У кого большие малыши

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Ыховакошка » Вс фев 25, 2007 8:39 pm

Золотая рыбка
:laugh: Вы побили наш рекорд! Как же ты, бедненькая его рожала!!!!?
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение irishka574 » Вс фев 25, 2007 9:02 pm

Всем привет. Про нас тоже говорят, что мы крупненькие :oops: Родились мы 4000кг, ростом были 60см :!: В роддоме, когда приносили детей кормить, мне казалось, что мой малыш худенький :cry: Все были маленькие и пухлые. За 1 месяц мы набрали 1,5 кг, а потом стали по чуть-чуть... Сейчас мы весим 8595, а рост наш-73см :!:
Изображение
irishka574
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Рязань
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Лерчик » Пн фев 26, 2007 3:03 pm

А мы сейчас 71 см и около 8 кг,родились 4000\54
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Золотая рыбка » Вт фев 27, 2007 6:11 am

Ыховакошка,
Родила хорошо, почти и не заметила. Сын не спешил рождаться и мне роды стимулировали, поэтому родила за 5 часов. :) Рожала сама, без кесарева, потому что еще за день до родов врач думала, что ребенок будет не больше 3800г :laugh: Какие же у нее потом глаза были, когда она поняла НАСКОЛЬКО она ошиблась!!! :laugh: :laugh: :laugh: У меня даже разрывов не было и эпизиотомию не делали (я попросила не делать), только две внешние маленькие трещинки, :o хотя они и болели после родов пару недель :cry: Сама я маленькая и худенькая, врачи удивлялись: типа мама сама еле-еле душа в теле, а сынуля... Но все обошлось замечательно!!! 8)
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Katerin » Вт мар 06, 2007 11:25 pm

Мы в 3,5 месяца весили 7.450 при росте 62 смюИ мне некажется что мы толстые ,ето просто упитанный,активный ребенок :)
Изображение
Изображение
Katerin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Откуда: Odessa
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Ср мар 07, 2007 10:46 pm

В 2 месяца мы взвесились - 8050г, рост 66см. Но врач говорит, что ругала бы нас за большой вес, если бы мы были на ИВ, а так по ее мнению, если ребенок на ГВ, то все нормально, значит ему столько надо. Сегодня был смешной момент. У нас есть журнал "Наш малыш", там надо записывать все о ребенке на память и фотки вставлять. В журнале есть страница, где оставлено место, чтобы обвести ножки и ручки. Я сегодня обвела, потом посмотрела: там надпись "Мои маленькие ножки" и рядом обведенные стопы... каждая на полстраницы. Маленькие... Кинг-конговские скорее!!! :laugh:
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Ср мар 07, 2007 11:50 pm

:o Мы тоже довольно крупные. Родились с весом 3200. В 1 месяц набрали 2200 гр, потом ещё 2100 гр. И в 2,5 месяца весили 7800 гр. Руки отваливаются!!! :shock:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Гость » Чт мар 08, 2007 10:12 am

Я-яяяяяяя писал(а):Ыховамама

Мы просто тоже крупные и родились :o вес 4.550 а рост 57, сейчас нам 7 месяцев, весим 8.900 а рост 73 см :!: :!: 8) :D


ТОгда что Вы вообще переживаете? Можно было бы говорить об ожирении, если бы вы родились 2500, а сейчас почти 9 кг. НАши педиатры никак не могут перестроиться на новый лад, и никак не учитывают фактор наследственности - папа и мама - хорошего доброго роста - откуда ребенку быть маленьким. Вспомните русских богатырей из народных сказок, их ведь из жизни брали.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Leporella » Чт мар 08, 2007 10:18 am

Это я была гостем. Мы тоже не маленькие родились - 3700 весом - и прибавлял сначала на ГВ очень хорошо, по 1500 кг за месяц. Сейчас на ИВ, и тоже хорошо прибавляет.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Золотая рыбка » Пт мар 09, 2007 9:09 pm

Гость писал(а):НАши педиатры никак не могут перестроиться на новый лад, и никак не учитывают фактор наследственности - папа и мама - хорошего доброго роста - откуда ребенку быть маленьким.

Да это-то понятно, когда родители крупные и ребенок такой же. А мы с мужем оба худощавые, мама моя вообще худющая как спичка при росте 160см, я во всем роду до бабушек и прабабушек не могу вспомнить ни одного полного человека, а ребенок крупный. Хотя некоторая наследственность может и есть, потому что все мои дяди и тети, включая и меня и мою сестру рождались крупными (от 4300 до 4900) от худых родителей, были крупными до года, а потом становились нормального детского размера. Может и у нас так будет.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт мар 13, 2007 10:30 am

А мы тоже родились 4500 и 57 см, только нам еще 3 нед всего, так что в месяц поцдем на осмотр и узнаем сколько прибавили!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Olyushka » Вт мар 13, 2007 12:30 pm

Золотая рыбка
Конечно будете нормальными. У нас в семье толстых тоже нет, а рождаются все крупные. Больше 4кг.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Mirabella » Сб мар 17, 2007 3:34 pm

Девочки,у кого несколько детей - поделитесь опытом, мне сказали, что каждый следующий ребенок рождается крупнее предыдущего, у нас первая доченька родилась 3550, а вторая 4200, сейчас ждем третьего - мне уже не по себе, а у вас как?
Изображение
Изображение
Mirabella
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Olyushka » Сб мар 17, 2007 4:28 pm

Mirabella
Моя мама родила первую 4500, вторую 4200. Обе по 55см.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Mirabella » Пн мар 19, 2007 12:33 am

то есть не все так просто, уже легче:)) а то мою знакомую свекровь (акушер-гинеколог!) на последнем месяце беременности посадила на жесткую диету, чтобы не "раскармливала" малыша, зная, что в семье все дети под 5 кг рождались, боялась что и невестке и малышу тяжело придется в родах. вот и я думаю не последовать ли их примеру, но как-то все надеюсь, что третьи роды не так сложно должно быть, даже если малыш крупный будет?
Изображение
Изображение
Mirabella
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron