Паховая грыжа

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение DaШутка » Пн май 07, 2007 7:42 am

Ксюша_К писал(а):так паховая грыжа ужас как надувается, а потом сама вправляется
я тебя понимаю... у нас было защемлеие 1 раз, но это впамяти до сих пор стоит ужасом... а вы сами не вправляете? чтобы ребенок не мучался не плакал?
мне все говорят сделать операцию... но папа например у меня всю жизнь с паховой грыжей, и она, ттт, его не беспокоит...
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Ксюша_К » Пн май 07, 2007 9:36 pm

DaШутка, нет не вправляем, она сама вправляется. Нам тоже советуют оперировать, но хочу подождать немного, а вдруг пройдет сама...хотя сама понимаю, что уже не пройдет. Просто не хочется под нож такого малявку класть.
Изображение
Ксюша_К
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн май 07, 2007 9:52 pm

Ксюша_К писал(а):Просто не хочется под нож такого малявку класть.

конечно :!: , ждите сколько можете. Тут страшна не столько операция сколько наркоз :!: Нам тоже предстоит операция, только гораздо серьезнее, чего бы только не отдала бы, чтобы ее избежать :( , но... хотя бы времечко оттянем
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Kelly » Пт май 11, 2007 1:05 pm

DaШутка писал(а):у нас было защемлеие 1 раз, но это впамяти до сих пор стоит ужасом

как я вас понимаю, я наверное на пол головы поседела пока врач не вправил грыжу и нам не вернул нам детеныша. Решили оперировать была назначена операция на 25 апреля, но в этот деть подхватили уже в больнице ОРВИ, выздоравливаем и в конце месяца надеюсь прооперируем.
DaШутка писал(а):но папа например у меня всю жизнь с паховой грыжей, и она, ттт, его не беспокоит...

ждать очередного защемления? нет уж, хотя врач советует подождать до года, я с ума сойду
Изображение
Kelly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Сб май 12, 2007 9:20 am

Kelly писал(а): была назначена операция на 25 апреля, но в этот деть подхватили уже в больнице ОРВИ
в какой больнице? в которой операцию собирались делатЬ? вы в Филатовской собираетесь оперироваться?
Kelly писал(а):ждать очередного защемления?
вот и я думаю... но нам сказали до 6 мес подождать, вот врем подходит, а я боюсь... все таки наркоз...
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Татьяна33 » Сб май 12, 2007 1:59 pm

В месяц вылезла у сына правосторонняя паховая грыжа. Никто из врачей ее размера не видел - ну, не складывалось как-то. Я же и видела, и даже слышала через пеленки, с каким бульканьем она вываливается. Вправляла обратно круговыми движениями. Хирург в поликлинике тоже говорил, что до года. Но он размеров-то ее не видел. Главное, размер увеличивался быстро. Выпросили направление в Филатовскую. Врач осмотрел его, ощупал - результат плановая операция в 2,5 месяца. Полтора месяца зря мучила сына. После операции он стал спокойнее. Мы заранее сдали все анализы, в том числе и я соответствующие мазки. Привезли его, сына и документы осмотрели и сказали, что можно будет привезти его завтра к 8 утра на операцию. Ночь после операции он провел в Филатовской больнице. А на следующий день нам разрешили забрать его, показали, как обрабатывать шов, дали номер телефона в отделение, сказали через неделю привезти на снятие швов. Ни на минуту не пожалела. Но ребенок должен быть здоров, даже без проявлений аллергии и дерматита Потому что тогда сначала будут лечть а потом оперировать. Дети до 4 мес лежат в отделении новорожденных - с 8 до 18 там могут находтися мамы независимо от того кормящие они или нет. Но не все это время, а подниматься на кормление, переодевание и тд Детали зависят от дежурной сестры. Для детей после года есть стационар одного дня.
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение DaШутка » Сб май 12, 2007 3:39 pm

Татьяна33, хорошо! молодцы! А как так случилось что врачи не видели гыжу??? :shock: какие анализы вы сдавали? сколько на анализы денег ушло? :oops: ты говорила, что на ночь малыша оставляли? а как же мама??? как малыш перенес наркоз?
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Татьяна33 » Сб май 12, 2007 3:54 pm

DaШутка писал(а):А как так случилось что врачи не видели гыжу


А она просто при них не вылезала.
DaШутка писал(а):какие анализы вы сдавали?

