачу.
varlamowa.iulia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 1
Имя: юля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Настенька

Re: Смекта. С какого возраста?

Сообщение SamaMama » Вс авг 14, 2011 12:57 am

Да, точно можно. Я с нашим педиатром советовалась по этому поводу. У нас в год проблемы аналогичные частенько бывали. Нормально, смекту принимали. Сейчас, слава богу, все устаканилось.
SamaMama
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 19
Имя: Оля
Зодиак: Козерог

Re: Смекта. С какого возраста?

Сообщение Solominka » Пн сен 26, 2011 5:06 pm

Смекта - хороший, но уж очень "жесткий" препарат. Мы его один раз только пили - когда ротавирус цапнули; дочка у меня послушная, но и то выла, когда видела, что я ей даю выпить.
Легкие расстройства кишечника старалась сама парировать - диетами, например. Плюс после полугода можно уже нормобакт давать - он здорово выручал.
Надеюсь, и дальше так сможем...
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Смекта. С какого возраста?

Сообщение Kritchanka » Ср мар 18, 2020 9:10 pm

А я слышала, что смекту запретили давать детям и беременным. От неё слабоумие развивается.
Kritchanka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Лия
Зодиак: Лев


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron