У кого большие малыши

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Золотая рыбка » Вс апр 01, 2007 9:39 am

Руки и спина тоже болят, однако не сказала бы, что он с рук не слезает. Мы берем его на ручки как только захочет, но когда я или муж устаем, кладем в кроватку или на нашу большую кровать, он не против. Смотрит на карусельку, разговаривает с ковром. Просится на руки редко, в основном когда ему плохо. Чаще мы его сами хватаем, потискать охота. Спина болит когда памперс меняем или когда купаем.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Вс апр 01, 2007 9:08 pm

Золотая рыбка писал(а):Спина болит когда памперс меняем или когда купаем.


А мы вместе с ним плескаемся. Так и приятнее, и дольше по времени, чем, если на руках держать. Только в последнее время что-то его вода его не радует.
Золотая рыбка писал(а):разговаривает с ковром

:laugh: :laugh: :laugh:
У нас чаще на люстру и на всё, ьчто светится пялится.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Olyushka » Пн апр 02, 2007 10:27 am

Fedora писал(а):Говорят, в 4-5 слезают с рук. Ещё чуточку осталось.

А у нас сейчас похоже самый пик. Один вообще почти не лежит.
Ну может это из-за массажа. Мышцы болят, вот и капризничает.
Но мы уже не очень большие. У нас темпы замедлились. В 4 месяца были 7770г и 69см.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Золотая рыбка » Пн апр 02, 2007 11:22 pm

Fedora писал(а):У нас чаще на люстру и на всё, ьчто светится пялится.

Это уже почти пройденный этап. Он с рождения любит смотреть на все, что светится. Как-то когда он еще голову не держал (где-то в месяц это было), он ночью заплакал, мы взяли его к себе в кровать и муж положил к себе на грудь. А я просто посветила мобильным телефоном, чтобы посмотреть на сына. Так сын и голову поднял (еще бы! такое пятно в темноте!) и даже держал головку секунд двадцать, если не больше. Мало того, не отрываясь, поворачивал ее немного, если я телефон чуть-чуть отводила в сторону. А днем опять не хотел голову держать. Научился месяца в два только.
Еще очень любит с открыткой разговаривать. У нас висит такая большая открытка на стене в виде свитка, так он ей и улыбаться одной из первых начал (раньше, чем папе с мамой), и гулит с ней громко. Это его самая любимая картинка! Ну, вместе с ковром, естественно. :laugh:
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Вт апр 03, 2007 12:32 pm

Fedora писал(а):А мы Аквадетрим пьём со второго месяца.

Я сейчас посмотрела на бутылочку, из которой даем витамин Д - это тоже Аквадетрим. :P
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Ср апр 04, 2007 9:52 pm

Золотая рыбка писал(а):Я сейчас посмотрела на бутылочку, из которой даем витамин Д - это тоже Аквадетрим.

Fedora писал(а):А мы Аквадетрим пьём со второго месяца


Сегодня были у иммуннолога. Сказала, что витамин Д можно давать, если предварительно были сданы анализы мочи. И в течение всего приёма нужно регулярно сдавать анализы. "От рахита никто не умирал, а от проблем с почками - полно!" Вот и кому верить??? :evil: :evil: :evil:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Золотая рыбка » Чт апр 05, 2007 1:12 pm

Fedora писал(а):Сегодня были у иммуннолога. Сказала, что витамин Д можно давать, если предварительно были сданы анализы мочи.

Ну мы мочу сдавали, после слабоположительного результата на рахит нам прописали этот витамин. Правда, прописали нам по 1 капле в день, а я, так как малыш потел так, что с него пот градом катился, первые 2-3 дня давала по 3 капли. Потом испугалась, хотя потливость исчезла, сделала пару дней перерыва и с завтрашнего дня буду продолжать давать, но теперь уже строго по 1 капельке.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Пн май 28, 2007 10:35 pm

Ыховамама, Да, темку совсем забросили! Может все дружно похудели?! :laugh:
Ыховакошка писал(а):Fedora, у вас была увеличена вилочковая железа, вы родились 3300, потом малыш на гв начал сильно прибавлять. У нас та же картина.... интересно

Некоторые врачи при тимомегалии не рекомендуют прививки, а другие, наоборот, ведь иммунитет снижен, поэтому лучше перестраховаться. У вас как? Всё вовремя ставили?Мы после НСГ вилочковой ещё у педиатра не были, так что не знаю, что она посоветует. Хотя у нас с ней как-то не складывается :x
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Золотая рыбка » Вт май 29, 2007 7:44 am

Fedora писал(а):Да, темку совсем забросили! Может все дружно похудели?! Laughing

Ага, щас! Похудели :laugh: ! Мы в 5 месяцев уже 11 кг весим!!!!!!! Иногда гуляешь с ним по улице и видишь, что малыши меньше его и по комплекции, и по росту ниже уже ходят и бегают, а этот такой огромный все в коляске лежит :laugh: . Точно будем болгаркой в коляске выпиливать дырочки для ножек :twisted: , почти не помещается уже. Или в прогулочную высаживать. Хотя даже там он если и сядет, то ноги наверное все равно будут по земле волочиться :laugh: .
Кто-то кстати говорил, что большие малыши развиваются физически медленнее - у нашего к 4,5 месяцам уже 2 зуба выросло, в 4 он сидел с опорой, вот уже 5 месяцев - и он почти без опоры сидит. Причем сам просится, плачет, чтобы его посадили, а когда посадишь руки отдергивает - мол, не держите меня, я уже большой и сам все могу!
А еще когда он лежит и я беру его за ручки, чтобы посадить, он уже часто упирается не попой, чтобы сесть, а пятками, чтобы сразу встать из положения лежа.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Вт май 29, 2007 10:11 am

Золотая рыбка, ну вы Чемпионы! У нас только первый зуб прорезывается, сидит с опорой. Первая фотка обалденная! Вас на улице девочкой не называют? У меня Федьку постоянно путают, даже если он исключительно весь в сине-голубом :)
А эта проблема с одеждой?!!! Нам по наследству многое переходит от старшего брата. Вещи, которые он носил в год, нам не лезут. В прогулочной коляске ноги торчат, если он ложится спать. Чекмарева Юлия в кенгурятнике носит, а я уже подумываю на тему туристического рюкзака. :laugh:
Ыховакошка, у тебя дитё какое выоское! В 5 месяцев 71 см! У нас только 67!
Сравним ТелеПузов? :)
При рождении – 3300 гр 55 см
1 месяц - 5200 гр
2 месяца - 7500 гр 63,5 см
3 месяца - 8300 гр
4 месяца - около 9 кг
5 месяцев - 10200 гр 67 см

Кто больше?!! :laugh: :laugh:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Fedora » Вт май 29, 2007 2:52 pm

Ещё раз про витамин Д3. (Тов.Модераторы, не проводите зачистку, плиз!) :)

Были у ортопеда (РЕКЛАМА://kolesow.РЕКЛАМА/index.html) Цитирую с его РЕКЛАМАа: «Витамин Д3 нужно принимать обязательно…. Витамин Д3 (холекальциферол, другие названия: "Аква Д3", "Vigantol") принимать по 10 капель ежедневно 1 раз в сутки в течение 45 дней. Итак провести 3 курса лечения с перерывом 2 месяца. (см. М.Д. Машковский "Лекарственные средства"2005 г. стр. 636-639)»
На мой вопрос, почему такой разный подход к этому витамину у врачей, ортопед отвечает: «Если у ребёнка будут кривые ноги, то пусть их лечит иммунолог!» :roll:
И смех и грех! А дозировочка-то не слабая – 10 капель ежедневно! :shock:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Ыховакошка » Ср май 30, 2007 3:31 pm

Fedora, очень крутая дозировочка.... мягко скажем - а нахрена он вам (Д3) если сейчас солнце палит вовсю. Ты только своего карапуза на самое пекло не высаживай, а так, часиков в 9 утра на 10 минут под солнышко голиком :twisted:
И ещё - у тебя самой был авитаминоз, иммунитет хороший, веществ минеральных тебе всегда хватает, может у тебя в молочке нехватка кальция или ещё чего - сдай анализ крови из пальчика, я сдала - у меня недобор железа и цинка - пропила витамины и всё наладилось. Правда мы так не потели никогда. Рахит нам ставили при рождении - но потом диагноз не подтвердили. У нас 8 зубов и ещё 4 на подходе!
Fedora писал(а):Ыховакошка, у тебя дитё какое выоское! В 5 месяцев 71 см! У нас только 67!

Наши рекорды:
0 - 3330, 51
1 - 5120, 58
3 - 7520, 63
4 - 8000, 68
5 - 9120, 71
6 - 9550, 71
7 - 9800, 75
8 - 10200, 77
9 - 11000, 80
10-11400, 85
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ыховакошка » Ср май 30, 2007 3:41 pm

ИзображениеЗнакомьтись - Ляй-Николяй
Изображение
с папой и бабушкой
здесь нам 8 месяцев
:P
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ыховакошка » Ср май 30, 2007 3:47 pm

на счёт тимомегалии - мы начали прививаться в 5 месяцев :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Золотая рыбка » Чт май 31, 2007 9:47 am

0 - 4430, 59
1 - 6300, 62
2 - 8050, 65
3 - 9150, 70
4 - 9800, 71
5 - 10970, 72
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron