Колики!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Колики!!!

Сообщение doedochka » Вс ноя 23, 2014 7:35 pm

Эспумизан тоже не помог, только аллергия пошла
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Колики!!!

Сообщение Violetka » Пт ноя 28, 2014 11:05 pm

Нужно подождать 4х месяцев и колики сами пройдут
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Колики!!!

Сообщение Aggata » Вс ноя 30, 2014 3:02 pm

Мы с сестрой ее дочу с рук не спускали, так тяжко было, когда малышка все время плакала. Тогда пришлось ее давать лактазар, да укропную водичку. Но массажик не рисковали делать, боялись что сможем не помочь, а навредить! И вот так избавились от коликов, сейчас Ксюшке 2 года, уже невеста))
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Колики!!!

Сообщение Crystal Noir » Сб дек 06, 2014 6:08 pm

А моей младшей ничего что-то не помогает уже :oops: Вторую неделю колики (ей почти 3 мес), эспумизан-боботик-укропная водичка - что-то сегодня ничего ее не берет, хотя ещё на той неделе помогало. Массаж делать не дает сегодня :? Вот второй час с криками на руках моих столбиком :shock: А если это не колики?? Может, скорую вызвать?
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Колики!!!

Сообщение Crystal Noir » Вс дек 07, 2014 10:21 am

Уф, прошло, вчера, но полуторачасовая истерика - это что-то, ни разу ещё у нас так не было.. :oops: Подумала, и поняла, что это я, возможно, сама виновата: приехал друг с Египта, привез гостинцев, в т.ч. и кокосовое молоко, ну я и попробовала...А оно же жирное.. :shock:
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Колики!!!

Сообщение MonikaJ » Вс дек 07, 2014 9:44 pm

Надо быть аккуратной в питании, хоть многие и не водят связи с питанием мамы и коликами, но я после съеденной когда то дыни) поняла, что связь есть и она реальная, после бессонной ночи, я стала более избирательной в своем питании.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Колики!!!

Сообщение Фемида » Пн дек 08, 2014 7:57 pm

Укропную водичку и я даю, мне кажется даже если она и помогает, то совсем немного. Малышка плачет целыми днями все равно. Я не сплю уже третью ночь нормально, просыпаюсь по три раза. Все время приходиться качать. И это нам всего месяц, что потом будет(((.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Колики!!!

Сообщение Рада » Чт дек 11, 2014 1:34 am

Днем слинг, ночью совместный сон. Прижавшемуся к маме малышику колики легче переносить. И их просто надо пережить
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Колики!!!

Сообщение Янусик » Чт дек 11, 2014 5:11 pm

Фемида писал(а):Укропную водичку и я даю, мне кажется даже если она и помогает, то совсем немного. Малышка плачет целыми днями все равно. Я не сплю уже третью ночь нормально, просыпаюсь по три раза. Все время приходиться качать. И это нам всего месяц, что потом будет(((.

Наоборот потом все наладится, сейчас животик у вас перестраивается, поэтому ребенок и беспокойный. У нас например только я первые три месяца могла справиться с дочкой. Муж вообще не подходил, его раздражало, что она плачет постоянно. Ну а мне приходилось терпения набираться, носить и качать почти все время. Пережили это уже, благодаря лактазару. Только когда его стала давать, мы немного поутихли. Стали спать дольше. Потом играли без плача. И вот так понемногу все пришло в норму. К 4м месяцам были совсем спокойные.
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Колики!!!

Сообщение Karmelitеa » Ср фев 04, 2015 11:46 am

Ребёнок может плакать и когда голоден, и когда писить\какать хочет, и когда колики...
Так что девочки, делайте выводы. Если малыш капризный, это не значит что колики у него.
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 38
Имя: Кармелитта
Зодиак: Рак

Re: Колики!!!

Сообщение Фемида » Пн мар 30, 2015 7:26 pm

Не хотелось манюне давать никакие препараты, но наверное придется. На время животик вроде бы успокаивался. Но вчера все по новой повторилось, мы всю ночь не спали, под утро доча только уснула. И видно, что животик мучает. Выгибается вся, крутится и плачет, прям пурпурная становится(. Хочу лактазар попробовать, немного страшновато, но вижу что так оставлять нельзя.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Колики!!!

Сообщение Karmelitеa » Пт апр 03, 2015 10:53 pm

Так давно бы действовали, сколько ребенка можно мучить?
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 38
Имя: Кармелитта
Зодиак: Рак

Re: Колики!!!

Сообщение vl_eta » Вт апр 07, 2015 11:19 am

Фемида писал(а):Не хотелось манюне давать никакие препараты, но наверное придется. На время животик вроде бы успокаивался. Но вчера все по новой повторилось, мы всю ночь не спали, под утро доча только уснула. И видно, что животик мучает. Выгибается вся, крутится и плачет, прям пурпурная становится(. Хочу лактазар попробовать, немного страшновато, но вижу что так оставлять нельзя.

Да ничего в нем страшного нет. Его же деткам с первых дней жизни дают. Если бы не он, мы бы наверное на искусственное вскармливание перешли. Вы конечно сами смотрите, как ребенку помочь. Но я за Лактазар.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Колики!!!

Сообщение Анюtа » Пн ноя 30, 2015 6:17 pm

девочки, а боботик кто-то давал ребенку от коликов? он вам помогает? что-то у нас никакого результата от него нет. Ребенок на смеси..
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Колики!!!

Сообщение Каприза » Сб дек 05, 2015 3:58 pm

Анюtа писал(а):девочки, а боботик кто-то давал ребенку от коликов? он вам помогает? что-то у нас никакого результата от него нет. Ребенок на смеси..

Так а может это от смеси у вас колики? вы случаем недавно смесь не вводили или может меняли одну на другую?Ведь у смесей разных марок- разные составы и из-за этого могут быть колики. У нас такое было, когда мы кушали смесь Хипп, а когда перешли на НАН, то колики как-то сами собой прекратились.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6