Хрюкает нос

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Евстратева Альбина » Чт фев 05, 2009 11:55 am

Будем ,тогда,ждать ;)
Евстратева Альбина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Примоский край
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Samsung » Чт фев 05, 2009 6:15 pm

Только что приходила патронажная медсестра и сказала, что все малыши хрюкают. Ничего страшного нет. Просто нужно каждое утро носик чистить (ватку скрутить в турундочку, смазать маслом и глубоко по часовой стрелочке засунуть).
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Хрюкает нос

Сообщение Brunika » Вт апр 20, 2010 12:55 pm

Samsung писал(а):сказала, что все малыши хрюкают. Ничего страшного нет. Просто нужно каждое утро носик чистить (ватку скрутить в турундочку, смазать маслом и глубоко по часовой стрелочке засунуть).

я тоже носик чищю, но так глубоко боюсь засовывать :oops:
Ol4ik писал(а):пока не сядет, будет хрюкать!

:twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re:

Сообщение Olg@-St » Пн апр 26, 2010 7:33 am

Samsung писал(а): сказала, что все малыши хрюкают. Ничего страшного нет. Просто нужно каждое утро носик чистить (ватку скрутить в турундочку, смазать маслом и глубоко по часовой стрелочке засунуть).


У меня малышка тоже носик хрюкает, даже просыпается (по ночам почему-то такая проблема). :(
Говорили, что ватными жгутиками смоченными в масле надо носик чистить, но сейчас это вообще не спасает.
Боремся с помощью аквамариса, а потом отсасываю аспиратором...больше ни как. Молоко свое я не решаюсь закапывать.
Действительно надо переждать. :)
Изображение
Olg@-St
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: МО,Щелково
Возраст: 38
Репутация: 7
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: дочурка Лиза

Re: Хрюкает нос

Сообщение Олюсик » Пт май 07, 2010 9:31 pm

Ol4ik писал(а):пока не сядет, будет хрюкать!
Не надо лечить, это возрастное

ой, прям успокоили, а то мы тоже хрюкаем, особенно по ночам :twisted:
а я все переживаю...
Изображение
Изображение
Олюсик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4355
Подарки: 52
Ложечка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 773
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: Есть)))

Re: Хрюкает нос

Сообщение Елена З. » Пт май 07, 2010 11:20 pm

DaШутка писал(а):А нам в роддоме на курсах говорили что аквамарис не нужно брать лучше физиомер - намного дешевле а эффект лучше

Речь видимо шла не о Физиомере, а о физрастворе (0,9%-ный физиологический раствор NaCl)... а физиомер и аквамарис - это одно и тоже, изотонический раствор на основе морской воды, что в принципе такая же соленая вода как и физраствор, туда же относятся салин, маример, квикс, хумер, аквалор

А вообще "хрюканье" грудничков - нормальный физиологический процесс, тем более если из носика ничего не течет. Закапывать ничего не нужно, максимум физраствор или любой другой аналогичный препарат (см. абзац выше) в каплях - с целью очистки носа от корочек или в спрее - для промывания при насморке... спреями с морской водой, кстати, тоже увлекаться не следует, т.к. при не правильной технике промывания носика можно получить эффект гораздо хуже - слизь из носа пойдет в уши, в результате - отит

Что касается прочих препаратов, о которых здесь упоминалось хотела бы заметить, что:
Протаргол (и колларгол вместе с ним) - препараты серебра, которые закапывать нельзя, только смазывать... а вообще хотя серебро и обладает антисептическими свойствами, но оно относится к тяжелым металлам, оно накапливается и не выводится из организма и его соединения токсичны, поэтому применять его внутрь не рекомендуется
Гриппферон и ИРС-19 - иммуномодуляторы интраназального введения (через нос), которые применяются для профилактики и лечения ОРВИ в целом, а не конкретно насморка
Деринат - иммуномодулятор для лечения насморка (и не только)
Називин, Назол, Виброцил - сосудосуживающие препараты, снимают отек слизистой, облегчая носовое дыхание
Изофра, Мирамистин - противомикробные препараты
Эуфорбиум Композитум - гомеопатическое средство для лечения насморк
Грудное молоко - эффективность с точки зрения официальной (доказательной) медицины весьма сомнительна
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Хрюкает нос

Сообщение Brunika » Чт май 13, 2010 3:12 pm

Елена З. писал(а):Что касается прочих препаратов, о которых здесь упоминалось хотела бы заметить, что:
Протаргол (и колларгол вместе с ним) - препараты серебра, которые закапывать нельзя, только смазывать... а вообще хотя серебро и обладает антисептическими свойствами, но оно относится к тяжелым металлам, оно накапливается и не выводится из организма и его соединения токсичны, поэтому применять его внутрь не рекомендуется
Гриппферон и ИРС-19 - иммуномодуляторы интраназального введения (через нос), которые применяются для профилактики и лечения ОРВИ в целом, а не конкретно насморка
Деринат - иммуномодулятор для лечения насморка (и не только)
Називин, Назол, Виброцил - сосудосуживающие препараты, снимают отек слизистой, облегчая носовое дыхание
Изофра, Мирамистин - противомикробные препараты
Эуфорбиум Композитум - гомеопатическое средство для лечения насморк
Грудное молоко - эффективность с точки зрения официальной (доказательной) медицины весьма сомнительна

интересно как :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Хрюкает нос

Сообщение forget-me-not » Пт май 14, 2010 5:32 pm

Елена З. писал(а):А вообще "хрюканье" грудничков - нормальный физиологический процесс, тем более если из носика ничего не течет. Закапывать ничего не нужно, максимум физраствор или любой другой аналогичный препарат (см. абзац выше) в каплях - с целью очистки носа от корочек или в спрее - для промывания при насморке... спреями с морской водой, кстати, тоже увлекаться не следует, т.к. при не правильной технике промывания носика можно получить эффект гораздо хуже - слизь из носа пойдет в уши, в результате - отит


согласна:).. лучше промывать с переодичностью пару раз в неделю.. чтоб просот корочки вымывались
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Хрюкает нос

Сообщение Zhanna.ss » Пт июл 09, 2010 11:31 pm

Olg@-St писал(а):Боремся с помощью аквамариса, а потом отсасываю аспиратором

У нас эти хрюканья периодами. Неделю хрюкаем, потом все проходит. Педиатр рекомендовал промывать носик и спать укладывать в шезлонг, чтобы голова была приподнята, так им легче дышать.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Re: Хрюкает нос

Сообщение Акварель » Вс авг 01, 2010 6:29 pm

И мы хрюкали периодически). Особенно ночью-ужас был, просыпается постоянно, кушать тяжело, я потом уснуть не могу, прислушиваюсь). Сходили к лору - сказал узкие носовые ходы, все пройдет. Но я все равно переживала долго. Прошло где-то месяцев в пять.
Изображение

Изображение

Все будет хорошо
Акварель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 40
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Сын Дениска

Re: Хрюкает нос

Сообщение Alinmay » Чт авг 26, 2010 4:45 pm

Мы тоже похрюкиваем, особенно после сна... Попробовала своим молочком закапать один раз - эффекта ноль. Больше не стала сынишку мучить. А слизь иногда отсасываю детской резиновой спринцовочкой :)
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Хрюкает нос

Сообщение Бусинка1984 » Ср мар 23, 2011 1:18 am

Я думаю, что это возрастное. Должно пройти само, для облегчения дыхания нужно промывать нос, например Хьюмером (аналог Аквамариса). Нам еще советовали когда дочке было примерно месяц - подложить что-нибудь под подушечку, чтобы была небольшая возвышенность. Сделали так и доче стало легче дышать. Но это индивидульно все. Может у Вас воздух в детской комннате сухой и нужно пользоваться увлажнителем воздуха?
Бусинка1984
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка

Re: Хрюкает нос

Сообщение солнышко лесное » Ср фев 15, 2012 7:28 am

Ох, у меня дочь так хрюкала и когда ссела и когда пошла я кучу лоров обошла, толку ноль. Кто что говорил, то проходы узкие, то искривление, с возрастом прошло теперь не хрюкает.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Хрюкает нос

Сообщение Purity » Сб янв 26, 2013 5:13 pm

Сын хрюкал с рождения
Врач сказала, что это узкие проходы, пройдет
Сейчас нам почти 2,5 месяца и мы ооочень редко ночью можем похрюкать
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Хрюкает нос

Сообщение солнышко лесное » Ср окт 08, 2014 5:52 pm

А вот сын хрюкал и пришлось удалить ему миндалину и аденоиду, с одной стороны отсекли, как у дочки так не прошло у него. Теперь спит тихо и речь более менее нормализуется.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron