Паховая грыжа

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Паховая грыжа

Сообщение владка » Ср май 24, 2006 5:06 pm

нам 1 год 4месяца у нас паховая грыжа врачи сказали что нужно оперировать и чем раньше тем лучше .29мая записаннына прием к хирургу.он тогда и скажет когда ,чего и как.Я очень волнуюсь.Может кто сталкивался с такой проблемой .ОТЗОВИТЕСЬ.
владка


 
Репутация:

Сообщение Татьяна33 » Чт май 25, 2006 1:10 pm

Сталкивались. Если сказали надо оперировать - оприруйте.
Сыну делали операцию в 2,5месяца. Грыжа действительно была большая. Когда приехали в Филатовскую на консультацию, там встретили ребенка с той же проблемой, только ему было больше года. Его мама сказала, что побоялась делать операцию раньше, теперь об этом жалеет, потому что после полугода четыре раза уезжали на скорой с ущемлением.
После операции сын стал спокойнее. Все таки грыжа болезенная.
Если у вас девочка, то оперировать будут сразу с двух сторон, т.е. шов будет идти по низу живота. Почему так? Потому что у девочек обязательно будет грыжа с другой стороны. Мальчиков оперируют только там, где грыжа, т.к. у них другое строение(семенные канатики, подругому работают мышцы...)
Если вам скажут сдать анализы заранее, обязательно сделайте это. И наче ребенок дольше пролежит в больнице. У ребенка не должно быть простуды, обострения аллергии и т.д. на момент госпитализации. Иначе его сначала будут лечить от этого, а потом операция, т.е опять дольше пролежит в больнице.
Сложность вашего возраста в том, что ребенок уже подвижный, после операции нужно будет ограничить в движении, пока заживает шов.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение владка » Чт май 25, 2006 9:59 pm

Спасибо что написали.У нас мальчик грыжа с правой стороны.До этого времени мы и незнали ,что унас грыжа,все произошло неажиданно,вбольнице нам ее вправели иотпустили домой.Мне интерестно как долго вы лежали в больнице,врачи мне сказали ,что если все хорошо ,то на 3-тие сутки домой.
владка


 
Репутация:

Сообщение Татьяна33 » Пт май 26, 2006 2:20 pm

Мы лежали в Филатовской больнице в отделении для новорожденных (до 4-хмес) Привезли в назначенный день с анализами, нас посмотрели и отпустили домой с условием, что на завтра к 8.00 ребенок будет в больнице. Конечно же будет. Привезли на следующий день с утра, где-то к обеду ребенку сделали операцию, на ночь он остался в больнице. А утром после обхода мне сказали, что все у сына хорошо, я могу взять его домой, если не боюсь сама обрабатывать шов. Мне показали, что я должна делать, дали телефон отделения, чтобы я могла в случае чего проконсультироваться. А через неделю привезла ребенка, чтобы снять швы.

Поинтересуйтесь у других мамочек, у медсестер, можно ли каким-то образом будет остаться с ребенком на ночь. Например, мыть полы, помочь в уходе за детьми.... Приготовьтесь к тому, чтобы дать денежку медсестре на ночь, чтобы лишний раз глянула на ребенка.

Вы написали, что не знали о грыже. То есть никогда не наблюдалось никаких припухлостей в паху. Если вам ее вправили в больнице, получается, что было ущемление?
У сына грыжа вылезла в месячном возрасте. Я обнаружила нечто похожее на вздутие, потом оно увеличилось, периодически пропадало, выпадение сопровождалось похожим на бульканье звуком. Я вправляла обратно круговыми движениями с легким надавливанием(нучила врач на консультации в КДЦ).
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение владка » Пт май 26, 2006 3:55 pm

