Норма сахара в крови

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Норма сахара в крови

Сообщение Melolika » Ср мар 16, 2011 9:45 am

Здравствуйте. Моему сыну 4 мес, у него переодически шелушится кожа и есть мокнующие места. Мы измерели кровь на сахар дома глюкометром, результат 5,1ед. это нормально? и какая норма у детей до 1 года?
Melolika


 
Репутация:

Re: Норма сахара в крови

Сообщение Юта » Ср мар 16, 2011 10:07 am

натощак 5.1 нормально
нормы до 5.5
если вы на ГВ, то пересмотрите свой рацион
аллергия? у педиатра наблюдаетесь? что говорит? дерматолог смотрел?
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Норма сахара в крови

Сообщение Гость » Ср мар 16, 2011 11:57 am

Да, мы на ГВ. К педиатору мы ходили, даже вызывали надом платно и дерматолог был. Все в один голос сказали что у нас дерматит. Лечимся второй месяц, а все без изменений вот и закралась мысль, а если у нас сахар?! У меня с 2-х лет обнаружали высокий сахар, может это наследственно?! А самое главное у него зуд. По ночам плохо спит, чешется. Сижу на строгой деете(все не олергенное и отварное), из сладостей только бананы и чернослив. Может и их не стоит есть?
Гость


 
Репутация:

Re: Норма сахара в крови

Сообщение Гость » Ср мар 16, 2011 12:12 pm

Да на ГВ. Сижу на строгой деете(все не алергенное и отварное)из сладкого только бананы и чернослив. Может и их не стоит есть?К педиатору обращались, даже вызывали платного и дерматолога тоже. Все в один голос сказали что у нас дерматит, назначили лечение. Лечимся 2 мес. и все без изменений, вот и закралась мысль а может у нас сахар?! Да! и самое главное у него зуд, плохо спит ночью(чешется). Мази не помогают, Фенистил тоже.
Гость


 
Репутация:

Re: Норма сахара в крови

Сообщение Гость » Ср мар 16, 2011 12:42 pm

Может быть, да! алергия, но как узнать? таким маленьким наверное пробы не делают? Моя педиатор заикалась, что направит нас к алергологу, я думаю пора уже идти требовать направление!
Гость


 
Репутация:

Re: Норма сахара в крови

Сообщение Юта » Ср мар 16, 2011 6:38 pm

сдайте кал на дисбак
а смесь не пробовали? может непереносимость лактозы?

у старшего просто повышен сахар или СД поставили?
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Норма сахара в крови

Сообщение Гость » Чт мар 17, 2011 5:48 pm

На дисбак.здавали и множество других анализов, кроме крови на сахар. Все анализы показали нормальн.результат, кроме анализа на дисбак. В кишечнике обнаруж. нехорош.кислотную среду.Мы благополучно пропили лекарства,осталось все без изменений(разве только получше стал какать),а вот диатез и мокнующ.места остались!?
Мне поставили СД на начальн.стадии, моя мама сильно испугалась и держала меня на жесткой диете до школы(и как раз к этому времени анализы стали более-менее удовлетворит.).Но если я на данный момент съем чуть больше одной шок. в день, у меня нач.зуд и сохнет горло (повыш.сахар).
Гость


 
Репутация:

Re: Норма сахара в крови

Сообщение Юта » Пт мар 18, 2011 8:48 am

а сейчас вы кривую не сдавали? я бы не стала оставлять ситуацию
если у вас на сладкое такая реакция может имеет смысл начать принимать препараты? все тки организму это вредно и поджелудочная у нас не резиновая
я бы попробовала ввести смесь.. если диатез пройдет, то значит что-то не так могло быть с молоком
и сделать кривую, лучше в течении суток
натощак - через час после еды - через 2 часа и так в течении дня
перед едой и через 1-2 часа после + ночью
это даст вам полную картину
если сахара в какой то момент будут выше 7-8, то съездить к детскому эндокринологу
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Норма сахара в крови

Сообщение melolika » Вт апр 12, 2011 3:04 pm

Спасибо обязательно попробую. Я бы с удовольствием начала бы вводить прикорм(ведь нам почти 6 мес.), но педиатор мне не советует пока не разберусь с этими высыпаниями и зудом. Нам недавно сделали узи и оказалось что у нас увел.поджелудоч. приним.Креон, опять не помогло. Мне посоветовали фран.косметикой пользоваться(А-дерма,.....)говорят должно помочь, незнаю попробую?!
melolika


 
Репутация:


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron