Низкий гемоглобин!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Низкий гемоглобин у дочки

Сообщение Stella » Сб сен 09, 2006 5:32 pm

Мамочки, всем привет!
Подскажите мне , пожалуйста, какие-нибудь методы повышения гемоглобина у детки. моей доченьке 3, 5 месяца. анализ показал 105 ед гемоглобина- педиатр настаивает на таблетках для детки, а у них противопоказаний- масса. дочка на грудном вкармливании. В весе прибавляет, говорят, маловато ( родились мы 3700, а сейчас только 5600). Я питаюсь хорошо, хотя "лишнего" на мне ничего нету. Мяса ем много, гречку каждое утро, курагу уже видеть не могу. 4 печеных яблока в день съедаю. Что можно еще сделать, просто не знаю :(
Последний раз редактировалось Stella Ср сен 13, 2006 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Stella
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб сен 09, 2006 8:00 pm

а что с размером фотки :roll:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Промакашка » Вс сен 10, 2006 5:52 pm

У нас тоже низкий гемоглабин 110. Врач сказал кормить ребенка говядиной, но так как вы маленькие то мамочка должна кушать не только говядину, гречку, яблоки, но и печень говяжью. А может тебе нужно попить железосодержащие препараты. Проконсультируйся с другим врачом.
Удачи вам)) :D
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Вс сен 10, 2006 6:21 pm

У нас гемоглобин 130, сказали хороший! У меня Тимка уже ест фруктовые пюре.(мы на ГВ) Попробуй дать натертое яблочко доче. :wink:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Stella » Пн сен 11, 2006 10:43 am

ДЕВОЧКИ, Спасибо за советы.
Вот с яблочком у нас проблемы. Сахар врачи добавлять не разрешают, а эту кислятинку дочка отказывается есть и все тут :shock: . Вот груши -это пожалуйста. Я к груше добавляю чуть яблочка, но больше двух чайных ложек сразу, она отказывается есть :(
Может ей можно какие-то сладкие сорта яблока давать?
Я в такой вообще-то растерянности. Старшую дочь я не кормила грудью и никаких проблем ни с весом ни с гемоглобином не было. Вся она какая-то табличная была. А вот с младшенькой ничего понять не могу, вроде как получается грудное вскармливание, по-крайней мере в нашем исполнении, хуже :( , чем искуственное.


С фотографиями у меня ошибочка вышла.. размер забыла уменьшить. Как вот удалить их теперь даже не знаю:)
Stella
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Олёна » Пн сен 11, 2006 10:58 am

Stella
У нас в 3 мес. гемоглобин 102 был. В пол-ке врач прописал Мальтофер. Но наш папа наотрез отказался давать ребёнку какие-либо лекарства.Так что я ела всё то что ты перечислила и стакан свежевыжатого яблочного сока.Помогло :D А другой врач мне сказал что норма гемоглобина - в пределах 100.А к трём месяцам у всех гемоглобин снижается. В 4 месяца у нас уже было 132.вот!
Изображение
Изображение
Олёна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Вт сен 12, 2006 8:11 am

Сталкивалась с этой проблемой. Когда беременная ходилда у самой гемоглобин был 98. Принемала МАЛЬТОФЕР ФОЛ. Сын родился, у него 109, сказали низкий. Ему выписали капли детские МАЛЬТОФЕР.
Я сама против всяких лекарств, но начитавшись, какие проблемы могут быть связаны с недостатком железа - сыну давала капельки эти. А сейчас без них обходимся. Кушаем гречку, говядину, яблоки и т.д.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение levina » Вт сен 19, 2006 11:09 pm

Stella писал(а):Мамочки, всем привет!
Подскажите мне , пожалуйста, какие-нибудь методы повышения гемоглобина у детки. моей доченьке 3, 5 месяца. анализ показал 105 ед гемоглобина- педиатр настаивает на таблетках для детки, а у них противопоказаний- масса. дочка на грудном вкармливании. В весе прибавляет, говорят, маловато ( родились мы 3700, а сейчас только 5600). Я питаюсь хорошо, хотя "лишнего" на мне ничего нету. Мяса ем много, гречку каждое утро, курагу уже видеть не могу. 4 печеных яблока в день съедаю. Что можно еще сделать, просто не знаю

Не переживайте, врачи перестраховываются! 105-это хороший гемоглобин. Нижняя граница нормы-95. Анемия-70. И для постановки этого диагноза недостаточно анализа крови на гемоглобин, необходим общий анализ крови для проверки уровня ферритина. Ведь анемия бывает не только железодефицитной!!! Педиатры привыкли к деткам-искуственникам, а про грудничков знают мало, к сожалению. И вес у вас в пределах нормы, для грудничков от 500гр-до 2000гр в месяц-нормальная прибавка. А ваша доча точно в этот промежуток попадает. Питайтесь разнообразно, дочу с 5,5-6 месяцев прикармливать начинайте потихоньку и перестаньте грузиться цифрами. Смотрите на ребенка-если ребенок довольный, активный, развивается нормально, то чего самой нервничать и детку нервировать?
Изображение
levina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Riga, Latvija
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Stella » Ср сен 20, 2006 9:08 am

Спасибо большое, я даже как-то успокоилась.
Состояние детки такая субъективная вещь. Олеся довольная и веселая. Весьма активная. Но это все с моей точки зрения.
Врачи, как увидят ее бледность, так и начинают "цифрами давить". Трудно не запаниковать.
Ваши ответы и совет одной мамочки на улице мне очень помогли.
Она глянула на нас и сказала" придешь домой- в зеркало посмотри".
Вот я и поглядела: я от рождения очень бледная, кожа такая, почти фарфоровая,( а гемоглобин у меня 130, недавно сдавала), рост 170, а вес при этом 55, т.е. не плотненькая я. Значит детка то просто МОЯ, в мамочку. Такой худенький бледненькия и очень любименький живчик.
Я теперь не беспокоюсь.
... и молока больше стало :)
Stella
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение levina » Ср сен 20, 2006 1:44 pm

Stella писал(а):Спасибо большое, я даже как-то успокоилась.
Состояние детки такая субъективная вещь. Олеся довольная и веселая. Весьма активная. Но это все с моей точки зрения.
Врачи, как увидят ее бледность, так и начинают "цифрами давить". Трудно не запаниковать.
Ваши ответы и совет одной мамочки на улице мне очень помогли.
Она глянула на нас и сказала" придешь домой- в зеркало посмотри".
Вот я и поглядела: я от рождения очень бледная, кожа такая, почти фарфоровая,( а гемоглобин у меня 130, недавно сдавала), рост 170, а вес при этом 55, т.е. не плотненькая я. Значит детка то просто МОЯ, в мамочку. Такой худенький бледненькия и очень любименький живчик.
Я теперь не беспокоюсь.
... и молока больше стало :)

Так держать :twisted: Смотрите на дочу и радуйтесь этому шустренькому чуду :twisted:
Изображение
levina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Riga, Latvija
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Вс сен 24, 2006 12:43 am

Stella
Мне врач говорила ничего страшного, как раз в такой период у всех грудничков снижается гемоглобин-это нормально, потом само всё нормализуется:twisted:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Stella » Вт окт 31, 2006 8:43 pm

Девочки!
Через месяц Гемоглобин 130 у детки и никаких таблеток мы не пили. Спасибо всем большое за поддержку. :D
Stella
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0

Анемия

Сообщение Ivasi » Вс янв 28, 2007 5:25 pm

Девчонки! У кого у деток анемия? Как спасаетесь?
Мы родились с низким гемоглобином. Сейчас нам 1, 5 месяца, гемоглобин 96 :((( Препараты железа, вводимые через рот, вызывают нехорошую побочку (кровь в какашках), т. к. кишечник у нас слабый (дизбак и лакт. недостаточность).
Врачи говорят, что нам показаны уколы. А пока велят пробовать яблочный сок. Страшно! Живот-то плохой.
Сходили к гомеопату. Принимаем шарики. Но не очень-то я в это верю.

Кто-нить уколы колол своим малышам от анемии? Помогает? Как они называются? Это тяжелая вещь вообще? Есть ли побочки?
Я страшно озабочена, т.к. доктор говорит, что из таких анемичных малышей вырастают двоечники, и что голова у них во взрослой жизни соображать будет плохо :(

И правда ли, что диета мамы не влияет на кол-во железа в ее грудном молоке (читала, что по информации ВОЗ именно так)?
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Промакашка » Вс янв 28, 2007 6:59 pm

Ivasi
Посоветуйтесь с другим врачем. Гемоглобин у вас не настолько и маленький.... от 110 норма....лучше знать мнение нескольких специалистов. Удачи вам.
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение *Rina* » Пн янв 29, 2007 12:36 pm

Привет.
У нас тоже была анемия, еще сильнее чем у вас. Гемоглобин в 3 мес был 87. Мы месяц пили Феррум-лек, результат - подняли гем. до 136. Врачиха в шоке была, не поверила, что всего за месяц так вырасти гем. может. Предположила, что может быть что-то напутали с первым результатом.
Насчет того, что с мамочкиным молочком железа крохе почти не попадает - это верно, я когда про анемию узнала, много лит-ры прочла, везде это указывали.
Если с ЖКТ проблемы, мне кажется яблочко не стоит пробовать, хотя оно рекордсмен по содержанию железа.

А насчет этого:"Я страшно озабочена, т.к. доктор говорит, что из таких анемичных малышей вырастают двоечники, и что голова у них во взрослой жизни соображать будет плохо" - скажи ей, что она сама ДУРА!
*Rina*


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2