Температура у малыша!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Ириса » Вт авг 12, 2008 8:45 am

forget-me-not писал(а):у меня сына тоже Марк зовут

Класс!!! :D
forget-me-not писал(а):легкорастворимый в жидкости, Дентокинд

Спасибо огромное за совет! Скажем нашему папке, пусть заранее купит нам, мы на даче живем пока, когда зубы вылезать начнут мы на готове будем уже! :twisted: Только у нас с питьем проблема,там много жидкости за раз выпить надо? А то мы только с ложечки пьем :oops: - никакие поильники и чудо-чашки нам не нравятся! :(
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Вт авг 12, 2008 10:21 am

Ириса,
можно в ч.л вода растворять, можно в каши добавлять, если сам ест таблетки, то можно без всего...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Ириса » Вт авг 12, 2008 10:42 am

forget-me-not писал(а):можно в ч.л вода растворять, можно в каши добавлять, если сам ест таблетки, то можно без всего...
_________________

Тогда это нам подходит! 8) А на счет таблеток..... мы еще кроме маминого молока и овощного пюре вообще ничего в этой жизни не глотали... :P :twisted:
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение FotoN » Сб авг 16, 2008 12:38 am

Semina писал(а): знаешь ли, мамочки здесь иногда бывают и врачи, и даже кандидаты наук, и вот одна из них, которая пишет тебе это сообщение, как дипломированный специалист, заявляет следующее:

протирать ребенка можно раствором спирт: уксус: вода= 1:1:1
антибиотики при вирусной инфекции назначают очень часто, и сзяано это с тем, что к вирусной инфекции на фоне общего истощениея имунной системы, чаще подцепляется бактериальная, и поэтому прием антибиотиков необходим
зубы и повышение температуры связаны напрямую, потому как в данном случае идет воспаление и отек десны, которые и дают гипертермию


Semina, не прими близко к сердцу, но даже диплом иногда (а в последнее время - все чаще) не делает человека специалистом. Особенно учитывая тот факт, что Клятву Гиппократа уже выпускники мед.вузов даааавно не приносят.
Антибиотики, говоришь, назначают очень часто? Точно. Только связано это с перестраховкой врачей и некорректно поставленным диагнозом (опять же из-за "больших знаний"). Ибо "подцепление" бактериальной инфекции сначала надо еще подтвердить де факто. А общее истощение иммунной системы встречается очень редко (СПИД, при лечении некоторыми лекарствами, врожденные дефекты иммунной системы).
Нерационалное же назначение антибиотиков вызывает распространение устойчивости бактерий к этим антибиотикам. И человек становится беззащитным перед действительно серьезными инфекциями.

Но в одном ты права, мамочки здесь разные...
И для тех, кто обладает здравомыслием выкладываю ссылочку. Кстати, дипломированные специалисты тоже, надеюсь, что-то смогут полезное почерпнуть.
РЕКЛАМА://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

а можно просто в ПОИСКЕ набрать "температура и зубы", допустим ;)
Последний раз редактировалось FotoN Сб авг 16, 2008 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
FotoN
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Сб авг 16, 2008 12:52 am

FotoN писал(а):Особенно учитывая тот факт, что Клятву Гиппократа уже выпускники мед.вузов даааавно не приносят.

как это? а когда такое отменили? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

FotoN писал(а):Только связано это с перестраховкой врачей и некорректно поставленным диагнозом (опять же из-за "больших знаний").

я думаю, что по большей части это связано не со знаниями, а с нежеланием возиться с пациентом.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение FotoN » Сб авг 16, 2008 1:14 am

Kiss, я не скажу точную дату.. Но моя племяшка заканчивает мед.вуз... и к сожалению Клятва висит а-ля рекламный плакат на стене тока... И уже не один выпуск... Вот так.

я думаю, что по большей части это связано не со знаниями, а с нежеланием возиться с пациентом.

А не желаешь возиться с пациентами - иди в дворники... или в президенты баллотируйся. имхо
FotoN
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Людмила. » Сб авг 16, 2008 7:03 pm

О,эти зубы-ы-ы.Мучались мы три дня,ничего так и не вышло из зубов нового,ходили на прием,выписали нас уже :twisted:
А десны мазали колгелем,я даже себе намазала на десну,тож зуб заболел,но мне никак не помогло.
У старшей дочки зубы как-то не так шли-почти без температуры,но с насморком по 2 недели.
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19