общие анализы мочи, крови, свертываемость крови, и бак анализы вроде. бесплатно в поликлиниках. Можно платно в филатовской

DaШутка писал(а):на ночь малыша оставляли? а как же мама???


а мама на ночь домой. в отделении новорожденных ни на каких условиях не оставят. но я дала сто рублей на ночь. Утром сделала вывод, что либо все было тихо, либо отнеслись с пониманием.

На первом после операции кормлении поел как обычно, а потом срыгнул все и уснул. дальше все было как обычно.
Да, забыла добавить, мы уже тогда пили лактазу, так вот ему во время ночного кормлениф ее дали.
И к вопросу о наркозе. Честно говоря, я не знаю какой наркоз был, я тгогда в шоке была. Но на копчике была зеленка. Я спросила, что это. Мне ответили - наркоз. Эпидуралка? не знаю.

В общем, все это было в нашей жизни давно. Сыну уже 3года9мес. Ни дня не пожалела.
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение DaШутка » Сб май 12, 2007 7:18 pm

Татьяна33 писал(а):А она просто при них не вылезала.
мы когда к хирургу ходили -он малыша мне на руки - таак его вытянул и увидел....
Татьяна33 писал(а):общие анализы мочи, крови, свертываемость крови, и бак анализы вроде. бесплатно в поликлиниках. Можно платно в филатовской
спасибо :) тож планируем, только когда...
Татьяна33 писал(а):Сыну уже 3года9мес. Ни дня не пожалела.
Растите здоровенькими 8)
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Татьяна33 » Сб май 12, 2007 7:46 pm

DaШутка писал(а):Татьяна33 писал(а):
А она просто при них не вылезала.
мы когда к хирургу ходили -он малыша мне на руки - таак его вытянул и увидел....


В Филатовской врач его через мошенку смотрела, оборался он, конечно, но вот она нам и сказала, что безусловно сейчас оперировать, большая очень, до защемления недалеко. Защемления начинаются, когда дети особенно активными становятся, ползут, встают, еще еди повышенное газообразование...
в филатовской хирурги, по крайней мере тогда, были разные для разных возрастных категорий детей
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение Kelly » Пн май 14, 2007 9:38 am

DaШутка писал(а):DaШутка

Операцию делать будем в 9 детской. Теперь приедем непосредственно в день операции, чтобы никаких соплей не подхватить. Боюсь наркоза, а сама операция не сложная.
Изображение
Kelly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Пн май 14, 2007 7:46 pm

Kelly, удачной операции! когда собираетесь ехать? а у вас были защемления? беспокоит грыжа?
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Kelly » Вт май 15, 2007 10:28 am

Грыжа ее, как мне кажется не беспокоит, но меня очень сильно беспокоит ! Анечка у нас очень подвижная, бегает во всю! Когда шишка вылезает, я делаю ей массаж круговыми движениями она балдеет, а я очень боюсь, что она на этот раз не исчезнет. На этой неделе поеду в больницу возьму направление на операцию...
Изображение
Kelly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Вт май 15, 2007 9:36 pm

Kelly писал(а):Анечка у нас очень подвижная, бегает во всю! Когда шишка вылезает, я делаю ей массаж круговыми движениями она балдеет, а я очень боюсь, что она на этот раз не исчезнет. На этой неделе поеду в больницу возьму направление на операцию...


девочкам делают грыжесечение сразу с двух сторон, ставят скобки. Из-за особенностей женского организма, у девочек может и с другой стороны вылезти грыжа. Поэтому шов будет длинне, чем у мальчиков.
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение Kelly » Ср май 16, 2007 9:39 am

Татьяна33 писал(а):девочкам делают грыжесечение сразу с двух сторон, ставят скобки

Я консультировалась у нашего лечащего врача по этому поводу, он сказал что оперировать будет только с одной стороны, с другой стороны никаких проблем нет.
Изображение
Kelly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron