У кого большие малыши

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Снег » Пн мар 19, 2007 9:47 am

Ыховамама писал(а):У меня муж двухметровый да и я модельного роста.

Ыховамама писал(а):в 5 - 9,1и 71см.

у нас такаяЖЕ проблема)))

я в детстве тоже большой была, к школе выровнялась со всеми :laugh:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пн мар 19, 2007 9:56 am

Olyushka писал(а):Моя мама родила первую 4500, вторую 4200. Обе по 55см.

даа, у меня ребенок был 53 см., весил 3кг ... а в 5 мес - 72 см и весит 9 кг, так что каким родился - еще ничего не значит))
Mirabella писал(а):на последнем месяце беременности посадила на жесткую диету, чтобы не "раскармливала" малыша, зная, что в семье все дети под 5 кг рождались

сейчас врачи всех всю беременность на диету садят ... и правильно делают.

и рожать легче и худеть проще)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Olyushka » Пн мар 19, 2007 3:58 pm

Я похудела нормально. Да и диета тут не при чем.
Моя мама с первой на строгой диете сидела. Вообще почти не ела. И результат - 4500. ТАк что это все фигня. Ребенок из мамы возьмет все что ему надо. Вес - это в основном наследственность.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Olyushka » Пн мар 19, 2007 4:00 pm

А у кого крупные детки, как с моторикой у вас дела??
Нам уже больше 4 месяцев, а мы до сих пор не перворачиваемся. Но он у меня не толстый, а длинный. 69см и 7770г.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Снег » Пн мар 19, 2007 5:01 pm

Olyushka,
Olyushka писал(а):Нам уже больше 4 месяцев, а мы до сих пор не перворачиваемся. Но он у меня не толстый, а длинный. 69см и 7770г.

все индивидуально, обычно большие детки попозже переворачиваются, но и маленькие бывает до 8-ми месяцев лежат и в ус не дуют))

у меня киндер начал переворачиваться около 4 мес.

Ты учи сына переворачиваться - есть спец. гимнастический компалекс, в поликлинике наверняка есть у вас метод. кабинет))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Olyushka » Пн мар 19, 2007 8:43 pm

Снег
Ну мне показали кое-чего. Делаю, но результатов никаких. С завтрашнего дня начинаем массаж. Сказали после него перевернемся.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 29, 2007 11:07 pm

Мы в 3 месяца пришли в поликлинику... Пришли... Взвесили... Может, дальше лучше не рассказывать? Короче, весим мы 9150г, а рост 70 см. :shock:
У меня тоже пока не переворачивается, хотя ему еще рано наверное. Зато у него есть интересный способ повернуться на бок. Например, он лежит на пеленальнике, за головой у него ковер на стене висит, а он уже знает, что там ковер и ему хочется посмотреть. Он любит на него смотреть подолгу. Сын так выгибается, что практически становится колесом и опирается на стол двумя точками - попой и головой. Естественно равновесие не удержать и ребенок падает на бок. Он смекнул, что так можно и без ковра поворачиваться. Правда, без ковра или телевизора делает он это нечасто.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Пт мар 30, 2007 12:21 am

:laugh: О-го-го!!! Нам 3,5 весим 8700 и 65 в высоту. Как врачи на ваши размеры реагируют? Нам паратрофию поставили. Направили на НСГ вилочковой железы, кровь на сахар. Мы решили подождать со всеми анализами. Но на массаж пойдём обязательно
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Золотая рыбка » Пт мар 30, 2007 1:30 am

Fedora, Педиатр нормально реагирует, у нее руки чешутся нас взвесить как мы приходим. :laugh: Она считает, что если малыш на ГВ, то все в порядке. Если был бы на ИВ, начала бы ругаться. Никакой паратрофии нам не ставят, говорят растите дальше. :D Один раз мой муж склонился над ребенком в кроватке, улыбались друг другу. И муж как-то в шутку сказал: "Ну куда ты растешь? Куда уже? Может, хватит?" Сказал с улыбкой, но сын как будто понял его и тут же разревелся. Бедный папа испуганно начал его гладить: "Ну ладно, расти дальше, я ж не против." Так, представь, ребенок сразу успокоился! :twisted:
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Пт мар 30, 2007 7:41 am

Это мы! В самом расцвете! :o
Изображение
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Золотая рыбка » Сб мар 31, 2007 12:13 am

А я фотку печатала в темке про "высовывает язычок", но могу еще раз напечатать. Здесь Владе 2 месяца.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Сб мар 31, 2007 1:42 am

Olyushka писал(а):Вес - это в основном наследственность.

Это точно. Мой муж родился 4700, 57 см. Свекровь всю беременность названивала мне и убеждала, что я должна делать кесарево, потому что ребенок по-любому будет крупный, а то, говорит, изорвешься вся, так, что на всю жизнь запомнишь (у нее это оказалось основной причиной, почему у моего мужа не было братьев и сестер. Она свои роды с ужасом вспоминает до сих пор). Я родилась около 4 кг (Моя мама после этого 2 месяца пролежала с расхождением тазовых костей и множеством жутких разрывов). В результате рожала я сама, Умка родился 4 410 г, 57 см. Мне посчастливилось рожать не в советском роддоме, поэтому выписываться я готова была на следующий день, разрывов почти не было...
Сейчас нам 10,5 мес, мы весим 11,2 кг, рост 80 см. Не знаю, честно, много это или мало, и мне на*рать. Ребенок ожирением не страдает - я это вижу. Энергии столько, что всемером не удержишь. Поэтому кушаем как все нормальные детки, по обычной схеме. 8)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Fedora » Сб мар 31, 2007 2:00 am

"Золотая рыбка"

Вы с такой шикарной шевелюрой! :D А у нас до сих пор какой=то пушок! :twisted:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Золотая рыбка » Сб мар 31, 2007 10:19 pm

Да у нас эта шевелюра неделю назад начала понемногу выпадать. Остались на макушке, а на остальной площади головки - 2-3 волосины на квадратный сантиметр. С 2-2,5 месяцев у нас лысинка сзади и потливость - признаки рахита. Думаю, что и волосы начали редеть из-за этого же. Сейчас начали пить витамин Д, может быть все вернется, лысинка уже опять зарастает. Так что все будет хорошо. Но спасибо за комплимент! :D
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Вс апр 01, 2007 1:32 am

У нас тоже потливость нездоровая! За ночь несколько раз можем переодеваться, хотя спит в одной рубашке. А мы Аквадетрим пьём со второго месяца. Пока солнца не было по 2 капли, сейчас по одной. Недавно переборщили с солнечными ваннами: 2 часа с открытой коляской. На лбу до сих пор загар заметен. Как с руками и спиной? Болят? У нас детё пока прочно обосновалось на руках. Слинг с кольцами удобно для укачивания, а сидеть по-турецки там неудобно. Поэтому таскаем из последних сил. :crazy: Говорят, в 4-5 слезают с рук. Ещё чуточку осталось.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8