ОБЩАЯ ТЕМА: Купание

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

ОБЩАЯ ТЕМА:Купание!

Сообщение Катерина » Чт янв 26, 2006 5:00 pm

Можно ли купаться вместе с полугодовалым ребенком в ванне?
Изображение
Катерина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт янв 26, 2006 7:27 pm

Я бы не советовала вообще купаться с ребенком. Это просто не гигиенично.... ведь неизвестно какие болезни у родителей, а они могут быстро передаться ребенку....
У малыша должна быть своя ванна.

Хотя....если добавить немного марганцовки....она дизенфицирует... может и можно :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Willi » Пн фев 06, 2006 8:35 pm

а я всегда купаюсь вместе с дочкой. нам так нравится
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Чт фев 09, 2006 12:48 am

a ya znau chto s 6 mesyacev mogno hodit v bassein dlya novorogdennih
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт фев 09, 2006 2:56 pm

да, я тоже слышала, но подробнее еще не узнавала. мы тоже хотим обязательно в бассейн ходить. моей мелкой безумно нравится плавать. особенно с мамой вместе. :D
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт фев 09, 2006 3:15 pm

Мы ходили в бассейн уже, хотя нам всего 3 месяца. В поликлиннике было объявление: грудничковое плавание - прием до 3 месяцев. Мы пошли и потом я все узнала, почему только до 3. Оказывается, в 3-4 месяца у малышей пропадают врожденные рефлексы или становятся мало выраженными, поэтому детишек до года проше учить плавать с первого месяца. Грудничков купает врач в большой ванне месяцев до 7-8. Есть специальная методика грудничкового плавания, она помогает и общему развитию мыщц и т.д. Рассчитана она 3 этапа. Вот мы прошли пока только первый. Там всего 4 упражения: плавание на животике восьмеркой, хотьба по дну, плавание на спинке с отталкиванием и ныряние. Ныряние пока подразумевает облитие лица малыша водой со словами "Ныряем!". Таким образом, малышка должна научиться на фразу "Ныряем" закрывать глазки и задерживать дыхание. Моей малявочке это совсем не по душе. Хотя врач предупреждала, что сначала всем не нравиться, но я не стала ее мучить нырянием дома. А так плавать нам очень нравиться! :lol: Сходили мы всего 5 раз (по методике), теперь плаваем так дома и скоро пойдем на 2 этап. Посмотрим, что будет.
А детишки постарше, где-то с 8 месяцев уже плавают с большом бассейне вместе с мамами.

Изображение


Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Чт фев 09, 2006 6:09 pm

Matador, molodchina, hodite v bassein ug tochno on pomogaet lyalechkam!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт фев 09, 2006 6:20 pm

на самом деле у меня мужа когда он был маленький в 3 месяца мама тоже потащила в бассейн и их там тоже нырять учили. так он как потом рассказывали очень испугался (это он когда говорить научился сказал) и стал истерики закатывать в этом бассейне. так что мы обязательно сходим в бассейн, но если доче не понравится и она будет плакать, я не буду ходить, потому что у меня муж до сих пор плавать не любит. а у меня дома ванна большая, мы специально купили угловую огромную на 420 литров и ей там как в бассейне будет лет до 3 точно.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт фев 09, 2006 7:33 pm

Willi писал(а):на самом деле у меня мужа когда он был маленький в 3 месяца мама тоже потащила в бассейн и их там тоже нырять учили. так он как потом рассказывали очень испугался (это он когда говорить научился сказал) и стал истерики закатывать в этом бассейне.


Да, детишкам действительно это дело неочень нравится, поэтому я решили нарянием и не мучать дочу. К тому, по ВОЗовским рекомендациям нырянием вообще лучше не заниматься грудным детям. Но некоторые детишки с удовольствием ныряют и я сама лично видела, как в бассейне детишке до года со дна игрушки достают! Смотрится, конечно, удивительно, но, наверное, не каждому подходит.

Изображение


Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт фев 09, 2006 7:53 pm

я в детстве ужасно боялась воды, а сейчас плаваю на огромные расстояния. мама говорит, что это оттого что я в ванной родилась :D
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Чт фев 16, 2006 5:28 pm

А моя ребёнка наоборот плавать особо не любит, а при нырянии "визжит" от восторга, когда выныривает :)
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Matador » Чт фев 16, 2006 5:42 pm

zlatka писал(а):А моя ребёнка наоборот плавать особо не любит, а при нырянии "визжит" от восторга, когда выныривает :)


А как вы учили свою детку нырять?
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Чт фев 16, 2006 6:17 pm

недели 3 каждый день после купания поливала голову водичкой под команду "Ныряем", затем под эту команду, поливая голову водичкой, с замиранием сердца погружала Зайку по лобик под воду пару недель, так как нам это не особо нравилось, а потом начала полностью погружать.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Matador » Чт фев 16, 2006 6:51 pm

Да, мы тоже так же учимся, пока только поливаемся :)), но уже нам это не нравится и, я уже не знаю, стоит ли продолжать или нет...
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Вт фев 21, 2006 8:29 pm

Matador, а сколько вы так поливаетесь?
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9