Температура у малыша!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Ю-Л-Я » Пт фев 29, 2008 9:53 am

Насчет температуры 37 у детей до года не уверена, нам5,5 и температура всегда нормальная 36,6. Я кстати не знала, что надо перед прививками надо температуру мерить. Хотела узнать про свечи Вибрукол, мне педиатр сказала, что вроде нельзя нам. С какого возраста их можно использовать, может есть противопоказания какие нибудь?
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение medina » Пт фев 29, 2008 9:55 am

Ю-Л-Я писал(а):Вибрукол
Может, Вибуркол?
medina


 
Репутация:

Сообщение Ю-Л-Я » Пт фев 29, 2008 10:16 am

А ну да, я просто прочитала не правильно, сорри!
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение medina » Пт фев 29, 2008 10:19 am

Противопоказаний у Вибуркола нет почти, за исключением индивидуальной непереносимости, его можно использовать и для детей младше 6 мес.

Вибуркол - гомеопатический препарат. Оказывает седативное, противовоспалительное, противосудорожное, спазмолитическое и болеутоляющее действие. Применяется в педиатрии: при возбужденных состояниях, в т.ч. при синдроме прорезывания зубов; для лечения различных простых инфекций; при лихорадочном синдроме (острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей); для симптоматической терапии диспептических расстройств у детей (при метеоризме).

Латинское название:
ВИБУРКОЛ / VIBURCOL.

Состав и форма выпуска:
Вибуркол свечи (суппозитории) ректальные по 12 шт. в упаковке.
1 свеча Вибуркол содержит: Chamomilla recutita Д1, Atropa belladonna Д2, Solanum dulcamara Д4, Plantago major Д3 по 1,1 мг, Pulsatilla pratensis Д2 2,2 мг, Calcium carbonicum Hahnemanni Д8 4,4 мг.

Фармакологическое действие:
Вибуркол - гомеопатический препарат.
Вибуркол оказывает седативное, противовоспалительное, противосудорожное, спазмолитическое и анальгезирующее (болеутоляющее) действие.
Действие Вибуркола определяется свойствами входящих в его состав компонентов.

Показания:
Вибуркол суппозитории применяются в педиатрии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства:

для детей при возбужденных состояниях с лихорадкой и без, в т.ч. при синдроме прорезывания зубов;
в качестве симптоматической терапии различных простых инфекций; при лихорадочном синдроме (комплексная терапия острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей).
Вибуркол может быть использован для симптоматической терапии диспептических расстройств у детей, особенно при метеоризме.

Способ применения и дозы:
В острых случаях Вибуркол назначают по 1 свече ректально 3-4 раза в час (каждые 15-30 мин до достижения клинического эффекта, но не более 2 часов). В дальнейшем Вибуркол назначают по 1 свече 2-3 раза/сут. Детям до 6 месячного возраста максимальная доза Вибуркола по 1 свече 2 раза в день.

Противопоказания:

гиперчувствительность к компонентам Вибуркола.
Побочные эффекты:
При использовании Вибуркола по показаниям в рекомендуемых дозах побочного действия не выявлено.
Возможны аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие:
Без особенностей.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.
Срок годности: 3 года.
Отпуск из аптек - без рецепта врача.
medina


 
Репутация:

Сообщение Ю-Л-Я » Пт фев 29, 2008 11:57 am

Спасибо, а то думаю скоро опять зубы пойдут, а жаропонижающее долго пить нельзяю
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Ленор » Сб апр 19, 2008 1:02 am

ЛЁЛЕЧКА, Первое спроси какой именно ребенку надо, второе от чего темпа? конкретно. возможно безопасней давать препарат от чего-то конкретного, а не общего действия.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Алёна » Сб апр 19, 2008 1:04 am

ЛЁЛЕЧКА писал(а):4 дня была высокая температура поднималась до 39,6
Я в шоке, вы хоть что-нибудь делали? Свечи эффералган в попу -они жаропонижающие.
А диагноз то какой поставили?Что лечим? Что назначили?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение мамаКатя » Сб апр 19, 2008 1:12 am

ЛЁЛЕЧКА, почитайте тут :arrow: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=7718
выздоравливайте поскорее :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ю-Л-Я » Сб апр 19, 2008 6:25 pm

Не переживайте, у нас так первые зубы лезли, температура выше крыши. мы давали нурофен детский или панадол, потом растирание можно уксус, водка и вода в равной пропорции. По поводу антибиотиков, то мы два раза пили и вроде ничего, ну если нечего делать, скорую вызывали 2- или 3 раза. Но это были зубы. Не волнуйтесь и выздоравливайте! :o
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Шуша » Сб апр 19, 2008 10:44 pm

ЛЁЛЕЧКА, у нас точно такое же осенью было... :crazy: Тоже 4 дня темпа держалась, тоже 39,7 было...Ставила Цефекон Д (свечки ректальные жаропонижающие для детей до 3-х лет) после 38, а так виферон по 1 свечке в попу через каждые 12 часов курсом...он и общеукрепляющий и температуру тоже немного сбивает.Много, много пейте, я дочери прямо бутылочку давала с клюквенным морсом, хотя бутылку уже 100 лет не сосем.Выздоравливайте скорее! ;)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Незнакомк@ » Вс апр 20, 2008 12:07 am

Вот и у нас так же, температура между 37 и 40,2
:crazy:
Мы пьём нурофен, потом я ещё делаю обтирание, ( раствор воды с уксусом), а если совсем быстро хочеш снять температуру, то сама разденься и ребёночка, прижми к себе и держи , так ты заберёш его температуру, но это не надолго...
У нас уже один зубик прорезался, вроде температура больше не повышается 8)
Желаю вам удачи, выздоравливайте
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс апр 20, 2008 12:14 am

для общей инфы
ЛЁЛЕЧКА писал(а): Колоть или в таблетках , что лучше?

таблетки на ЖКТ действуют, колоть-быстрее эффект будет.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Яло_В » Вс май 11, 2008 1:34 pm

Температура держится 3 день, была 37,6-37,8. Сегодня ночью 39,2- вызвали скорую, неотложку- сбили до 37,6, утром снова поднялась- сбиваем ненадолго и снова поднимается. Соплей, кашля нет, немного красное горло . Врач сказала начать пить антибиотики на всякий случай, что за болезнь не понятно :cry:
Что делать- прям не знаю???
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение МАРЬЯНА » Чт май 15, 2008 5:59 am

Девочки! Помогите советом... У маего малыша третьи сутки температура поднимется до 39. Нам восьмой месяц. Возможно это и на зубки, но при этом у нас сопли появились, понос (6-7 раз в день), очень капризничает, ничего не кушает и постоянно хнычет. Врач вчера приходила, выписала кучу препаратов, но конкретно ничего не сказала. Масяшка от постоянного плача, даже охрип.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Девочки! Помогите советом... У моего малыша третьи сутки температура поднимется до 39. Нам восьмой месяц. Возможно это и на зубки, но при этом у нас сопли появились, понос (6-7 раз в день), очень капризничает, ничего не кушает и постоянно хнычет. Врач вчера приходила, выписала кучу препаратов, но конкретно ничего не сказала. Масяшка от постоянного плача, даже охрип.
МАРЬЯНА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Находка, Приморье
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Akusha » Вс июн 22, 2008 3:54 pm

MillerLana писал(а):Температуру получается сбить до 37,5 Нурофеном и Эффералганом. НОчью температура поднялась до 39, поставила свечку Цефекон

Цефекон из всех вышеупомянутых - наиболее мягкий и эффективный. Потому что он снижает медленно и надолго, а другие - резко, а потом она опять повышается. А чаще раза в 4 часа ставить нельзя.
Kiss писал(а):для общей инфы
ЛЁЛЕЧКА писал(а): Колоть или в таблетках , что лучше?

таблетки на ЖКТ действуют, колоть-быстрее эффект будет.

Вот зачем ребенка уколами нервировать? Ему итак плохо :( Лучше - свечки. ЖКТ не раздражает, всасывается быстро и безопасно. Единственная проблема может быть - выкакает ее ребенок, если давно не какал. Но кстати опорожнение кишечника тоже способствует снижению температуры и облегчению общего состояния. ТАк что свечи Цефекон АДНАЗНАЧНА 8) !!!
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron