Конъюктивит!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Конъюктивит!

Сообщение Ирена » Пт мар 17, 2006 3:39 pm

У меня проблема. У моего шестимесячного ребенка загноился левый глазик. Врач сказала,что это так у неё плохо сошла пленочка с глаза.Прописали капли и мази,но за три недели никаких улучшений.Что делать?
Ирена
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 17, 2006 7:56 pm

Ирена покажите лучше другому врачу и лучше платному,с глазками шутки плохи,И чего вы вообще так запустили аж на 3 недели
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб мар 18, 2006 9:42 pm

У нас так протекал конъюктевит, при этом часто терли глазки, мы закапывали левомицитин несколько дней и все прошло.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Willi » Сб мар 18, 2006 11:40 pm

Ирена, обязательно покажите малыша врачу. Честно говоря, про пленку слышу в первый раз. Если кто объяснит, буду признательна. спасибо

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

очень важно. не оставьте без внимания. глазки

Сообщение настя куненкова » Вс мар 19, 2006 10:37 pm

моя подруга 1.5 месяца родила в 29 роддоме на автозаводской. у её ребёночка глазки гноятся до сих пор. их с роддома уже с такими глазками выписали. сказали что у всех детей такое. (у моей таког нету). чем только не личила и мачой. и дорогими и дешовыми каплями. может кто знает какое нибуть чудо средство от каньюктивита.
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Willi » Вс мар 19, 2006 11:23 pm

настя, к сожалению не знаю такого средства, но одно могу сказать точно, у моей дочки глазки тоже не гноились, и гноиться не должны. это бред. ни у кого из моих знакомых тоже такого не было.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

После родов

Сообщение KOLLIKA » Пн мар 20, 2006 8:37 am

У моей дочки такое было, нам было рекомендовано знакомым врачом: левомецитин (по 2 капли 3 раза в день) + альбуцид (1-2 капли 3 раза в день) + тетрациклиновая мазь за нижнее веко (3 раза в день) и именно в такой последовательности. В течение недели все это делать.
Но до этого нам советовали родственники: грудным молоком в глазки брызгать, чаем (заварка) - все делали, но ничего не помогло.
Удачи.
KOLLIKA


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пн мар 20, 2006 11:58 pm

я еще раз пишу, первый раз об этом слышу, пожалуйста объясните про это кто нибудь

спасибо. :shock:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Милана » Пт мар 24, 2006 11:07 am

У всех по разному!Бывает все хорошо. :) А бывает грязь попала каким-то образом в глазик,вот и гноятся.А еще гноятся глазки из-за молочницы у мамы. :( У моей подружки такое было.А вот чем лечила я не в курсе. :oops:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт мар 24, 2006 10:44 pm

Заварка, обязательно свежая, на марлевую стерильную салфетку, промывать, по необходимости, но не реже 8 раз в сутки. Можнно Софрадекс, но мне больше заварка нравится.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Lilu » Сб мар 25, 2006 12:38 pm

У нас когда глазик загноился, врач сказала промывать гллазки раствором фурацилина (1 таблетка на стакан вода), а потом капли в оба глаза Витабакт. Три раза в день - сначала ватку в раствор, ваткойпо глазам :P ,а затем витабакт покапле. У нас всё за пару дней прошло %)
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

После родов

Сообщение АленаЗ » Сб мар 25, 2006 1:32 pm

Девочки извините что встреваю, но ребетенка жалко, моей доче скоро 3 годика, когда она родилась с первого дня я ей брызгала, так сказать "промывала" ей глазки своим молоком, да-да грудным и тьфу-тьфу никогда ничего, и личико ей также умывала. Так у нас ни разу ни одного пятнышка не было. Понимаю что как-то ненаучно и странно, но результат :!:
АленаЗ


 
Репутация:

Сообщение Сусик » Сб мар 25, 2006 3:34 pm

Давно известно что лучшего средства от всякой детской хвори не найти как грудное мамино молочко. Даже когда мамаша болеет, врачи советуют не прекращать ГВ,т.к. оно само по себе иммунитет ребеночку дает.
Я своей доче когда носик чистила, крутила турундочку и мокала в молоко сцеженное, а не в какое-нибудь пастеризованное масло! да и сейчас капаю в носик от насморка, лучше всяких каплей помогает. Тут единственный вопрос, чтобы молочко мамино хорошее было без всяких бактерий. Т.ч. может быть имеет смысл капнуть в глазки - хуже помоему не будет.
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Сб мар 25, 2006 10:06 pm

дело в том что молока то у моей подруги нету. закончилось, спасибо за советы я ей обязательно всё это передам.
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение zlatka » Чт мар 30, 2006 3:22 pm

Lilu писал(а):У нас когда глазик загноился, врач сказала промывать гллазки раствором фурацилина (1 таблетка на стакан вода), а потом капли в оба глаза Витабакт. Три раза в день - сначала ватку в раствор, ваткойпо глазам :P ,а затем витабакт покапле. У нас всё за пару дней прошло %)

Нам тоже это очень помогло! Глазки гноятся периодически, т.к. детка усердно трёт их, когда спакать хочет.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron