Паховая грыжа

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Ирбис » Пт июн 08, 2007 1:32 pm

Всем привет!
Кто делал операцию по удалению паховой грыжи? каким методом вам делали, разрез или лапароскопия? какой метод лучше? где делали? нужен хороший хирург в Москве.
Ирбис
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Вт дек 11, 2007 12:49 am

12dney, понимаю тебя, у моего в месяц обнаружилась паховая грыжа и потом до 6 месяцев она никак не проявлялсь,, а вот 6,5 произошло ущемление, т.к мой научился вставать на ножки. Мы сначала думали, что если что то будем делать в Филатовской, но нас на скорой отвезли в 3 Измайловскую больницу, причем в приемном грыжа не вправлялась, а как пришли в палату, то пропала, но нам все равно в этот день сделали операцию, причем делали лапараскапически, т.е надрезики по 1см справа и слева от пупка и один в пупочной складочке, сейчас ничего не видно, только если приглядется. А вообще только во время операции выяснилось, что была не только праосторонняя, но и слева тоже. Через 2 дня нас отпустили домой.
12dney, а сколько твоему? вам лапару делали или разрезали?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Nadia » Вт дек 18, 2007 4:18 pm

Привет!
Сегодня были у хирурга и нам подтвердили паховую грыжу. Сказали пока рано оперировать, и ограничиться вправлением самостоятельно (мне показали как в дырочку обратно ее вправлять :crazy: ). Но я так переживаю, а вдруг не замечу этого ущемления, а если да, то что скорая будет делать :( :cry:
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение Ксюнька » Ср дек 19, 2007 11:40 am

Nadia писал(а):Но я так переживаю, а вдруг не замечу этого ущемления, а если да, то что скорая будет делать

ущемление ты сама заметишь, ребенок будет все время плакать, грыжа будет твердая-твердая и не в правляться, еще его будет тошнить. Как заметишь эти признаки, то звони в скорую. У нас в месяц обнаружилась, и потом ваще ее видно не было, пока не встал на ноги, а вообще лучше сделать и операцию и забыть про это. Если будут вопросы пиши в личку или в асю 220350957. Операция длилась около часа, т.к нашли и с другой стороны тоже грыжу, а через 2 дня отпустили домой. Ниче страшного нет, могу подсказать телефон врача, который нам делал и телефоны где у детям подруг делали.
Nadia писал(а):а если да, то что скорая будет делать

а скорая отвезет в ближайшую больницу и если грыжа не уйдет, то сделают экстренную операцию и все. Не переживай, все будет хорошо :D
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20