Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Редиска » Вт окт 23, 2012 10:50 pm

Сисилия писал(а):Да, когда встает вопрос о здоровье детей, тут всегда надо прислушиваться к советам врача. Лично мы аптечку заранее не собирали, мне кажется, что это может быть плохой приметой, я суеверная немного. Лекарства надо покупать по мере необходимости, вот так и уже сама по себе наполняется аптечка. То, что вы перечислили явно пригодится, поскольку сужу не только по своему ребенку, но и по рассказам подруг, у всех детей такие болячки встречаются. А по поводу сосудосуживающих капель, я всегда капаю називин, нам морская водичка не помогает даже, поэтому сразу на мощную артиллерию переходим) Где-то через 3-4 дня обычно насморк проходит.

Конечно, соглашусь, только с врачом, особенно если речь идет о новорожденном.
Я помню, что собирала что-то, и покупала все до рождения, в этом плане не суеверна. Да и аптечка думаю нужно, часто у детей среди ночи может темпа подняться или нос заложится, и что делать? а так есть необходимые лекарства под рукой.
Ну морская соль и не лечит, я своим промываю, разжижаю сопли, а потом уже капаю. Називин можно и новорожденным? Взрослый точно знаю что есть.

Caris писал(а):Нам никакие лекарства до сих пор не понадобились (кроме соленой водички в нос)
Я бы советовала покупать по мере необходимости :)

умнички вы, слава Богу, так держать!!!!
У нас до сада помню ваще не болели, а потом........ :(
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Сисилия » Чт окт 25, 2012 12:47 pm

Caris писал(а):Нам никакие лекарства до сих пор не понадобились (кроме соленой водички в нос)
Я бы советовала покупать по мере необходимости :)

Очень рада за вас, ведь для любой мамочки - это счастье, когда ребенок здоров и не болеет!
Редиска писал(а):Конечно, соглашусь, только с врачом, особенно если речь идет о новорожденном.
Я помню, что собирала что-то, и покупала все до рождения, в этом плане не суеверна. Да и аптечка думаю нужно, часто у детей среди ночи может темпа подняться или нос заложится, и что делать? а так есть необходимые лекарства под рукой.
Ну морская соль и не лечит, я своим промываю, разжижаю сопли, а потом уже капаю. Називин можно и новорожденным? Взрослый точно знаю что есть.

В этом получается есть "вторая сторона медали", для экстренных ситуаций лекарства нужны, один раз среди ночи пришлось мужа отправлять в дежурную аптеку, чтобы сбегал за жаропонижающим для ребенка, потому что открыла аптечку, а там оно закончилось. Насколько я знаю, у капель називин есть несколько серий для различных возрастов. Мы пользуемся от года до 6 лет, там своя дозировка идет и концентрация, а вам нужно будет тогда капать из серии для младенцев. Взрослым и я сама пользуюсь, тем более в такую погоду ничего удивительного нет, если кто заболеет.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Редиска » Вс окт 28, 2012 1:35 pm

Сисилия писал(а): Мы пользуемся от года до 6 лет, там своя дозировка идет и концентрация, а вам нужно будет тогда капать из серии для младенцев. Взрослым и я сама пользуюсь, тем более в такую погоду ничего удивительного нет, если кто заболеет.

Понятно, спасибо большое за участие.
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Solominka » Вс ноя 25, 2012 1:08 pm

у нас морская соль в ходу, в носик капаем, а себе прям из шприца выжимаю, чтобы хорошо промылось
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Love_stop » Чт янв 31, 2013 7:21 pm

Полезным пополнением в аптечке стал бальзам "наша мама" при ушибах и ожогах! Что-то наподобие спасателя, только детское.
Love_stop
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 3
Имя: Аля
Зодиак: Рак

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Ленор » Сб фев 02, 2013 1:23 am

Love_stop писал(а): при ушибах и ожогах

а как действует? это же разные повреждения.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение МиRа » Пт апр 19, 2013 10:51 am

У меня с недавних пор в аптечке появился Деринат. Выписала как-то врач его, когда мы болели. Сейчас уже больше для профилактики пользуемся, чем для лечения. Как стала капать, так болеть ребенок стал меньше.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение надежда0504 » Вт сен 10, 2013 7:57 am

ко всему выше перечисленному,я могу ещё отнести спрей или гель флоцета. Я пользуюсь им при солнечных ожогах, при микротравмах, ссадинах.
надежда0504
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 19
Имя: надежда
Зодиак: Телец
Детишки: девочка

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение italia_1 » Пн дек 09, 2013 9:11 pm

А кто давал ребенку витамин Д, у вас его нет в аптечки?
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение V!kk! » Пн дек 09, 2013 9:18 pm

italia_1
я рыбий жир даю
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Татоша » Вс янв 19, 2014 3:03 am

Аптечка большая у нас, но все покупалось по мере надобности. Но всегда необходимо жаропонижающее, Плантекс или эспумизан, перекись, и капли в нос
Татоша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 1
Имя: Милена
Зодиак: Близнецы

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Ritylka » Вт апр 08, 2014 7:26 pm

Я смотрю много негативных отзывов по поводу готовой аптечки.Сама тоже купила ,очень не довольна.Для второго ребёнка сама собирала.Для носика брала облепиховое масло,ещё бы добавила детский крем и охлаждающие салфетки t-control(от температуры и теплового удара) 8) Много не набирайте,на месте можно просто родственникам дозаказать,чтоб принесли.
Ritylka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 35
Репутация: 4
Имя: Рита
Зодиак: Рак

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Лилия 08 » Ср апр 16, 2014 1:23 pm

Сисилия писал(а):
Caris писал(а):Нам никакие лекарства до сих пор не понадобились (кроме соленой водички в нос)
Я бы советовала покупать по мере необходимости :)

Очень рада за вас, ведь для любой мамочки - это счастье, когда ребенок здоров и не болеет!
Редиска писал(а):

В этом получается есть "вторая сторона медали", для экстренных ситуаций лекарства нужны, один раз среди ночи пришлось мужа отправлять в дежурную аптеку, чтобы сбегал за жаропонижающим для ребенка, потому что открыла аптечку, а там оно закончилось. Насколько я знаю, у капель називин есть несколько серий для различных возрастов. Мы пользуемся от года до 6 лет, там своя дозировка идет и концентрация, а вам нужно будет тогда капать из серии для младенцев. Взрослым и я сама пользуюсь, тем более в такую погоду ничего удивительного нет, если кто заболеет.

Теперь я тоже покупаю заранее и жаропонижающие и капли, чтобы были в домашней аптечке. Тоже мужа послала в аптеку вечером за нурофеном, а он еще и охлаждающие салфетки t-control купил, говорит "видел как ты обтираешь манюню раствором уксуса, а салфетки безопасней".У нас и вправду на раствор аллергия началась. А салфетки существенно помогают состоянию малыша и покраснений нет. Вот так они появились в нашей аптечке.
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение Ritylka » Сб ноя 22, 2014 12:04 am

Девочки, не экспериментируйте с раствором уксуса-опасно!Наши бабушки ничего лучше не могли придумать ,а мы с вами люди современные,поэтому пошли в аптеку купили охлаждающие салфетки t-control и не морочим голову :applause:
Ritylka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 35
Репутация: 4
Имя: Рита
Зодиак: Рак

Re: Аптечка грудничка - НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА первой помощи

Сообщение девушка_сМарса » Пт дек 19, 2014 11:36 pm

у нас много всего в аптечке, самое главное это жаропонижающее и перекись. Обычно покупаем все по мере необходимости
девушка_сМарса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 25
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек Назар

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11