Что интерестно,ни я ,ни наш семейный врач не наблюдали ничего подобного.В один прекрастный вечер ребенок неожиданно просто стал орать и как бы ручкой пытался снять памперс.Ясразу все сняла и хотела погладить животик и тут увидела справой стороны в паху вздутие.Ясначало даже и не сообразила ,что это грыжа.Мы сами на своей машине поехали в больницу. Там нам сказали ,что это паховая грыжа,сделали мелкому обезбаливающий укол,так как он сильно плакал и хирург ее вправил.Нас отпустили домой и сказали чтобы мы записались на прием к хирургу и он назначит операцию ,т.к.паховая грыжа лечится только оперативным путем. Я записанна на 29 мая.Вот жду и ужастно волнуюсь,среди своих знакомых таких проблем нет ,вот и решила написать в форум. Спасибо за отзыв.
владка


 
Репутация:

ГРЫЖА

Сообщение Ленусечка » Вт янв 09, 2007 6:57 pm

Девченки у нашего малыша обнаружилась паховая грыжа.
ЧТО ДЕЛАТЬ К ХИРУРГУ ИЛИ К ЗНАХАРКЕ ЗАГОВАРИВАТЬ ЕХАТЬ?
посоветуйте пожалуйста
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Вт янв 09, 2007 7:05 pm

Ленусечка
konechno k vrachu, ne dai bog uschemlenie grizhi ttt luchshe seichas prooperirovat' :twisted: i ne tyanite s etim :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ленусечка » Вт янв 09, 2007 7:07 pm

Nathalie C.
Мы были у педиатра сегодня.Она сказала вызвать на дом хирурга чтоб посмотрела.Вот пытаемся дозвонится!
А у Вас такого не было?
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Вт янв 09, 2007 7:39 pm

Ленусечка
Net! ttt U moei podrugi obnaruzhili na planovom osmotre v mesyats, srazu zhe konsul'tatsiya hirurga, no tol'ko v 3 mesyatsa prooperirovali. Ona kormila ego grud'yu do 2 mesyatsev, on posle 2-h iskustvennik, vse seichas horosho, u nego bila 2-h storonnyaya pahovaya. Seichas takoi bogatir' mal'chik v 6 mesyatsev svoih :twisted: :twisted: :twisted: Vi ne perezhivaite :twisted: :D Udachi i zdorov'ya vam!!!
P.S. A tochno grizha?
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ленусечка » Вт янв 09, 2007 8:05 pm

Nathalie C. писал(а):P.S. A tochno grizha?

дА ПОКА НЕЗНАЕМ. ВОТ ХИРУРГ ПРИДЕТ ОСМОТРИТ И СКАЖЕТ
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Ср янв 10, 2007 12:31 am

Ленусечка
Derzhim za vas kulachki :happy:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Nathalie C. » Чт янв 11, 2007 3:31 am

Ленусечка
Kak vashi dela? Smotrel hirurg? Chto skazal?
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ленусечка » Чт янв 11, 2007 3:38 am

Nathalie C.
МЫ НЕ ДОЗВАНИЛИСЬ ЕЙ.ОСТАВИЛИ СООБЩЕНИЕ НА АВТООТВЕТЧИК.ЖДЕМ ДО УТРА ЗВОНКА.ЕСЛИ НЕ ПОЗВОНИТ ПРОСТО ПОЙДЕМ В ПОЛИКЛИНИКУ К ХИРУРГУ.
А ТАК В ПЯТНИЦУ УЕЗЖАЕМ В ВОЛОГДУ К БАБКЕ ЗАГОВАРИВАТЬ!
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Чт янв 11, 2007 3:49 am

Ленусечка писал(а):МЫ НЕ ДОЗВАНИЛИСЬ ЕЙ.ОСТАВИЛИ СООБЩЕНИЕ НА АВТООТВЕТЧИК.ЖДЕМ ДО УТРА ЗВОНКА.ЕСЛИ НЕ ПОЗВОНИТ ПРОСТО ПОЙДЕМ В ПОЛИКЛИНИКУ К ХИРУРГУ.

Vot blin :evil: Ladno, budem opyat' za vas kulaki derzhat' :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ленусечка » Чт янв 11, 2007 3:50 am

[quote="Nathalie C."]Vot blin Ladno, budem opyat' za vas kulaki derzhat'
Спасибо за поддержку!!!
А вы откуда?
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11