Низкий гемоглобин!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Алиса_ » Пт янв 25, 2008 1:15 am

У нас низкий гемоглобин 92 :cry: ,нам годик..Врач прописала мальтофер и феррум лек..так не хочеться давать их мелкому :cry:
Алиса_
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Алёна » Пт янв 25, 2008 1:30 am

ну и зря
только зачем она вам и то и другое дала, не понятно.
феррум лек вообще для большеньких

конечно - это лекарство, но это не криминал, многие его едят

так что не над чем расстраиваться, гуляйте больше на улице - ускорите процесс увеличения гемоглобина, заедайте гранатом (соком, выжатым самостоятельно с сахаром) и всё будет ок.
не переживайте Алиса_,
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение ВрединаSNZ » Пт янв 25, 2008 9:55 am

А я перестала предпринимать попытки повысить гемоглобин. Признаки анемии у ребёнка отсутствуют. Знаю, что низкий уовень гемоглобина может быть из-за недостатка железа, фолиевой кислоты и чего-то ешё. У нас не выясняли чего же нехватает организму, а просто назнаичли железосодржащий препарат, которые мы пробовали-все дают побочный эффект и организм к ним не првиыкает, потому я плюнула на это дело и решила не издеваться над ребёнком.
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Алиса_ » Пт янв 25, 2008 6:00 pm

Алёна
___________________________________________

Спасибки. Седня сама начала принимать мальтофер фол,я кормлю грудью.А мелкому незнаю давать нет..Читаешь тут многим не помогают даже препараты :roll: До года проблем таких не было,а тут 92 :oops: Через две недели сказали перездать,пока буду давать яблочки,настой шиповника и т.д. жалко не любит клюкву,а ведь самый богатый источник витамина С
Алиса_
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Poisongirl » Вс янв 27, 2008 6:31 pm

Алиса_, я давала в 3 месяца малышу препарат, за неделю поднялся гемоглобин. без побочек всё прошло :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

только вот не помню, что мы пили. то ли ферум лек, то ли мальтофер. я просто в смесь добавляла ложечку в день и всё. даже на стул не повлеяло :)
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron