У кого большие малыши

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

У кого большие малыши

Сообщение Ыховамама » Пн янв 01, 2007 6:37 pm

Мамочки, у кого большие детки, поделитесь опытом, как развиваетесь. что кушаете, как к вашим нестандартным размерам относятся врачи. Меня вот, куда не приду, все попрекают, мальчик СЛИШКОМ раскормленный, на 2 кг больше нормы. Он в 1 месяц прибавил 2.150, и 7 см, в 3 весил 7.120, и 63см, в 4 - 8.0, 68 см, в 5 - 9,1и 71см. Я кормлю грудью и сейчас собираюсь прикармливать, чем, как с такими показателями. Врачи советуют бросать кормить и кормить обезжиренной смесью. Я шлю всех на... У меня муж двухметровый да и я модельного роста. Вот думаю начать с кефира, правильно ли? Посоветуйте. :|
Ыховамама


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пн янв 01, 2007 6:51 pm

Ыховамама
схема прикорма таже что и для обычного ребенка. он у вас крупный ведь, а не толстый. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/content/category/20/69/100/ схема введения прикорма
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ыховамама » Пн янв 01, 2007 9:16 pm

Пасиба.
Ыховамама


 
Репутация:

Сообщение Ыховамама » Пн янв 01, 2007 9:22 pm

Не дописала - хотелось бы пообщаться с теми, у кого тоже большие детки, как малыши себя ведут
Ыховамама


 
Репутация:

Сообщение Ыховамама » Вт янв 02, 2007 11:18 am

Да нет, у нас не ожирение, мы действительно крупные, просто большие детки развиваются физически чуть медленнее, а психически наоборот, быстрее, это я вычитала в журнале. Вот поэтому и затеяла эту темку, проверить, так ли? :)
Ыховамама


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Вт янв 02, 2007 12:13 pm

Ыховамама
слушай, ну вы же на ГВ, ожирение для грудничков не актуально, а таких педиатров в сад, у нас в августятах 2006 много крупных деток - преимущесвенно девочки, в 5 мес 9 кг, в 4 мес около 8 кг, никто не парится, они тоже на ГВ, заходи - пообщайся в нашу тему
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Вт янв 02, 2007 12:15 pm

и кстати если у вас такой вес, то вам лучше всего начать педагогический прикорм
РЕКЛАМА://breastfeeding.РЕКЛАМА/how/feed/supplement.html
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение vini » Вт янв 02, 2007 9:29 pm

Ыховамама писал(а):Да нет, у нас не ожирение, мы действительно крупные, просто большие детки развиваются физически чуть медленнее, а психически наоборот, быстрее, это я вычитала в журнале. Вот поэтому и затеяла эту темку, проверить, так ли? :)


у нас тоже Димусик крупный... все врачи тоже сначала кричали , что много прибавляет, перестаньте кормить :roll: как? он за месяц по 1.1, 1.6, 2 кг прибавлял... ну и что.. хотел, я кормила (грудью имею ввиду). прикорм начала как обычно- не педагогический и не какой-нибудь еще, а просто по обычной схеме, только не с соков, а с пюре. Развитие у нас НИ ЧУТЬ не медленнее, чем у худеньких. А может где-то даже быстрее. Сам сел в 6мес и неделю, встал в кроватке в 6 мес и 2 нед, ходить начал - еще 10 мес не было... И такой шустрый- ни минуты покоя, бегает, прыгает, ползает, лазиет везде, только успевай смотреть. Так что если ребенок крупный, но подвижный, то беспокоиться не о чем, а если лежит или сидит как уволень, то диета нужна- это говорит о том, что ему тяжело из-за своих габаритов двигаться. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Nathalie C. » Ср янв 03, 2007 2:08 pm

vini
absolyutno s vami soglasna!
moi tozhe po grafiku pediatora ves i rost idet vishe normi. NAm esche net 6 mesyatsev, no mi uzhe sidim, on u menya ochen' podvizhnii. Mi uzhe 72 sm! A vot ves seichas skinuli, vse iz-za zubikov, kushaem malo :oops:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Я-яяяяяяя » Чт янв 04, 2007 11:37 pm

Ыховамама

А ВЫ с каким весом и ростом родились :?: Мы просто тоже крупные и родились :o вес 4.550 а рост 57, сейчас нам 7 месяцев, весим 8.900 а рост 73 см :!: :!: Сначала набирали быстро, а как только зубы полезли стала мася плохо кушать, мы на ИВ и уже давно:!: Особенно плохо дело обстоит с прикормами - не хочет есть из ложки, даю из бутылки :x :evil: Сидим, но не ползаем, массажи делаем с 2-хмясяцев, массажистка говорит. что может и не поползет (большая), скорее всего сразу пойдет. У меня и старший сразу пошел, совсем не позал, и тоже крупненьким был :laugh: Сейчас тоже слоненок :laugh: 10 лет скоро, весит 45кг, рост 158см. :| И толстым его не назовешь. Врачи меня теранили даже на диету пытались посадить, а что делать если конституция у нас такая :?: БОГОТЫРСКАЯ :laugh:
Так что не переживайте, крупные детки, ничем не отличаются в развитии , а может быть и превосходят 8) :D
Изображение

Изображение
Я-яяяяяяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ыховамама » Пт янв 05, 2007 4:14 pm

Я-яяяяяяя писал(а):А ВЫ с каким весом и ростом родились

Родились мы маленькие 3.300 и 51, у нас папа такой же родился. Набираем быстро :baby: А с зубами дело наоборот - чем больше болят, тем больше сисю хочет :) Всем спасибо.
Ыховамама


 
Репутация:

Сообщение Olka » Пн фев 12, 2007 6:32 am

у мена родилса синочка 4350 гр , шас нам 3 месаца и он весит 7220 гр , рост ы нас 66 см. Такие кабанчеги, одно сложна - на ручках таскат :-)))) :laugh:
Olka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Canada
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Пт фев 23, 2007 6:01 pm

Я когда на эту тему наткнулась, еще на девятом месяце была. Потом родила сыночка 4430г и 59см. Стала известна на весь роддом с таким богатырем.javascript:emoticon(':twisted:')
Positive Самое интересное началось потом. Сначала Владик в первые два дня потерял 400 г из-за срыгиваний, затем взял грудь, да так активно, что к месяцу прибавил 2300г и стал весить 6300г. в месяц и три недели мы весили 7800г!!! :shock: Сколько он прибавил в росте не знаю, обхват головки еще в возрасте 1 месяц увеличился на 5 см (с 37см до 42 см). Мы с мужем только и делаем что покупаем новую одежду. :(
Однако малыш бодренький, грудь сосет активно, часто. Почему-то не признает ни пустышку, ни бутылочку: уже месяц пытаемся приучить. Бесполезно. Выплевывает с возмущением, только грудь давай. Однако с таким весом он уже хорошо держит свою тяжелую головку (нам 2 месяца), а то я боялась, что не сможет.javascript:emoticon(':o')
Surprised С удовольствием улыбается и общается со всеми. Как заметила одна знакомая: "Он так нежно смотрит на мать!"javascript:emoticon(':heart:')
Heart Взгляд осмысленный, движения почти перестали быть беспорядочными, может держать погремушку, если ее вложить в ладошку.javascript:emoticon(':o')
Surprised
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт фев 23, 2007 10:07 pm

Золотая рыбка, так держать!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Маргоша » Сб фев 24, 2007 11:29 am

Я даже не задумывалась что у меня крупный малышь, а вот почитала и знаю что это так... Сунуле скоро 3 мес и вес у него почти 7 кг. Но мне кажется он такой маааааааленьким :) Развивается нормально :!:
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron