Сердце малыша

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Елена Т » Пн янв 29, 2007 11:37 am

У нас тоже шумы в сердце. Делали ЭКГ, все нормально. Врач объяснил, что это возрастное и что с возрастом пройдет, что ребенок растет и поэтому появились шумы.
Елена Т
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Чт фев 01, 2007 2:38 am

Елена Т
Вот и нам так врач сказала, но все таки тревожно за маленького!
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Nathalie C. » Чт фев 08, 2007 3:50 pm

petrushka
Спасибо большое!!! Чего и вам желаем!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сердце малыша

Сообщение koshak » Вт сен 04, 2007 12:51 pm

Во время беременности, когда делали УЗИ, врачи говорили, что я волнуюсь, по этому у сына учащенное сердцебиение (145-163). На ЭХОКГ в 24 недели увидили особенность строения сердца - аномально расположенная хорда в правом желудочке. Сказали, что ерунда, и что надо будет в год еще раз сделать ЭХО.
Сделали кардиограмму в месяц, написали "резкая тахикардия, Эл. ось сердца резко вправо (125 град)." ЧСС - 174 уд/мин. Опять сказали, что сын наверное нервничал, когда снимали ЭКГ (хотя он спокойно лежал, игрушки разглядывал).
Кто-нибудь сталкивался с подобным? И что делать?
Изображение
koshak
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение енка » Вт сен 04, 2007 2:25 pm

не воловаться и не накручивать себя если бы было что серьезное сразу отправили бы на узи сердца и консультацию кардиолога так что очень волнуетесь попросите дополнительные исследования у врача или пройдите платно
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Котянечка » Вт сен 04, 2007 9:19 pm

koshak, у моей дочки вообще лишнюю хорду нашли.Ей уже 7 лет и т-т-т.Так что не волнуйтесь,просто не пускайте все на самотек,наблюдайтесь регулярно и все.Я думаю,если было бы что-то серьезное врачи бы вам сказали :twisted: Все будет хорошо :wink:
Изображение
Изображение
Котянечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Чишка » Ср сен 05, 2007 12:40 pm

У нас тоже лишние хорды в сердце есть, но как нам сказали, они не мешают работе сердца и далеко находятся от клапанов.Одна ляля стоит на учете у кардиолога, вторую -просто контроль в год, хотя тоже есть лишняя хорда.Тоже делала обоим и ЭКГ и ЭхоКг, чтобы ничего не упустить, делали в начале рождения, потом в 3 месяца и в полгода.
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение koshak » Ср сен 05, 2007 2:13 pm

Спасибо за поддержку.
Про то, что врачи сразу же направили бы к кардиологу если что, я не уверена. какие-то они у нас безразличные ко всему.
Меня беспокоит не то, что хорда аномально расположена, а то. что сердцебиение такое учащенное :(
Сегодня отвезу все мой УЗИ и кардиограмму сына к знакомой, она в РД при Кардиоцентре работает. Обещала консультацию устроить.
Изображение
koshak
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Чишка » Ср сен 05, 2007 6:07 pm

koshak
И правильно делаешь, лишняя консультация хорошего специалиста не помешает!!!
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Шумок в сердце!

Сообщение Milada » Вт окт 16, 2007 8:18 am

Привет всем, сегодня были у неонатолога (надеюсь правильно написала),она сказала что слышит шумок в сердце, сыночку 2месяца, третий только пошел....Сказала что пока не будет направлять к кардеологу, может это временное явление, (еще бы сказала "может мне послышалось" :crazy: ). и пока она за нами ПРОСТО понаблюдает...Не знаю..как то странно, в роддоме все было ОК!, нас прямо хвалили там, говорили что все хорошо, мальчик здоровый...на участке аналогично....слушали уже раз 5-6...всегда все было нормально....Вот думаю..то-ли бежать с сыном к кардиологу, и не ждать, момента когда эта неонатолог убедится ии неубедится в своем заключении.........или не дергаться...и настроиться на то, что мы доровы.....Хотя я уже верю...и почти не сомневаюсь, что это так и есть...........
..........Но переживаю все равно :(
Milada
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 6
Зодиак: Овен
Детишки: Люблю сына 2007г.р.

Сообщение panda » Вт окт 16, 2007 9:01 am

Ох уж эти врачи. :crazy: :evil:

Нам наш педиатр тоже в месяц говорила, что слышит небольшие шумы. Правда сказала даже не думать об этом, обычное явление в таком возрасте. А через месяц у нас и правда уже ничего не было.

У мужниной сестры двое детей. У младшей на обследовании в год педиатр нашла отверстие в стенке сердца. Говорила о необходимости операции. :crazy: Маме чуть самой с сердцем плохо не стало. Повела дочку по знакомым специалистам. Сделали УЗИ сердца, посмотрели анализы. Вынесли вердикт: наблюдать в течение двух лет. Если отверстие не начнет затягиваться, подумывать об операции. Через 2 года все затянулось. Этот кардиолог потом и старшую дочку осматривал. Сказал, что вероятно у нее тоже самое было, только педиатр наверно поспокойнее, да пограмотнее была.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Шум » Вт окт 16, 2007 9:32 am

Сначала никто нам не говорил ни про какие шумы, потом в 2 недели загремели в больницу, там делали всякие разные узи, в том числе и узи сердца. Обнаружили ОАП и ДМПП, и хорды. Через полгода назначили повторное узи. Ничем не пугали и я старалась не думать и инфу не искать чтоб спать спокойнее. Хотя приходилось такие проблемы с мамочками обсуждать-тогда вот страшно становилось. Слава богу у нас все закрылось. А вот у знакомых-нет, скоро операция будет. У нас только хорды остались-они-то и дают шум сейчас.
А вообще у нас вроде как при шумах-к кардиологу напраляют и он уже на узи сердца.
Но что-то очень много мне кажется шумов всяких сейчас, у многих такое встречаю…
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Гуляша » Ср окт 17, 2007 8:44 am

Нам в 38 недель беременносьти поставили какой-то изъян в сердечке :( я три дня рфдала без остановки! Не смотря на то, что врач сказала, что это пока еще ничего не значит (в ЦПСР). Потом наш невролог тоже на узи сказала, что пока только следим. Особой паники вызывать не должно, главное наблюдать, чтоб ничего не пропустить если что. так что сильно не переживайте.
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Чишка » Ср окт 17, 2007 9:22 am

Гуляша писал(а):Особой паники вызывать не должно, главное наблюдать, чтоб ничего не пропустить если что

Я согласна на все 100%!!!!!!!!Мы тоже с лишними хордами, делали Узи сердца, одна стоит на учете, со второй-все нормально, но узи делали обоим на всякий случай, теперь тока в годик.Если есть лишние хорды, но они не мешают работе сердца, то все нормально, этот факт может быть наследственным.Мы вот даже с мужем и не знаем, если у кого такое в роду, так как в наше время такое не делали, а сейчас нам это и не надо.
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Муся25 » Вт авг 12, 2008 8:02 pm

Анютика, у нас похожая ситуация сейчас, есть шумы, низкий пульс, кардиолог объснила, что это из-за моих угроз во время беременности. Прописала Элькар и потом кудесан по месяцу пропить, типа это витаминки, а все пройдет с возрастом. Я сначала испугалась, а теперь не хочу давать ей эти препараты, пусть перерастет, зачем пичкать ребенка? Кто сталкивался, стоит ли пить препараты? Дайте совет, заранее спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Котянечка писал(а):у моей дочки вообще лишнюю хорду нашли

у нас тоже нашли, сказали, что она так и будет и переживать не надо, она ничему не мешает
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron