Колики!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Колики!!!

Сообщение Дольче Вита » Пн дек 14, 2015 4:31 pm

нам ничего не помогало и колики сами по себе прошли к трем месяцам
Дольче Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 36
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: Марина

Re: Колики!!!

Сообщение Анюtа » Пн дек 14, 2015 4:33 pm

Каприза писал(а):Так а может это от смеси у вас колики?

Может быть. Педиатр предложила другую смесь попробовать
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Колики!!!

Сообщение ЯнаЯна » Вс дек 20, 2015 8:40 pm

Crystal Noir писал(а):А моей младшей ничего что-то не помогает уже :oops: Вторую неделю колики (ей почти 3 мес), эспумизан-боботик-укропная водичка - что-то сегодня ничего ее не берет, хотя ещё на той неделе помогало. Массаж делать не дает сегодня :? Вот второй час с криками на руках моих столбиком :shock: А если это не колики?? Может, скорую вызвать?

Не волнуйтесь, пройдет месяцам к четырем, мою дочку тоже колики долго мучили, кишечник у них приспосабливается к новым условиям существования, отличным от животика мамы, поэтому и колики. Я много литературы перечитала, много перепробовала, попробуйте рекомендации вот из этой статьи, например РЕКЛАМА://razvitie-РЕКЛАМА/zdorove-rebenk ... chkov.html много весьма эффективных. Нам хорошо помогали массаж животика, укропная водичка, опять же если кормите обратите внимания на свое питание, там целый список продуктов, которые маме не стоит кушать, так как они вызывают газообразование.
Красота - страшная сила!
ЯнаЯна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Возраст: 44
Репутация: 119
Имя: Яна
Зодиак: Дева
Детишки: Соня, Катя

Re: Колики!!!

Сообщение Ласка » Вт дек 22, 2015 5:49 pm

Анюtа писал(а):Может быть. Педиатр предложила другую смесь попробовать

И какую вам смесь предложили? Мне nan нравится, это смесь с белком оптипро и с лактобактериями, а это хорошо влияет на пищеварение и запоров у нас никогда не было.
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Колики!!!

Сообщение параноя » Чт янв 07, 2016 6:02 pm

У нас пока нет коликов и может даже не будет Я их ждала-ждала, а они пока так и не пришли... ттт
параноя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 13
Имя: параноя
Зодиак: Телец

Re: Колики!!!

Сообщение чупакабра » Чт янв 07, 2016 6:03 pm

параноя писал(а):У нас пока нет коликов и может даже не будет Я их ждала-ждала, а они пока так и не пришли... ттт

а какой у вас возраст? может вам рано еще про колики думать?
чупакабра
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 15
Имя: чупакабра
Зодиак: Дева

Re: Колики!!!

Сообщение Нюшенька » Сб янв 09, 2016 3:55 pm

Нас бог миловал, колики прошли мимо нас. Но педиатр мне говорила, что это из-за того, что мы смесь кушали, так как в NAN есть лактобактерии, которые улучшают работу кишечника и коликов из-за этого не было
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Колики!!!

Сообщение yarishka » Чт янв 28, 2016 4:36 pm

Нюшенька писал(а): так как в NAN есть лактобактерии, которые улучшают работу кишечника и коликов из-за этого не было

Ага, плюс еще облегченный белок оптипро, входящий в состав НАН. Это тоже положительно влияет на пищеварение, не нагружает желудок, помогает организму органично развиваться.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Колики!!!

Сообщение Solominka » Вс ноя 06, 2016 2:21 pm

Нюшенька писал(а):Нас бог миловал, колики прошли мимо нас. Но педиатр мне говорила, что это из-за того, что мы смесь кушали, так как в NAN есть лактобактерии, которые улучшают работу кишечника и коликов из-за этого не было


Лактобактерии к коликам отношения не имеют, так что педиатр ваша не понятно, к чему это сказала. Лактобактерии - это микрофлора, она нужна, конечно, но в норме она есть, а если с нею проблемы - ее не смесью решают, а приемом, например, нормобакта Л (там этих бактерий больше и они именно те, что нужны малышу).
А колики - это спазмы в кишечнике, вызваны они настройкой его правильной иннервации, для перистальтики и пр. Если у вас этого не было - это скорее повод тревогу бить...
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Колики!!!

Сообщение Maresa » Пн янв 16, 2017 9:22 pm

Дольче Вита писал(а):нам ничего не помогало и колики сами по себе прошли к трем месяцам

Колики обычно к 3-4 месяцам проходят.
Но это время надо перетерпеть(((
Ведь наверняка вы что-то давали ребенку, а не просто смотрели, как он плачет и выгибается.
"Трудно - не означает: невозможно!" С.Довлатов
Maresa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 57

Re: Колики!!!

Сообщение Bratana » Вт янв 17, 2017 10:13 am

Solominka писал(а):А колики - это спазмы в кишечнике, вызваны они настройкой его правильной иннервации, для перистальтики и пр. Если у вас этого не было - это скорее повод тревогу бить...

Почему тревогу бить? Читала, что не у всех деток колики или есть, но небольшие.
Но нам так не повезло. Получили истерики с коликами по полной программе, особенно с младшей. Спасались боботиком, иначе вообще ужас был бы(((
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Колики!!!

Сообщение A-lesya » Вт фев 07, 2017 5:35 pm

Когда были грудничками от коликов помогали укропная водичка и массаж. Сейчас другие проблемы с животиком, ввожу прикорм и животик болит из-за запора. Врач сказала дюфалак давать, а он сильное вздутие вызывает, опять животик болит. Может свечи попробовать? Или лучше все-таки с ней посоветоваться?
A-lesya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 12
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: дочура Женечка 12.05.2016

Re: Колики!!!

Сообщение mimichka » Вт фев 07, 2017 10:47 pm

A-lesya писал(а):Врач сказала дюфалак давать, а он сильное вздутие вызывает, опять животик болит. Может свечи попробовать? Или лучше все-таки с ней посоветоваться?

Свечи тоже могут слишком активно действовать. Спросите у врача про форлакс, на мой взгляд это самое мягкодействующее слабительное, никакого дискомфорта в детском животике не вызывает, правда из-за мягкости и действует не сразу.
mimichka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 15
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Санечка 08.11.2013

Re: Колики!!!

Сообщение A-lesya » Ср фев 08, 2017 10:54 am

mimichka писал(а):Спросите у врача про форлакс, на мой взгляд это самое мягкодействующее слабительное, никакого дискомфорта в детском животике не вызывает, правда из-за мягкости и действует не сразу.

Так в том и дело, что нам запор надо пробивать, животик ведь болит. А не сразу действует - это сколько ждать надо?
A-lesya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 12
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: дочура Женечка 12.05.2016

Re: Колики!!!

Сообщение Мамучка » Ср фев 08, 2017 6:29 pm

У многих при вводе прикорма проблемы с кишечником появляются, пища ведь новая. Если запор начался давайте чаще воду и в рацион вводите овощи со слабительным эффектом. Пока исключите все мучное и все сладкие напитки, они тоже крепят.
Изображение
Мамучка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 33
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка - 12.07.2014

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron