Хрюкает нос

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Ivasi » Чт фев 08, 2007 4:37 pm

Яша

Две недели назад мы в больнице лежали с ОРВИ... тоже с хрюков началось все... но мы уже поправились, а хрюки все еще есть...

А вообще я не об этом хотела сказать...так вот пока мы в больнице лежали, я по телеку там все подряд смотрела... однажды днем по "домашнему" врач детский выступал, такой старенький (чуть ли не академик.... а может и академик).... так вот там одна мамаша позвонила и сказала: у нас проблемы с аденоидами, и еще стафилококк высеяли в носу... а врач ей сказал, что в любом носу стафилококки живут... а во рту их нет... и что не в стафилококках проблемы....

так что не запаривайся на этом...
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Яша » Пт фев 09, 2007 2:57 pm

Ivasi
Спасибо, я и сама думаю, что всё это мы перерастём.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Marla-marla » Пн фев 19, 2007 4:20 pm

Ох я не знала что столько нас таких
Мы все хрюкаем и все сильнее вопреки уверениям врачей чо к 3-6-9 -году пройдет
Седня сдали мазок
Поглядим
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение огонёк » Пн фев 19, 2007 5:52 pm

Мы тоже хрюкали до 1,5 месяцев, говорили узкие носовые ходы. я просто утром и вечером после ванной чищу носик ватными палочками (аккуратно) смоченными в обычной воде теплой и все прошло. без всякого аквамариса, от него по моему мы еще больше хрюкали.
огонёк


 
Репутация:

Сообщение Marla-marla » Пн фев 19, 2007 7:18 pm

огонёк писал(а):от него по моему мы еще больше хрюкали.

есть такое
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 7:53 pm

А мне мама посоветовала закапывать в носик по капельке стерильного растительного масла. Оно размегчает корочки и он все вычехивает. Очень эффективно. Каждый день этим спасаемся. И никакой химии.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Natalik » Вт фев 20, 2007 1:45 pm

и мы хрюкаем..., но у нас насморк задержался...., физиоером промываем. он на много эффективнее, так как ни капли, а спрей, а насчет стоимости, да он стоит 500 р, но тут и объем тбольше, чем в акваморисе...

а сейчас стали капать протонгол по капле 3 раза в день, посмотрим, с молоком осторожнее надо быть, тк оно образует сзизь избыточную, его хорошо в самом начале, как осточник природного интерферона.
Если не пройдет пойдем к лору.
(еще педиатр нам сказала, что сейчас инфекция бродит, и насморк жержится 3 недели, вместо одной :( )

Здоровья нашим малышам!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nyuta » Сб фев 24, 2007 4:13 pm

У нас насморк был дня 4, сейчас соплей нет, нос чистый, но стала хрюкать. Такое ощущение, что где-то между горлом и носом застряли сопельки и не уходят никак. Капила Називин при насморке, сейчас думаю аквамарис попробовать. Что посоветуете?
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Ср апр 11, 2007 9:32 pm

У нас начался насморк, хрюкаем вовсю, когда не спим а если спит то вроде бы ничего ему не мешает дыхание ровное не сопит, а как только проснется начинается :( хрюкает сопит даже подкашливает.
Сегодня были у лора говорит ничего крименального не видит, говорит может зубки режутся??? не знаю что и делать?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Золотая рыбка » Чт апр 12, 2007 10:09 am

Я при насморке дитенку Гриппферон капала - за два дня проходит :twisted: . Правда, капала я как взрослому 3-4 раза в день и плюс 1 раз на ночь, решила, что раз это человеческий интерферон, то не опасно. Ребенок даже повеселел, потому что легче стало.
А хрюкали мы месяцев до 1,5. Потом нас в больницу положили (по другой причине, из-за давления), в больнице попутно капали протаргол. Но из-за этого протаргола у нас такие корки в носу образовывались, что ребенок дышал плохо, а один раз даже приходилось чистить ему нос специальным аппаратом, потому что забит был нос конкретно и ватой не добраться было. Как только выписались (это зимой было), подхватили насморк и врач прописала протаргол. Я ей поулыбалась, но выйдя из кабинета, выбросила эту бумажку в первую же урну и купила Гриппферон, чем и осталась довольна.
А хрюканья я с 1,5-2 месяцев не помню. Только носик иногда еще посапывает, когда воздух сухой.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пт апр 13, 2007 7:39 am

У меня тоже иногда хрюкает....такое ощющение как будто у него нос заложен хотя он и не простывший....из за чего все так? :roll:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Marisol' » Вс апр 15, 2007 2:32 am

Уже месяц насморк :x
Приехала в гости бабуля, поздравить с месяцем и привезла нам грипп :evil: температура была 2 дня под 38, это прошло (ТТТ)
Капаю гриппферон и молочко своё, ночью дышет спит, грудь сосёт, но сопли есть...
Вот почитала и думаю: а может это не насморк, а "хрюканье"?
Изображение
Изображение
Marisol'
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Вс апр 15, 2007 8:21 am

Marisol', нет, если это сопли, то это насморк. Мой хрюкал и с абсолютно чистым носиком. То есть как правило, он дышал нормально, без соплей, и капли не требовались. Но иногда, когда он плакал или, волнуясь, начинал быстро и глубоко дышать (например, когда он ОЧЕНЬ хотел есть, а его только-только подносили к груди), он начинал хрюкать как самая настоящая свинка. Попробуйте вы сами специально похрюкать как поросенок. Вот так же и ребенок. А насморк и сопли - это другая тема.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пн апр 16, 2007 9:27 pm

ну просто когда ребенок плачет тут же появляются сопли так же как у взрослых
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Екатерина211 » Вт апр 17, 2007 10:00 am

И вы в ряды хрюкающих :evil: Принимайте :!: хотя нам к вам не хоцца :evil:
Нос не течет, но хрюкает ужасно :evil: Бутылку сосать не может, орет как потерпевшая :evil: :evil: Пока силы не закончатся, не уснет :evil: :evil: У мяне уже терпения нет :evil: :evil: :evil:
При этом мы аквамарисом ежедневно пользуемся, уже не помогает :x
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3