ОБЩАЯ ТЕМА: Ветрянка

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение InnaLap » Пт янв 12, 2007 11:13 pm

Решила еще в инете поискать на эту тему. Вот, что нашла:


Ветрянка (ветряная оспа) - высокозаразное инфекционное заболевание преимущественно детского возраста, характеризующееся пузырьковой сыпью.

Возбудитель - вирус из семейства герпесвирусов, во внешней среде нестоек и погибает через несколько минут.

Источник ветрянки - больной человек. ЗАРАЗНЫМ ОН СТАНОВИТСЯ ЗА 2 СУТОК ДО ПОЯВЛЕНИЯ СЫПИ и сохраняет эту способность до подсыхания корочек. Ветрянкой можно заразиться от больного опоясывающим лишаем, так как возбудитель этих заболеваний один и тот же.

Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.

Восприимчивость к ветрянке высокая. Ветрянка переносится в основном в детском возрасте.

Заболевание ветрянкой беременной женщины на ранних сроках беременности приводит к развитию порока развития плода, незадолго до окончания беременности - к заболеванию новорожденного.

После ветрянки развивается стойкая невосприимчивость. Повторные заболевания ветрянкой бывают крайне редко.

Инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Nathalie C. » Сб янв 13, 2007 3:19 am

U sestri moego muzha, kogda deti zaboleli vetryankoi, ona tozhe zabolela, hotya v detstve uzhe perenesla eto. Bolela tyazhelo. A nedavno ee muzh bolel povtorno vetryankoi, bila temperatura pervie 2 dnya, a potom normal'no!!!! I takoe bivaet!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Olga_S » Вт янв 16, 2007 4:58 pm

от Фаузетдиновны писал(а):
Olga_S писал(а):Грудные дети кстати ветрянкой не болеют



Как это? :?: Моя доча переболела, когда ей не было еще и 3х месяцев. Просто те, кто на ГВ переносят все болезни легче.


Такое бывает, если мама НЕ переболела ветрянкой. А я болела в детстве, видимо иммунитет через молоко ребенку передался. Ребенок был абсолютно здоров.
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Вт янв 16, 2007 8:10 pm

InnaLap писал(а):до подсыхания корочек

Чет я почитала тут и в панику вдалась :roll: У моего малыша выскочила сыпушка 2 дня назад, ничем не мазала - предполагая что это аллергия на шоколад (съела на досуге сырок :oops: ), причем сыпь на странных местах - на животе, груди и коленках, позже на ручках заметила, в складках ничего нет, сегодня краснота прошла - но все прыщики ощутимы и шелушатся теперь, температуры нет, может ли это быть ветрянка?
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Nathalie C. » Ср янв 17, 2007 7:25 pm

DaШутка
ne, eto ne vetryanka :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Ср янв 17, 2007 8:59 pm

DaШутка
если прыщики с головками , типа как пузырики то может и она. вызови врача на дом. вы с больными общались?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение AfrEka » Ср янв 17, 2007 10:07 pm

Мы когда нам было 1,9 пошли в детский садик на елку ну и познакомиться с воспитателями, через неделю смотрю у Мотьки утром на голове прыщик ну думаю ладно подумаешь пройдет, потом захожу в ванную снимаю халат а у меня вся грудь в прыщах ( у меня чистая кожа и прыщики реджко вылазиют) я с криком что это бегу к маме а она спокойненько и говорит ветрянка. И мы с Матюхой две недели ( у меня кстати каникулы в универе были) проволялись дома зелененькие такие :laugh: .
Ветрянку ничем не лечат просто зеленкой прижигают сыпь
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение DaШутка » Чт янв 18, 2007 12:27 am

Nathalie C. писал(а):ne, eto ne vetryanka
это хорошо :twisted: Ленор с больными не общались, но на этаже живут детишки, я не знаю болеют они или нет, завтра подем к врачу - покажемся а то по телефону они разглядеть не могут никак :laugh:
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение anex » Чт янв 18, 2007 1:47 am

Кстати, главный отличительный признак ветрянки - высыпания на волосистой коже головы, ну и повышение температуры.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Чт янв 18, 2007 1:56 pm

DaШутка
просто почему на дом... если ветрянка, то вы с высыпаниями уже можете заразить еще кого-то... меня отругали на всю п-ку когда я пришла с прыщиками... я то думала аллергия ...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Промакашка » Чт янв 18, 2007 2:35 pm

Прыщики могут высыпать и в горле. У моего брата так было. Он есть не мог. Но ветрянка это не смертельно)) :D
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

ветрянка

Сообщение Никасо » Пн янв 29, 2007 11:07 am

Девчонки, впервые пытаюсь выйти на форум. я в этом чайник. подскажите мне, старшая дочка Ника(2,6) ходит в сад,там у одногрупника ветрянкой заболела сестра, что делать, у меня еще дочка - 4 месяца??? :(
Никасо


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пн янв 29, 2007 12:50 pm

Никасо
а уже ничего.возможно месяц придется дома посидеть. ветрянку не лечат, ей надо переболеть. малыши её переносят легче. при первых признаках вызовите доктора уточнить и все.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение *Ольга* » Ср фев 07, 2007 11:19 pm

Olga_S писал(а):Грудные дети кстати ветрянкой не болеют

а вот и болеют :!: моя доча грудничок, а после контакта с двоюродным братиком заболела, и Я САМА :!: :!: :!: переболев в 3 года (даже в карте мед пометка есть, что я перенесла ветрянку), заразилась от дочки..было плохо, 38 темп; нам помогало обливание холодной водой...и ничем мы не мазались, мне бабушка сказала (она педиатр), что мажутся для того, чтоб отслеживать появление новых волдырей...это просто так... :)
Изображение

Изображение
*Ольга*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Ср фев 07, 2007 11:27 pm

Девочки, а если прыщик(и) при ветрянке появятся - сколько они держатся? постоянно или исчезают и в др месте появляются?
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron