Колики!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Колики!!!

Сообщение mimichka » Ср фев 08, 2017 11:23 pm

A-lesya писал(а):Так в том и дело, что нам запор надо пробивать, животик ведь болит. А не сразу действует - это сколько ждать надо?

Поговорите с врачом. Нам форлакс назначали на месяц, курс нужен для восстановления регулярного очищения. Это порошок, надо разводить в водичке и давать каждое утро. Пока кишечник был забит действия ждали довольно долго, больше суток. Потом, по мере очищения, процесс наладился. Утром форлакс - вечером горшок. Действует долго, потому что размягчает кал водой, практически естественное очищение получается. Воду в течение дня пили обязательно, и сейчас пьем, проблем с запорами больше нет.
mimichka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 15
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Санечка 08.11.2013

Re: Колики!!!

Сообщение МиRа » Чт июн 08, 2017 7:44 pm

Ой, я с этими коликами так намучилась. Как вспомню, так и вздрогну. Ночами не спали, доча орала так, что иногда соседи в стенку стучали. Перепробовали столько разных средств. Хорошо, что добрый человек, наша педиатр подсказала попробовать смесь НАН антиколики. Эта смесь и облегчала доче состояние.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Колики!!!

Сообщение indigo » Ср сен 06, 2017 7:21 am

Девчонки, мой малыш часто болеет, а наш участковый педиатр только руками разводит и ничем не может помочь, хочу оформить ДМС полис для новорожденного РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/uslugi/straxovani ... ozhdennyx/ Чтобы ходить к более компетентному врачу, кто уже оформил?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Колики!!!

Сообщение MonikaJ » Ср сен 06, 2017 3:47 pm

У нас тоже были сильные колики и если до 3 месяцев я готова была смириться и ждать, то после надо было принимать меры. Вообще, как мне сказала доктор, колики возникают на фоне не зрелой работы ЖКТ, как следствие большие газики растягивают стенки кишечника и доставляют дискомфорт. Чтобы дробить газики нам доктор сказала давать капельки с симетиконом от коликов, они дробят большие газы и позволяют их безболезненно выводить из организма. Плюс еще пили лактобактерии Рела Лайф, капельки нормализуют микрофлору кишечника и работу ЖКТ, как следствие дискомфорт с коликами проходят быстрее. Вот уже второй раз я была более умной) и сразу стала давать симетикон и лактобактерии. Как итог ребенок спокойный, стул регулярный, животик не болит, ребенок счастлив и я тоже) спим и кушаем без проблем.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Колики!!!

Сообщение Клемишина Анна » Пт ноя 24, 2017 8:18 pm

Третий день ребенка донимают колики. Со дня на день должна прийти патронажная сестра, надеюсь она чем-то поможет. Хотя мама совсем другого мнения, утверждает , что это просто надо пережить, ведь стул у дочки нормальный, газики хорошо отходят. А я не могу смотреть как страдает ребенок. Руки так и чешутся дать ей что-нибудь для облегчения состояния...
Клемишина Анна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Репутация: 5
Имя: Клемишина Анна
Зодиак: Скорпион

Re: Колики!!!

Сообщение Margari » Сб ноя 25, 2017 4:34 pm

Клемишина Анна писал(а):Третий день ребенка донимают колики. Со дня на день должна прийти патронажная сестра, надеюсь она чем-то поможет. Хотя мама совсем другого мнения, утверждает , что это просто надо пережить, ведь стул у дочки нормальный, газики хорошо отходят. А я не могу смотреть как страдает ребенок. Руки так и чешутся дать ей что-нибудь для облегчения состояния...

Я бы, на вашем месте, маму не слушала и никого бы не ждала. Ребенка животик сегодня беспокоит- сегодня и действуйте, дайте дочке Биогая. В свое время эти капельки моему сынульке хорошо помогли, так что об эффективности, как понимаете, знаю не понаслышке.
Margari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 13
Имя: Маргарита
Зодиак: Водолей
Детишки: Марк

Re: Колики!!!

Сообщение Клемишина Анна » Сб ноя 25, 2017 7:00 pm

Проблема в том, что нам еще и месяца нет... в таком возрасте многие мед. препараты еще противопоказаны.
Клемишина Анна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Репутация: 5
Имя: Клемишина Анна
Зодиак: Скорпион

Re: Колики!!!

Сообщение Margari » Вс ноя 26, 2017 3:54 pm

Клемишина Анна писал(а):Проблема в том, что нам еще и месяца нет... в таком возрасте многие мед. препараты еще противопоказаны.

Биогая можно давать ребенку с рождения. Если не доверяете мне, позвоните своему педиатру сегодня и спросите об этом средстве. Не теряйте время, поймите, ваш ребенок нуждался в помощи еще вчера.
Margari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 13
Имя: Маргарита
Зодиак: Водолей
Детишки: Марк

Re: Колики!!!

Сообщение Fortyna » Вт июл 03, 2018 9:25 am

Я сиропчик даю, чтобы легче хоть как-то было.
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6